Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активный дом с честью выдержал испытание новогодними праздниками

К новогодней ночи в доме, помимо его постоянных обитателей – семьи Кронгауз-Дунаевских, поселилась елка, подаренная компаниями-организаторами проекта - датской VELUX и российским девелопером "Загородный Проект", а вслед за ней приехали и многочисленные гости. Всего в праздничном застолье и новогодних забавах принимали участие 22 человека – 12 взрослых и 10 детей. Численный перевес взрослых компенсировался неуемной активностью младшего поколения, оценившего по достоинству количество свободного пространства. Ведь именно они стали главными участниками праздника: для них была отведена целая комната для игры в железную дорогу, а в другой они наряжались в праздничные платья и готовились к новогоднему маскараду. Ближе к ночи на огонек в "Активный дом" зашел почти настоящий Дед Мороз. Дети в его "реальности" не сомневались ни на секунду, а взрослым иногда казалось, что он немного похож на одного из приглашенных друзей семьи Кронгауз-Дунаевских.
Когда же дети угомонились и легли спать (а спальных мест, надо отметить, хватило всей честной компании), наступило время взрослого праздника. Дюжина взрослых расселась за большим столом в гостиной. После традиционного шампанского под бой телевизионных курантов настало время разговоров: женщины обсуждали достоинства интерьера "Активного дома", мужчины отдавали должное его технической стороне, не преминув попрактиковаться в самостоятельном управлении «умными системами» дома. Когда же разговоры утихли, мужчины разожгли настоящий камин в гостиной. Вся компания наслаждалась живым огнем, уютно потрескивающем в камине, и танцующими за окном под негромкую музыку снежинками.
Утро следующего дня принесло и детям, и взрослым новые положительные эмоции. За ночь, как по мановению волшебной палочки, выпало немало снега, и дети отправились лепить снеговиков.
И друзьям и родственникам очень понравилась вечеринка в новом жилище Аси и Корнея. Этот Новый год вновь доказал, что большой дом за городом – это идеальное место, где можно собрать большую компанию. Ася Дунаевская, новая хозяйка дома и мать троих дочек делится собственными ощущениями: "Новый год мы отметили в огромном светящемся доме с елкой, камином и оравой довольных детей - лучшего трудно и пожелать. И думаю, что согласно поговорке, как новый год встретишь, так его и проведешь, жить здесь нам будет точно так же весело, комфортно и уютно. Единственное, чего мне не хватает с тремя детьми - это способности дома самостоятельно выключать свет, когда из комнат выходят, а так, мы уже подстроились под его график и просыпаемся, когда он открывает шторы у нас в спальне, а он сам опускает маркизеты в гостиной, когда нам хочется скрыться от мира. Так что пока у нас полная гармония".

Контактное лицо: Дарья Баканина
Компания: Загородный проект и VELUX
Добавлен: 20:48, 26.01.2012 Количество просмотров: 682


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия51
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия60
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия54
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия44
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия101
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия523
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия148
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия571
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия181
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия307
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия211
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия540
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия444
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия229
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия296
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


  © 2003-2025 inthepress.ru