 |
МЭС Сибири повышают уровень безопасности производства
В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – начал работать передвижной кабинет охраны труда. Он предназначен для проведения профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также для обучения и оценки уровня знаний персонала в области охраны труда.
Комплекс современного оснащения для проведения занятий и контроля безопасности производства размещен на базе автомобиля FORD Tranzit. Машина имеет высокую крышу, утепленный кузов и оборудована дополнительной системой обогрева, что позволит специалистам предприятия комфортно работать в условиях сибирских морозов и непогоды.
Кабинет охраны труда укомплектован портативным компьютером и акустической стереосистемой, цифровым фотоаппаратом, средствами для наглядного обучения, тренажером для отработки приемов оказания первой медицинской помощи. Всё оборудование размещается на специально предназначенных для него местах, имеющих простой и безопасный доступ к нему.
Кроме того, передвижной кабинет оснащен специализированными учебными программами и видеотекой по охране труда и промышленной санитарии, организации безопасного производства работ, применению новых средств защиты и приспособлений. Это позволит повысить уровень обучения, а также сможет способствовать дальнейшему улучшению безопасности производства.
В соответствии с графиками передвижной кабинет будет выезжать для проверки знаний персонала и контроля соблюдения требований охраны труда работающих бригад на отдаленных линиях электропередачи и подстанциях, а также будет использоваться для проведения Дней охраны труда и пожарной безопасности.
В настоящее время Хакасское предприятие МЭС Сибири обеспечивает эксплуатационное и ремонтное обслуживание 3242,21 км воздушных линий электропередачи 110-500 кВ, 17 подстанций напряжением 110 – 500 кВ общей трансформаторной мощностью 6706,7 МВА, расположенных на территории южных районов Красноярского края, республик Хакасии и Тывы.
Контактное лицо: Елена Вагина, специалист по СМИ и СО
Компания: ОАО «ФСК ЕЭС»
Добавлен: 15:51, 12.01.2012
Количество просмотров: 962
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия634 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия148 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия438 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |