Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сформирована деловая программа форума «ЭлектроТранс 2012»

Конференцию организует Общероссийское общественное объединение работодателей городского электротранспорта (ОООР «ГЭТ») при содействии Министерства транспорта РФ, Международной ассоциации «Метро», общественного движения «Город и Транспорт». В конференции примут участие представители законодательной и исполнительной власти РФ, субъектов Федерации, департаментов транспорта муниципальных образований, руководители транспортных и промышленных предприятий России и зарубежных стран.

В программе конференции планируется анонсировать стратегию развития городского электротранспорта в России, главная задача которой – в сжатые сроки решить транспортные проблемы российских городов путем создания благоприятных условий для развития предприятий общественного транспорта. Также будут организованы круглые столы по законодательным проблемам реформирования отрасли, новой схеме построения отношений город-оператор-перевозчик, по инновационным технологиям и опыту развития городского общественного транспорта в России и сопредельных государствах.

Помимо этого, состоятся презентации нового подвижного состава, а лучшие предприятия будут отмечены на церемонии VIII международной транспортной премии «Золотая Колесница».

Для специалистов транспортных и промышленных предприятий в период 14-16 мая организуются семинары и круглые столы:
• Конференция: «Системы мониторинга и управления как средство повышения эффективности и безопасности использования транспорта коммерческих и муниципальных предприятий» (выставка «Электроника-Транспорт»)
• Конференция: «Рынок автобусной техники в России. Перспективный подвижной состав» (выставка CityBus-2012)
• Круглый стол: «Вопросы обеспечения безопасности пассажиров на городском общественном транспорте. Видеонаблюдение и контроль пассажиропотока»
• Семинар: «Пути повышения энергоэффективности городского электротранспорта»
• Семинар: «Современные светотехнические решения для метрополитенов и объектов транспортной инфраструктуры»
• Семинар: «Развитие систем АЛС-АРС и СЦБ метрополитена и ГЭТ на современном этапе»
• Семинар: «Разработки и комплектующие для нового подвижного состава (метро, трамваи, троллейбусы, автобусы). Электронные модули и системы для подвижного состава»
• Семинар: «Новые технологии строительства и модернизации рельсовых путей»
• Семинар: «Технологии оплаты проезда: потенциал использования современных пользовательских мультимедиа (мобильных телефонов, КПК, Jawa карты и т.д.)»

Полная программа мероприятий выставок, информация по участи в деловой программе опубликована на сайте http://www.electrotrans-expo.ru/prog2012 . Посещение выставочной экспозиции для специалистов бесплатное, по пригласительным билетом или онлайн-регистрации на веб-сайте мероприятия.

Контактное лицо: Константин Морозов
Компания: Русгортранс
Добавлен: 19:25, 08.02.2012 Количество просмотров: 818


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия379
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия146
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия387
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 11:31, 10.11.2025, Россия381
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия735
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия471
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия298
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия127
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия573
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия684
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия694
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия235
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия120
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия387
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия246
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru