 |
Компания «1С: Хомнет консалтинг» выпустила методологию подготовки отчетности по МСФО для программного продукта «Хомнет: МСФО»
Уже вместе с базовой поставкой «Хомнет:МСФО» вы получаете готовое руководство по ведению учета по МСФО в целом и работе в программе «Хомнет:МСФО» в частности. Методология позволит вам начать работу сразу, без дополнительного обучения и затрат.
В пакет документов методологии включены:
описание стандартов МСФО и их отличий от стандартов российского учета; описание часто используемых трансформационных поправок при подготовке отчетов по МСФО и описание их автоматизации в программном продукте «Хомнет: МСФО»; описание методики учета и автоматизации блоков учета основных средств, расходов будущих периодов, нематериальных активов; типовой план счетов МСФО с аналитическим учетом для компаний с различными видами деятельности; модель соответствия типового плана счетов российского учета и плана счетов по МСФО; комплект отчетов по МСФО (баланс, отчет о доходах и расходах, отчет о движении денежных средств) с описанием процедуры заполнения отчетов данными.
Методология подготовки отчетности по МСФО входит уже в базовую поставку «Хомнет: МСФО» и состоит из:
пакета документов с описанием методики подготовки отчетности по МСФО (инструкции); демонстрационной базы данных с примерами подготовки отчетности по МСФО, трансформационными поправками и отчетами (демонстрационный диск).
Таким образом, методология подготовки отчетности по МСФО может использоваться предприятиями полностью или как основа для разработки индивидуальной учетной политики по МСФО, автоматизации учета по МСФО и инструкции по практическому применению продукта «Хомнет: МСФО».
Контактное лицо: Ника Дементьева
Компания: "1С:Хомнет консалтинг"
Добавлен: 01:37, 07.02.2012
Количество просмотров: 753
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия279 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия290 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия275 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |