Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ТРЦ «МореМолл» начались отделочные работы

СОЧИ, 16 января 2012. Компания «ТПС Недвижимость», консультант в сфере инвестиций и управления недвижимостью, объявляет о начале отделочных работ, к которым приступили якорные арендаторы крупнейшего в г. Сочи торгово-развлекательного комплекса «МореМолл».

«Приняв решение о партнерстве с “МореМолл”, наши арендаторы продемонстрировали грамотный подход к стратегическому планированию своего развития в регионе, – констатирует Татьяна Корсакова, Руководитель дирекции маркетинга ОАО “ТПС Недвижимость”. – Мы гордимся доверием, оказанным нам со стороны арендаторов, и стремимся максимально прислушиваться к их пожеланиям. Начало отделочных работ является важным шагом в реализации всего проекта и свидетельствует о планомерном ходе строительства ТРЦ “МореМолл”».

Помимо магазинов одежды и аксессуаров в торгово-развлекательном центре будут представлены крупные сетевые гипермаркеты, огромный центр развлечений, 8-зальный кинотеатр, более 30 ресторанов и кафе.

«В городе уже давно был создан привлекательный климат для развития торговых сетей, – говорит Максим Щеголев, Директор по развитию ГК «О’КЕЙ». – Однако отсутствие достойной торговой площадки мешало нам выйти на этот рынок. Другими словами, открытие ТРЦ “МореМолл” стало критически важным проектом как для Сочи в целом, так и для крупных сетевых игроков, заинтересованных в развитии бизнеса в Южном регионе. Мы рады сотрудничеству с компанией “ТПС Недвижимость” и не сомневаемся в успехе нашего партнерства».

«Развитие кинотеатральной сети является одним из приоритетных направлений нашего бизнеса, - рассказывает Ольга Москвина, Заместитель генерального директора Группы компаний «ЛЮКСОР». – Мы активно осваиваем регионы и привносим высокие стандарты качества обслуживания и самые передовые технологии, в частности в нашем многозальном кинотеатре «ЛЮКСОР» будет размещен кинозал IMAX с одним из самых больших экранов. «ТПС» стали для нас идеальным партнером – как и мы, эта компания стремится к созданию самого высокого уровня сервиса для посетителей своих ТРЦ».

Напомним, общая площадь застройки ТРЦ составляет 155 тыс. кв. м, из которых 80 тыс. кв. м будут отведены под аренду торговых площадей. «МореМолл» объединит под одной крышей 250 галерейных магазинов и 40 различных точек питания, развлекательные площадки и собственную парковку на 2100 машино-мест. Якорными арендаторами двухэтажного комплекса являются сетевые гипермаркеты «О’КЕЙ», «М.Видео», «Спортмастер», семейный развлекательный центр Happylon, многозальный кинотеатр «Люксор» IMAX и известный fashion-оператор Inditex.

ОАО «ТПС Недвижимость» выступает инвестиционным консультантом проекта, осуществляя функции единого исполнительного органа и выполняя контроль над ходом строительства ТРЦ «МореМолл».

В настоящий момент компания «ТПС Недвижимость» занимается реализацией еще одного масштабного проекта в Краснодарском крае - строительством и открытием второй очереди ТРЦ «Галерея Краснодар». Новое здание расположиться вблизи уже действующего ТРЦ «Галерея Краснодар» и будет соединяться с ним пешеходным мостом. В планах «ТПС Недвижимость» открытие еще 100 новых магазинов, включая крупные универмаги и бутики ведущих модных брендов.

О проекте «МореМолл»
Общая площадь земельного участка: 11,6 га
Общая площадь здания ТРЦ: 167 680 кв. м
Арендуемая площадь: 80 000 кв. м
Зона охвата: 381 000 чел.
Основные функции ТРЦ: гипермаркет «О’КЕЙ»; гипермаркет электроники; гипермаркет спорттоваров «Спортмастер»; 8-зальный кинотеатр «Люксор» IMAX, семейный развлекательный центр Happylon, более 250 магазинов одежды и обуви, более 30 ресторанов и кафе.
Парковка: 2100 м/м
Месторасположение ТРЦ: наб. реки Сочи между двумя центральными магистралями города: Донской ул. и ул. Чайковского
Инвестиции в проект: 250 млн. долл.
Официальное открытие запланировано на 2-й квартал 2012 г.

Об ОАО «ТПС Недвижимость»
Компания «ТПС Недвижимость» была основана в 2004 г. Деятельность Общества в сфере коммерческой недвижимости связана с инвестиционным управлением девелоперскими проектами, в том числе:
• управление проектами;
• строительство объектов недвижимости;
• управление эксплуатацией объектов недвижимости.
В настоящее время у компании в стадии управления и эксплуатации находятся 4 офисных центра в Москве и торгово-развлекательный центр в Краснодаре; в стадии строительства – 3 проекта торгово-развлекательных центров в регионах.

Узнать подробную информацию о ходе строительства, а также получить другие информационные материалы о ТРЦ «МореМолл» Вы можете посетив официальный сайт проекта www.moremall.ru

Контактное лицо: Ксения Лапшина
Компания: ОАО "ТПС Недвижимость"
Добавлен: 18:55, 27.01.2012 Количество просмотров: 735


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия72
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия104
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия75
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия100
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия382
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия464
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия167
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия128
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия90
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия89
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия645
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия147
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия184
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия200
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


  © 2003-2025 inthepress.ru