Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новинки HP для малого и среднего бизнеса

Москва, Россия, 8 февраля 2012 – HP представляет новые решения для компаний малого и среднего бизнеса: усовершенствованные технологии и современные расходные материалы призваны вывести работу с документами, а также решение любых других офисных задач на более высокий уровень качества.
Устройство HP Topshot Laserjet Pro M275 наряду с традиционными возможностями цветного МФУ предлагает революционную технологию оцифровки. В HP Topshot Laserjet Pro M275 встроен блок с камерой высокого разрешения 8Мп, позволяющей оцифровывать как обычные документы, так и трехмерные объекты. С помощью специальных алгоритмов устройство объединяет шесть фотографий предмета (три со вспышкой с разных углов и три в условиях естественного освещения с разным уровнем экспозиции) для создания высококачественных изображений трехмерных объектов. Полученные изображения могут быть сохранены на компьютере или размещены в Интернете(1).
Технологии HP позволяют загружать оцифрованные изображения объектов и документов напрямую в такие ресурсы, как Googledocs, Box.net, а также на популярные интернет-аукционы. Устройство HP Topshot Laserjet Pro M275 оснащено цветным сенсорным экраном для управления всеми функциями и предоставляет доступ к интернет-контенту. Технология HP ePrint, реализованная в МФУ, позволяет осуществлять печать(2) с любых устройств, имеющих почтовый клиент, а технологии AirPrint и Wireless direct обеспечивает прямую беспроводную печать с устройств на базе iOS, Android или Symbian (без необходимости подключения ПК).
Новые цветные многофункциональные устройства серий HP LaserJet Pro 300 color MFP и HP LaserJet Pro 400 color MFP также снабжены всеми новейшими технологиями; МФУ удобны в эксплуатации и доступны по цене. Их отличает «умный» и стильный дизайн, а новый 8,9-дюймовый сенсорный экран позволяет эффективно управлять устройством и обрабатывать документы.
HP LaserJet Pro 300 color MFP M375nw – многофункциональное устройство с высокой скоростью печати-копирования (18 страниц в минуту). Включает в себя принтер, копир, сканер, факс. Позволяет распечатывать до 30 тыс. страниц в месяц. МФУ HP LaserJet Pro 300 color MFP M375 – это высокое качество по доступной цене. Устройство снабжено проводным и беспроводным интерфейсами.
HP LaserJet Pro 400 color MFP M475 серии обеспечивают более высокую скорость печати-копирования (20 страниц в минуту). Кроме того, устройства серии M475 стандартно поддерживают двустороннюю печать и двустороннее копирование. Все МФУ серии M475 оснащены сетевым интерфейсом, а модель M475nw поставляется с дополнительно установленным модулем WiFi.
«HP LaserJet Pro 400 color MFP M475 серии – незаменимые помощники в любом офисе: они компактны, бесшумны, при этом эффективно справляются с решением множества задач. Кроме того, устройства поддерживают возможность подключения к сети Интернет, позволяя создавать и печатать собственные материалы из любой точки планеты и делиться ими через “облако” без использования компьютера, - отметил Роберт Динклакер (Robert Dinkelacker), менеджер по маркетингу LaserJet в регионе EMEA. - Новые серии печатающих устройств меняют представления о цветной печати, они обеспечивают потрясающее качество, высокую скорость и при этом позволяют сэкономить время и деньги».
В ряду новинок компания HP также предлагает новые высокопроизводительные цветные принтеры:
HP LaserJet Pro 300 color M351а - принтер для домашнего или офисного пользования, обеспечивающий оптимальное сочетание цены и качества. Скорость печати документов и изображений (18 страниц в минуту) не зависит от цветности документа, благодаря однопроходной технологии печати.
HP LaserJet Pro 400 color M451 серии – принтеры с высокой скоростью печати (20 страниц в минуту), позволяющие создавать профессиональные цветные отпечатки, например, маркетинговых материалов. Устройства серии M451 будут поставляться в 3х оптимальных конфигурациях: M451nw со встроенным беспроводным интерфейсом; M451dn поставляется со встроенным модулем для двусторонней печати; M451nw является самым старшим продуктом в серии и поставляется как с беспроводным интерфейсом, так и со встроенным модулем для двусторонней печати. Все устройства серии M451 поставляются с проводным интерфейсом для подключения к локальной сети.

Устройства серий HP LaserJet Pro 400 color M451 и HP LaserJet Pro 300/400 color MFP обладают всем необходимым для подключения к Интернету и поддерживают технологии для удаленной и мобильной печати - HP ePrint, HP Wireless Direct и Apple AirPrint. Это дает возможность пользователям печатать с любого мобильного устройства(3) из любой точки мира. Во всех устройствах реализована технология HP SmartInstall, позволяющая установить все необходимое для работы ПО с внутренней памяти устройства без использования CD(4), а новые режимы энергосбережения приводят к значительному снижению электропотребления.
Представленные принтеры и МФУ используют новую систему печати с картриджами HP 305 серии, а также поставляются с картриджами большего объема (1400 страниц против 1200 страниц в старых моделях).
O компании НР
Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и инфраструктуру, которые помогают решать задачи заказчиков. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте http://www.hp.ru.

(1) Требуется подключение к сети Интернет.
(2) Необходимо обеспечить устройству подключение к сети Интернет и иметь учетную запись в HP ePrintСenter
(3) Для моделей, имеющих сетевой интерфейс. Для использования технологии HP ePrint и работу с Apps (приложениями) необходимо обеспечить устройству подключение к сети Интернет и иметь учетную запись в HP ePrintСenter
(4)Для установки на компьютеры с установленной операционной системой Microsoft Windows.

© 2012 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация, содержащаяся в этом документе, может быть изменена без уведомления. HP предоставляет только те гарантии на свои продукты и услуги, которые изложены в гарантийных обязательствах, прилагающихся к этим продуктам и услугам. Никакие сведения в данном документе не могут рассматриваться как дополнительные гарантийные обязательства. HP не является ответственным за технические и редакторские ошибки, содержащиеся в этом документе.

Контактное лицо: Анна Скребнева
Компания: hp
Добавлен: 15:26, 09.02.2012 Количество просмотров: 898


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия109
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия162
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия162
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия161
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия164
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия207
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия167
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия164
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия74
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия162
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия158
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия160
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия166
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия165
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия180
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru