Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Энтерра разработала приложение для iPhone по заказу компании “Афиша”

Приложение, разработанное командой Энтерра по заказу компании «Афиша», было авторизовано Apple Inc и добавлено в список программ, доступных для приобретения через iTunes AppStore. Сразу после релиза приложение возглавило список самых популярных бесплатных приложений для iPhone в российском магазине iTunes Store.
Приложение «Афиши» – приложение, с помощью которого жители крупнейших городов России могут на ходу планировать свободное время.

«Афиша» для iPhone показывает полные расписания кинотеатров, концертов, клубов, выставок и театров. На большинство мест и событий можно прочитать рецензии обозревателей и пользователей «Афиши». Приложение поможет найти адреса, телефоны, фотографии и карты проезда для тысяч ресторанов, кинотеатров, музеев, галерей, театров и выставочных залов.

Используя встроенный в iPhone GPS, «Афиша» показывает заведения и события вокруг вас. Например, с помощью приложения можно найти лучший итальянский ресторан в пределах десятиминутной прогулки и расписания ближайших кинотеатров, уточнив их местоположение на Google Maps.

«Афиша» совместима со всеми моделями iPhone® и iPod® touch c прошивками версии 2.0 и выше. Для работы приложения необходима связь с интернетом через GPRS, EDGE, 3G или Wi-Fi.

Сейчас «Афиша» работает в Москве, Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Краснодаре, Липецке, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Ставрополе, Туле, Уфе, Челябинске и Ярославле.

Дмитрий Степанов, заместитель генерального директора компании «Афиша»: «Можно только похвалить команду компании Энтерра за редкую в наши дни профессиональную ответственность, «въедливость», оперативность, ориентированность на клиента и внимание к самым мелким деталям. Разница часовых поясов – это, пожалуй, единственное, что создавало некоторые неудобства.»

«Афиша» для iPhone доступна для бесплатного скачивания в App Store http://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewSoftware?id=323214038&mt. Официальный веб-сайт www.afisha.ru/iphone.

Краткая справка:


Компания «Афиша»: ИД «Афиша» появился в 1999 году. Первоначально это был журнал, состоящий из 96 полос и 14 рубрик. Сегодня журнал «Афиша» выходит в трех версиях — для Москвы, Петербурга и других городов России. Сайт afisha.ru содержит обширную информацию о самых разных развлекательных заведениях. Издательством выпускаются журналы «Большой город», «Афиша-Мир», Путеводители «Афиши». С 2006 г. входит в холдинг «Проф-Медиа». Сайт компании: http://www.afisha.ru

Компания «Энтерра»: Работает на рынке заказного программного обеспечения с 2001 года. Основная сфера деятельности – разработка, внедрение и сопровождение программного обеспечения, внедрение бизнес систем, продажа лицензий сторонних производителей и лицензий собственной линейки продуктов. Офисы продаж расположены в США (Тампа, штат Флорида), России (Барнаул) и Европе (Германия, Нидерланды). Статусы: Microsoft Gold Certified Partner, IBM Business Partner, Sun Partner. Штат разработчиков насчитывает более 70 специалистов. Сайт компании: http://www.enterra.ru



Контактное лицо: Гредасова Елена Николаевна
Компания: Энтерра
Добавлен: 12:01, 22.10.2009 Количество просмотров: 946


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия123
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия122
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия127
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия123
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия122
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия114
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия39
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия40
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия41
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия38
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия44
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия55
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия47
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия50
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия52
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru