Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тамбовские энергетики МРСК Центра рассказали журналистам об особенностях прохождения осенне-зимнего периода

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» состоялась пресс-конференция для представителей региональных печатных и электронных средств массовой информации, целью которой стало информирование населения о деятельности филиала в период прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП).
Заместитель главного инженера – начальник Центра управления производственными активами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Геннадий Косенков, обращаясь к журналистам, подчеркнул: «Природные катаклизмы в зимний период считаются своего рода проверкой на прочность для ресурсоснабжающих компаний, в том числе и энергетиков. Приход зимы не является для нас неожиданностью - мы постоянно готовы к любой ситуации. Круглосуточно работают дежурные диспетчеры и аварийно-восстановительные бригады, которые при необходимости оперативно выезжают на энергообъект».
В течение года в Тамбовэнерго проводится ремонт подстанций и энергооборудования, линий электропередачи, осуществляется расчистка и расширение воздушных трасс в охранных зонах линий электропередачи. Регулярно обновляется аварийный запас оборудования и материалов. В прошлом году автопарк Тамбовэнерго пополнился 21 новой единицей авто- и спецтехники, в текущем году ожидается поступление еще более 30 транспортных единиц.
В ходе мероприятия были отражены основные моменты сотрудничества и взаимодействия с ГУ МЧС России по Тамбовской области при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными погодными условиями. В подобных ситуациях от оперативности и слаженности действий энергетиков и специалистов МЧС зависит жизнеобеспечение людей. В ходе регулярных противоаварийных тренировок и производственных совещаний отрабатываются вопросы координации взаимодействия всех участвующих в ликвидации аварии сторон и рассматриваются механизмы совместной работы по недопущению и оперативной ликвидации сбоев в электрических сетях, которые могут возникнуть по причине аномальных климатических явлений или стихийных бедствий.
Качественное и надежное электроснабжение является приоритетной задачей филиала, и в зимнее время года этому вопросу уделяется особое внимание. Значимая роль во время прохождения ОЗП отводится информированию населения о повышенной готовности энергетиков к аварийно-восстановительным работам при возникновении ЧС.
Начальник управления взаимодействия с клиентами Александр Демин рассказал собравшимся о действующей в ОАО «МРСК Центра» прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. На официальном сайте ОАО «МРСК Центра» размещена Памятка для потребителей электроэнергии при аварийных отключениях и график плановых отключений электроэнергии.
В филиале создана четкая и отлаженная система взаимодействия с главами районов, с органами МЧС при возникновении чрезвычайной ситуации. Энергетики, представители властных структур, органы МЧС работают для людей, чтобы в их домах были свет и тепло в любое время года, при любых возможных капризах природы или чрезвычайных ситуациях.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 13:56, 23.01.2012 Количество просмотров: 644


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:17, 02.03.2026, Россия211
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:07, 02.03.2026, Россия206
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:32, 27.02.2026, Россия128
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:28, 27.02.2026, Россия198
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:16, 27.02.2026, Россия131
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


«Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 21:12, 27.02.2026, Россия73
С марта 2026 года изменяются сроки предоставления и оплаты квитанций.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:38, 22.02.2026, Россия438
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:36, 22.02.2026, Россия444
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:29, 22.02.2026, Россия388
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан).


Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, АО "Мосэнергосбыт", 23:38, 20.02.2026, Россия380
Гарантирующий поставщик успешно прошёл оценку на соответствие Целям устойчивого развития


«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи, СКАТ, 22:59, 20.02.2026, Россия119
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия1180
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия909
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия851
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия620
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru