В адрес филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» поступило благодарственное письмо за подписью главы Уметского района Тамбовской области Юрия Парышева за оперативное решение вопроса по обеспечению надежного и качественного электроснабжения жилых домов, построенных для ветеранов Великой Отечественной войны в 2011 году. Администрация Уметского района Тамбовской области выразила благодарность начальнику Кирсановского района электрических сетей (РЭС) Надежде Кирилловой и коллективу РЭС филиала за своевременную и четкую организацию проведения работ в рамках реализации областной Программы по улучшению жилищных условий ветеранов войны. В 2011 году администрацией Уметского района завершено строительство нескольких жилых домов для участников военных действий. Для своевременного ввода жилья в эксплуатацию требовалось в кратчайшие сроки выполнить процедуру технологического присоединения потребителей к электрическим сетям. За короткое время персоналом Кирсановского РЭС был выполнен монтаж 0,25 км воздушной линии 0,4 кВ, а также установлены приборы учета электрической энергии для потребителей. В результате слаженной работы профессионального персонала Кирсановского РЭС ветераны Великой Отечественной войны своевременно получили надежное и бесперебойное электроснабжение и смогли отметить новоселье. Взаимовыгодное партнерство тамбовских энергетиков МРСК Центра и администрации Тамбовской области при реализации приоритетных проектов и областных программ приводит к улучшению качества жизни жителей региона и гарантирует надежное и бесперебойное электроснабжение каждому из наших потребителей.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.