Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Граффити размером 780 м2 может стать новой достопримечательностью Киева

12 января 2012 года пять талантливых молодых художников студии «SprayWay» закончили самый большой рисунок граффити в Киеве. Его размер составляет около 780 м2. На осуществление проекта ушло более 1500 баллончиков с краской и около десяти дней творческой работы.

Созданный здесь граффити-объект может стать самым большим по площади в Украине и самым посещаемым местом для творческой молодежи в Киеве. Так как площадкой для творчества был выбран забор возле Центра Торговли «Дарынок», рисунок приобрел тематическую окраску. На нём изображена объемная история шопинга: одежда, мебель, элементы интерьера, техника и многое другое.

«Искусство граффити сейчас очень популярно во всем мире, и Украина тоже делает уверенные шаги в этом направлении. Для нас граффити – это полет души, фантазии и реализация самых ярких идей. Мы хотим, чтобы нашу работу оценили по достоинству, так как мы одни из первых начали внедрять культуру граффити в Украине», комментирует представитель творческой студии «SprayWay».

Увидеть работу граффитчиков можно по адресу:
м. Лесная или м. Черниговская, забор рядом с ЦТ «Дарынок», заезд с улицы Красноткацкая.

Справка о ЦТ «Дарынок»:
Центр торговли «Дарынок» сегодня – это уникальный и стремительно развивающийся торговый объект общей площадью 68 тыс.кв. м. В нескольких торговых залах расположено свыше 3 тыс. магазинов и торговых мест, где реализуются товары самых различных товарных групп. В мебельном центре «Дарынок Мебели» размещено более 150 магазинов с мебелью и товарами для дома. К услугам посетителей предоставлена развитая инфраструктура: кафе, рестораны быстрого обслуживания, банковские отделения, пункты обмена валют, мастерские по ремонту одежды, обуви и ювелирных изделий, игровая комната для детей, 2 информационных пункта и бесплатная парковка на 1600 машиномест. Для удобства покупателей на территории ЦТ «Дарынок» работают несколько самых больших супермаркетов в Киеве: «Народный» сети «Фуршет», гипермаркет электроники и бытовой техники «COMFY». Представлены также другие сетевые операторы, работающие в сегментах «средний» – «средний минус».
С начала 2011 года центр торговли активно развивает проект организации интересного досуга для всей семьи, в рамках которого любой посетитель ЦТ «Дарынок» абсолютно бесплатно может принять участие в мастер-классах и в шоу-программах для детей, которые проходят ежедневно.
ЦТ «Дарынок» – модный шоппинг и развлечения для всей семьи.

www.darynok.com.ua

Контактное лицо:
Никольская Дарья
Account Manager
тел.:+38 095 441 98 38
d.nikolskaya@prcomagency.com.ua
www.prcomagency.com.ua

Контактное лицо: Виляев Игорь
Компания: PRCCOM
Добавлен: 15:12, 16.01.2012 Количество просмотров: 778


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия41
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия39
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия249
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия229
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия158
Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии.


Культура без границ: в Москве прошёл Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Boring, 07:08, 05.08.2026, Россия214
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна прошел в Москве в пятый раз


Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия503
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия374
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:05, 12.07.2026, Россия624
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия354
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия205
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия178
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия148
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия213
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия225
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


  © 2003-2026 inthepress.ru