Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Красноярске прошел Управленческий Форум "Время перемен: в поисках эффективных технологий управления и новых решений"

16 октября в Красноярске прошел Форум для собственников бизнеса, генеральных, финансовых и коммерческих директоров. В Форуме приняли участие такие компании, как ООО «Красцветмет», ГМК «Норильский никель», КЗХ «Бирюса», ГК «Медведь-Холдинг», ОАО «Банк УралСиб», Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость-Красноярск», ГК «Сибирский ориентир», ЗАО «Эра-Групп», ГК «Дюла», ЗАО «Красноярсклесоматериалы», ООО «Чистая вода Сибири» и др.
С докладами на Форуме выступили топ-менеджеры и владельцы сибирских компаний – управленцы-практики, готовые поделиться своим успешным опытом развития и роста в условиях кризиса. Об управленческих решениях, которые приносят прибыль, прозвучал доклад Алексея Федосеева, генерального директора ГК «ИНТАЛЕВ» (Москва).
«В кризис компаниям следует сконцентрироваться на трех наиважнейших пунктах, - считает Алексей Федосеев, - это стратегия, увеличение продаж и управление финансами. В первую очередь, займитесь своей стратегией – выявлением точек роста и конкурентных преимуществ, за счет которых вы сможете двигаться вперед. Возьмите под свой полный контроль продажи, сделайте их системными и независимыми от отдельных личностей. И, конечно же, управляйте финансами – планируйте бюджеты и контролируйте расходы-доходы в режиме реального времени, чтобы иметь возможность оперативно принимать управленческие решения».
О грамотном управлении финансами и контроле ключевых показателей бизнеса красноярские топ-менеджеры услышали от Марины Гуляевой, директора сибирского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» (Новосибирск). «Сегодня многие компании не растут, а деградируют, и так продолжается довольно давно, - говорит Марина Гуляева. – Так, в 1993 году рентабельность компаний составляла порядка 100-300%, в 2007 году уже 10-40%, а на сегодняшний день равняется 0-4%. Для того, чтобы грамотно управлять компанией и повышать ее рентабельность, необходимо радикально преобразовывать систему управления. 90% потерь и ошибок заложено в самой системе, и лишь 10% - в ошибках и слабостях конкретных исполнителей».
Успешным опытом оптимизации управления торговой компанией поделился с присутствующими Владимир Малухин, финансовый директор ГК «Максим+» (Норильск). Как повысить эффективность управления многопрофильным холдингом с использованием автоматизированной системы управления финансами на примере своей компании рассказала Оксана Грицай, директор ООО «Холидэй-Инвест» (Барнаул).
Завершился форум дискуссионной панелью и ответами на многочисленные вопросы участников форума.
Управленческий форум – удобная площадка для общения топ-менеджеров друг с другом, обмена положительным и не очень опытом. На форуме руководители и собственники могут получить информацию о новых тенденциях в управлении бизнесом и увидеть практические примеры воплощения теории на практике. Всем участникам Форума было также предложено принять участие в мастер-классе «Как укрепить свой бизнес: управление стратегией, финансами и продажами», который пройдет в Красноярске 29 октября.
В 2009 году подобные форумы прошли также в Новосибирске, Томске, Омске и Кемерово.

Контактное лицо: Евгения Елисеева
Компания: ИНТАЛЕВ
Добавлен: 14:13, 22.10.2009 Количество просмотров: 775


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия196
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия185
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия189
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия190
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия181
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия183
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия185
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия68
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия73
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия57
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия191
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия183
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия73
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия69
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru