Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительный вечер, фотовыставка-аукцион в поддержку детей, больных детским церебральным параличом

Благотворительный вечер, фотовыставка-аукцион в поддержку детей, больных детским церебральным параличом
состоится 10 февраля, в Центральном Доме Актера (Большой зал)
Сбор гостей в 20.00

В программе вечера: концерт с участием Гоши Куценко и его музыкального проекта, Хора детской музыкально-хоровой школы им. И. Э. Радченко, воспитанников Центра образования № 686 - школы Сергея Казарновского, а также популярных артистов театра, эстрады и кино; открытие фотовыставки-проекта «Женщины», ставшего продолжением проекта «Мужчины», фотографа Милы Соловьевой и благотворительный аукцион.
Неоднократно мы сталкиваемся с ситуацией, когда врачи предлагают мамам оставлять своих детей в роддомах или домах малютки, фактически вынуждая отказываться от своих малышей, мотивируя это тем, что заболевание ДЦП неизлечимо. Но этим детям гораздо более нужны материнская забота и любовь. И наши девушки - актрисы, певицы, телеведущие, среди которых: Ольга Сутулова, Мария Шалаева, Ольга Орлова, Екатерина Вуличенко, Валерия Ланская, Ольга Хохлова, Любовь Тихомирова, Наталья Лесниковская, Алена Сидоренко, Тутта Ларсен, Оксана Акиньшина, Рената Пиотровски, Маша Цигаль, Оксана Сташенко, Эльвира Болгова, Анна Яновская, Елена Захарова, Маша Малиновская, Олеся Судзиловская, Лиза Арзамасова и другие - помогают мамам в их стремлении дать как можно больше деткам с ограниченными возможностями, поддерживают их незаметный героизм и настойчивость. В результате фотосессий в детской психоневрологической больнице N 18 для выставки и аукциона были отобраны 20 фотографий, на которых известные девушки показывают свою любовь к детям.
Инициатором и автором благотворительного проекта-выставки «Женщины» стала профессиональный фотограф Мила Соловьева, а организатором вечера выступил благотворительный фонд «Шаг вместе» совместно с Центральным домом Актера им. А.А.Яблочковой. Все средства, собранные в рамках этого вечера, будут направлены на оказание срочной адресной помощи детям с ДЦП, нуждающимся в реабилитации.
Помимо участниц фотопроекта на вечер приглашены: Евгений Стычкин, Дмитрий Марьянов, Александр Стриженов, Александр Олешко, Егор Пазенко, Марат Башаров, Юрий Розум, Эвклид Кюрдзидис, Михаил Ефремов, Артур Смольянинов, Михаил Полицеймако, Павел Деревянко, Петр Красилов, Валерий Яременко и многие другие.

Фотограф Мила Соловьева - Член Международного Художественного Фонда Московского Объединения Художников (МХФ МОХ), является участником международного конкурса World Press Photo, обладателем приза Серебряная Камера Московского Дома Фотографии, победителем международного конкурса Russian Art Week. Среди собственных фотопроектов: «Двенадцать. Мир настоящих мужчин», «Пикник на обочине», «Деревня, которой нет на карте», «Кофейные истории», «Мужчины».
Благотворительный фонд «ШАГ ВМЕСТЕ», учредителем которого стал актер Гоша Куценко, открылся 1 августа 2011 года. Фонд - это группа единомышленников, которым не безразлична чужая жизнь и чужие страдания. Вместе они решили помогать тем, кто нуждается в поддержке больше всех, тем, кто волею судьбы оказался беззащитен перед лицом грозной болезни. Проводя благотворительные концерты и различные акции, сотрудники Фонда, их многочисленные друзья и партнеры не только приносят радость, но и дарят детям надежду на выздоровление.
Детская клиническая больница № 18, где проходят лечение и реабилитацию дети с диагнозом ДЦП, является уникальным центром. 5 мая 2011 года по приглашению Гоши Куценко больницу посетили Президент России Дмитрий Медведев и Мэр Москвы Сергей Собянин. По словам Медведева, его поразил энтузиазм врачей, работающих в больнице, а так же результаты лечения и реабилитации детей с ДЦП, которые достигаются благодаря опыту сотрудников и использования передовых технологий, в том числе космических. Президент предложил создать на базе 18-й Детской больницы «Центр реабилитации для детей с церебральным параличом», где они вместе с родителями могли бы проходить полный цикл лечения и восстановления, а так же информационно-аналитический центр для учета количества детей с диагнозом ДЦП.

Адрес ЦДА: Арбат, д. 35
Аккредитация СМИ: 8-903-960-50-69, milaonly@gmail.com

Контактное лицо: Мила Соловьева
Компания: Благотворительный фонд «ШАГ ВМЕСТЕ»
Добавлен: 01:23, 08.02.2012 Количество просмотров: 924


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 14.07.2026, Россия125
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


Семьи с детьми из шести областей России получили помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:54, 12.07.2026, Россия169
Около 470 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям с начала 2026 года.


Более 247 тыс. руб. собрали сотрудники «РЕСО-Гарантия» для 12-летней подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 03:00, 07.07.2026, Россия556
Собранные в рамках акции средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье. В школьном возрасте у девочки был диагностирован СДВГ, который на фоне врожденных неврологических проблем девочки создавал критические сложности в учебе и общении со сверстниками


Фонд «Милосердие» помогает школьникам выбрать будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:59, 04.07.2026, Россия135
Новые возможности для осознанного выбора будущей профессии появятся у школьников из четырех регионов России. В этом им поможет благотворительный фонд «Милосердие», который поддержал инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево».


20 мотоциклистов проедут 270 километров, чтобы помочь детям, которые не могут говорить, Социальная школа, 06:56, 29.06.2026, Россия269
Петербургские мотоциклисты проведут благотворительный мотопробег в поддержку неговорящих детей и взрослых


Благотворительный фонд содействия семейному устройству "Найди семью" планирует помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:41, 15.06.2026, Россия163
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


«Ровесник» снова объединяет юные таланты, ПАО НК РуссНефть, 21:34, 15.06.2026, Россия118
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку Региональной творческой школе для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга»


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:43, 02.06.2026, Россия183
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:33, 30.05.2026, Россия153
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:40, 27.05.2026, Россия254
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:54, 20.05.2026, Россия340
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:49, 20.05.2026, Россия316
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия453
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия359
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия532
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


  © 2003-2026 inthepress.ru