Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

14 ноября 2009г. Государственный духовой оркестр России представит свою новую концертную программу «ПАРАД ПОКОЛЕНИЙ».

14 ноября 2009г. в ДК «Красный октябрь» состоится концерт Государственного духового оркестра России. Оркестр представит свою новую концертную программу «ПАРАД ПОКОЛЕНИЙ». Концерт организован в рамках федеральной целевой программы Министерства культуры РФ «КУЛЬТУРА РОСИИ 2006-2011».
Прозвучат одни из лучших сочинений современных композиторов для духового оркестра. Наряду с произведениями композиторов уже зарекомендовавших себя в жанре духовой музыки и других музыкальных направлениях
( И.Шатров, Б.Диев, Г.Сальников, Б.Троцюк, И.Савинов, А.Гилев), будут представлены сочинения молодых авторов. А. Павлова и А. Поспелова- студентки МГК им. П.И. Чайковского впервые представят свои сочинения для духового оркестра.
В концерте примут участие солисты: заслуженный артист России
В. Мясоедов (сопилка , шалюмо),Г. Попов (ксилофон), Г.Руденко, А.Гофман, А.Козырь, С.Компанийцев (трубы) и солистка школы Восточного танца «Винерджия» п/р Р.Кожевниковой - М.Варцева.
Дирижеры: заслуженный артист России Виктор Луценко и Филипп Лангле (Франция). Художественный руководитель – директор Государственного оркестра России, профессор Владимир Чугреев.
Государственный духовой оркестр России – уникальный творческий коллектив международного класса, как по репертуару, так и по качеству звучания. Основанный в 1970 году, он ведет обширную музыкально-просветительскую деятельность, выступает в концертных залах и на открытых площадках, участвует в государственных и общественных мероприятиях, конкурсах и фестивалях, знакомит миллионы слушателей с оригинальными сочинениями для духового оркестра, лучшими произведениями русской и зарубежной классики.

Справочная информация:
Художественный руководитель – директор Государственного оркестра России, профессор Владимир Чугреев http://www.classicalmusic.ru/?id=2322
Дирижер заслуженный артист России Виктор Луценко
http://www.et-cetera.ru/main/creators/music/4722/4737
заслуженный артист России В. Мясоедов
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/6799/, http://mosday.ru/afisha/event.php?source=2&event=10277,
http://www.moyamoskva.ru/articles/2005/05-n05-02.php

Композитор, Заслуженный деятель искусств РСФСР (1983) Г.Сальников
http://www.mosconsv.ru/teachers/about.phtml?173
Композитор, А. Гилев
http://rus.ruvr.ru/2007/12/15/759756.html,
http://www.tv-l.ru/tni/index3.shtml
Композитор. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1987) Б. Троцюк
http://kino-teatr.ru/kino/composer/sov/28101/bio/
композитор И.Шатров
http://unilib.chel.su:81/el_izdan/kalend2009/schatrov.htm

Контактное лицо: Голованов Виктор
Компания: Государственный духовой оркестр России
Добавлен: 14:14, 24.10.2009 Количество просмотров: 1179


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия142
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия194
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия64
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия262
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия246
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия170
Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии.


Культура без границ: в Москве прошёл Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Boring, 07:08, 05.08.2026, Россия225
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна прошел в Москве в пятый раз


Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия518
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия393
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:05, 12.07.2026, Россия639
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия366
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия215
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия182
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия155
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия219
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


  © 2003-2026 inthepress.ru