Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Легче металла – Victrex продемонстрирует в Париже, как самолёты могут ещё легче взлетать

2012-01-26
На выставке JEC Composites Show 2012 в Париже Victrex Polymer Solutions продемонстрирует современные высокотехнологичные материалы и примеры их использования. Наряду с деталями из стандартных видов высокотехнологичных полимеров VICTREX® PEEK™ 90, 150, 380 и 450 будут представлены плёнки APTIV®, трубы VICTREX Pipes™ и композиционные материалы с VICTREX PEEK. Кроме того, посетители будут иметь возможность больше узнать о PEEK 650G, который отличается выдающейся ударной стойкостью и пластичностью. Благодаря своим свойствам 650G рекомендуется для толстостенных деталей, которые требуют большой коэффициент удлинения при испытании на разрыв и имеют склонность к разрыву от напряжения, как, например, седло клапана или зубчатое колесо.
Материалы VICTREX PEEK и примеры их использования особенно интересны конструкторам авиационной промышленности, так как они обладают рядом ключевых факторов: высокой удельной прочностью – особенно по сравнению с металлами - при высокой производительности в широком диапазоне температур, устойчивостью к воздействию химических веществ и невоспламеняемостью.
Также на стенде будет представлен новый продукт Victrex в различных вариантах: трубы VICTREX Pipes™. Эти трубы подчинены высоким требованиям качества и надёжности авиационной и космической, а также других сфер промышленности. Одновременно с этим они удовлетворяют повышающийся спрос на высокотехнологичные трубы. Трубы VICTREX Pipes™ проявляют свою надёжность при таких экстремальных условиях применения, как высокие температуры, давление в совокупности с абразивными, агрессивными и вызывающими коррозию средами. Авиационной промышленности VICTREX Pipes предлагает снижение веса за счёт замены металлических труб.
Благодаря своим выдающимся свойствам VICTREX PEEK рекомендуется также в качестве сырья для композиционных материалов. В форме гранулята, плёнки и нитей предлагается оптимальное насыщение материала волокнами и оптимизируется эффективность волокно - кристаллической структуры. На выставке будут также представлены некоторые образцы нетканных, однонаправленных, а также ламинированных материалов из полуфабриката композиционного пластика. Эксперты Victrex ответят на вопросы, касающиеся себестоимости продукции, вместимости складов, срока службы, повторного использования, перерабатываемости и потенциала применения материалов.
Кроме того, на стенде Victrex продемонстрирует плёнку APTIV® различной толщины. Она всё чаще используется вместо плёнки Tedlar® PVF фирмы DuPont, так как она производится толщиной от 6 микрон и при этом обладает плотностью меньше, чем Tedlar.
Victrex обладает самым широким спектром полиарилэфиркетонов (PAEK). К ним также относят высокотехнологичный полимер VICTREX® PEEK™, который применяется в качестве материала для деталей в аэрокосмической, автомобильной и других сферах промышленности. PEEK соответствует правилам техники безопасности и экологическим предписаниям. К уникальным свойствам относят не только приведённые выше устойчивость к высоким температурам и химическим веществам, но и стабильность формы – то есть все требования к материалу, которые отражены в технических условиях и имеют большое значение для безопасности. Поэтому всё чаще высокотехнологичные полимеры Victrex заменяют металл, тем самым сокращая вес детали.

О Victrex
Victrex plc с головным офисом в Великобритании – это ведущий производитель высокотехнологичных полимеров, к которым также относят полимер VICTREX® PEEK™, плёнку APTIV®, покрытия VICOTE® und VICTREX Pipes™. Материалы Victrex являются самыми производительными в мире полимерами с выдающимися свойствами, благодаря которым производители и конечные потребители сокращают издержки, достигают ещё лучших результатов и могут разрабатывать инновационные продукты. Общий выпуск продукции Victrex осуществляется согласно сертификации Victrex по ISO 9001.
VICTREX® - это зарегистрированная марка Victrex Manufacturing Limited. PEEK™, VICTREX® Pipes™, PEEK-ESD™, HT™, WG™ und ST™ - марки Victrex plc. VICOTE® und APTIV® - зарегистрированные марки Victrex plc. В США, в странах ЕС, а также в других странах.

Дополнительную информацию Вы найдёте на сайте Victrex www.victrex.com

Контакты
Каролин Бутц
Специалист по маркетингу и коммуникациям в странах Европы
тел. +49 (0) 61 92 / 96 49 27
факс. +49 (0) 61 92 / 96 49 48
E-Mail cbutz@victrex.com

Дистрибьютер в России - ООО "Волговятхимснаб"
г. Дзержинск Нижегородской обл. ул.Науки д.3
тел. 8-(313)-23-10-95
E-Mail: victrex.russia@mail.ru

Контактное лицо: Анна Лапутина
Компания: Victrex plc
Добавлен: 19:06, 27.01.2012 Количество просмотров: 615


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 04:36, 26.04.2024, Россия124
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета».


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 04:35, 26.04.2024, Россия129
Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия130
Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50, ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия132
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50)


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 04:34, 26.04.2024, Россия127
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 04:32, 26.04.2024, Россия126
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Ученые Алтайского ГАУ приняли участие в заседании рабочей группы Правительства региона по развитию БАС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:28, 26.04.2024, Россия48
В Правительстве Алтайского края состоялось первое совещание рабочей группы по развитию беспилотных авиационных систем в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации по разработке региональных программ развития беспилотных авиационных систем


Геология для строительства, Пресс-служба, 22:42, 20.04.2024, Россия58
18 апреля 2024 года специалисты компании Промтерра на правах рекламы публикуют свои рекомендации и предложения по геологическим работам.


КИТ, который учит выполнять работу безопасно, Пресс-служба, 22:30, 20.04.2024, Россия65
17 апреля 2024 года специалисты компании Термика подготовили и публикуют на правах рекламы обзор предлагаемых средств обучения.


В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве, АО Желдорреммаш, 04:10, 26.04.2024, Россия51
С начала 2024 года в АО «Желдорреммаш» введен единый для всех филиалов компании регламентирующий документ в области неразрушающего контроля (НК) – Стандарт СТ ЖДРМ 1.3.1.0/02-2023 «Система неразрушающего контроля в АО «Желдорреммаш».


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:04, 26.04.2024, Россия49
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Готовность 1196 секций локомотивов к лету проверят на предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 03:56, 26.04.2024, Россия45
В апреле в сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» начался весенний комиссионный осмотр локомотивов приписки. В этом сезоне осмотру подлежат 1196 секций: 636 секций тепловозов и 560 секций электровозов.


SNIRREX начал производство виброплит, СНИРРЕКС, 03:52, 26.04.2024, Россия44
Инструментальный бренд Snirrex расширил ассортимент строительной техники и начал поставки вибрационных плит.


В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 03:51, 26.04.2024, Россия45
С 11 по 15 апреля 2024 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Турникеты сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» распахнулись для студентов и школьников, ЛокоТех, 03:45, 26.04.2024, Россия39
Более 400 человек посетят предприятия в рамках всероссийской акции, направленной на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей среди молодежи.


  © 2003-2024 inthepress.ru