Школа биржевого развития Brainsmaker начала сотрудничество с НИУ ВШЭ
Перспективный план программы сотрудничества состоит из четырёх основных этапов работы. В ходе первого - на академической базе Школы биржевого развития предоставляются фундаментальные знания по индустрии хедж-фондов. Второй этап взаимодействия предполагает формирование проектных групп, в которых студенты под пристальным вниманием опытных наставников будут подготавливать теоретическую базу для своей инвестиционной стратегии. В ходе третьего этапа работы участники проектных групп приступают к защите своих стратегий и их тестированию в демо-формате. Каждая из групп, успешно защитившая свою стратегию, получит в управление от ООО «Международная инвестиционная группа» по одному миллиону рублей, и уже на этой базе будет осуществлять дальнейшую работу над проектом. В результате, для проектной группы, показавшей наилучший результат, будет сформирована инфраструктура под реальный хедж-фонд. Кроме того, итоговый этап взаимодействия предполагает регистрацию юридического лица - хедж-фонда, уставной капитал которого составит 2,5 миллиона долларов США. Таким образом, «Студенческий хедж-фонд» - это первый в своём роде проект, который даёт перспективным студентам возможность реализоваться в сфере управления активами. Кроме того, это уникальная возможность проявить себя и начать успешную карьеру в области инвестирования.
Справка о компании: АНО ДО Школа Биржевого Развития Brainsmaker является образовательным учреждением, основным направлением деятельности которого выступает подготовка первоклассных специалистов в следующих областях: инвестиции и управление активами, экономика, деловая журналистика, бизнес-администрирование и корпоративные финансы. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Школы www.brainsmaker.ru. Телефон: 8-495-363-39-34
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.
Лето 2026 года стало для Алтайского государственного аграрного университета знаковым: сразу два преподавателя успешно защитили диссертации и получили ученую степень кандидата экономических наук.
Выпускник Тольяттинского государственного университета Даниил Ахметов разработал успешную бизнес-модель репетиторского центра после того, как сменил финансовую сферу деятельности на преподавательскую.
Сегодня, 3 июля, Республика Хакасия отмечает своё 35-летие, как самостоятельный субъект Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР утвердил ходатайства четырёх автономных областей – Адыгейской, Горно-Алтайской, Карачаево-Черкесской и Хакасской о выводе их из составов краевых административно-территориальных образований и придании им статуса самостоятельных субъектов Российской Федерации.
Таисия Смирнова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета приняла участие в Межрегиональном конкурсе переводов англоязычных песенных текстов. По его итогам были определены победитель и четыре призёра, в число которых вошла магистрантка ХГУ.
29–30 июня в Москве прошел форум учителей агротехнологических классов. Пятеро педагогов из Алтайского края представили регион. Проект Кулундинской школы №2 получил благодарность Минсельхоза России.
В июне нынешнего года исполнилось 32 года Хакасскому госуниверситету. За это время вуз подготовил десятки тысяч специалистов. Среди них – Дмитрий Анатольевич Бученик, который 32 года назад стал студентом нашего университета. С февраля 2025 года он – заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия.
Демонстрационный экзамен исключает традиционный формат проверки знаний в виде устных ответов или тестирования. Это сложный комплекс практических задач, которые выпускник должен решить в режиме реального времени на специально оборудованных площадках, имитирующих реальные рабочие места.
Одним из востребованных, разработанным специально для детей с ОВЗ, стал проект «Здравствуй, зритель!». Его автор – выпускница института непрерывного педагогического образования ХГУ Александра Вильбик.
«Академия iSpring» разработала практическую программу «Геймификация в онлайн-курсах» для методистов, педагогических дизайнеров, разработчиков электронных курсов, преподавателей и учителей.