Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АГТ подводит итоги VI Рождественской Санкт-Петербургской Ярмарки

АГТ подводит итоги VI Рождественской Санкт-Петербургской Ярмарки

14 февраля, Москва. Коммуникационное агентство АГТ подвело итоги VI Рождественской Санкт-Петербургской Ярмарки, прошедшей с 21 декабря 2011 года по 14 января 2012 года на площади Островского в Санкт-Петербурге. Мероприятие организовано комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга согласно постановлению Правительства города. Оператором Ярмарки выступило ОАО «ТГК-1», а Коммуникационное агентство АГТ стало генеральным подрядчиком проекта.

Санкт-Петербургская Рождественская Ярмарка в этом году была реализована в концепции дружбы народов, что нашло отражение в слогане мероприятия: «Все флаги будут в гости к нам!». Проект поддержали консульства 14 стран: Испании, Италии, Великобритании, Германии, США, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Словении, Бельгии, Китая, Литвы и Швейцарии. Страны-участницы, включая Российскую Федерацию, представили вниманию гостей блюда национальной кухни, особенные сувениры и познакомили посетителей со своими культурными традициями.

В рамках Рождественской ярмарки был организован ряд благотворительных мероприятий. Так, на территории ярмарки размещался «Короб добрых дел», где каждый посетитель мог оставить подарки для детей. На сцене располагалась «Елка желаний», с которой известные гости ярмарки снимали конверты с новогодними пожеланиями воспитанников детских домов и в скором времени обязательно их исполняли. В акции приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Сергей Козырев, председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин, Глава представительства МИД РФ в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов, генеральный директор ОАО «ТГК-1» Андрей Филиппов и многие другие. Благодаря «Елке желаний» были исполнены новогодние желания почти 1000 детей из различных детских домов и социальных учреждений.

Основная концепция благотворительной программы ярмарки основывалась непосредственно на целевой «адресной» помощи. Большинство благотворительных программ отражали идею «Здесь и сейчас». Для детей из 26 детских домов и 5 социальных учреждений прошла насыщенная развлекательная программа. В детские дома, воспитанники которых не могли приехать по состоянию здоровья на Рождественскую Ярмарку, Дед Мороз привез подарки и небольшое театральное представление от Рождественской Ярмарки лично.

Продолжилась и традиционная творческая акция, которая в этом году была посвящена «Чудесам Петербурга» - почетные гости Ярмарки под руководством профессиональных художников рисовали свои любимые известные петербургские места. Авторами новых произведений искусства стали Светлана Крючкова, Юрий Гальцев, Юрий Стоянов, участники группы «Здоб ши Здуб», Вячеслав Малафеев, Сергей Мигицко, Корнелия Манго, Андрей Ургант, Семен Альтов, Нина Усатова, Елена Воробей и другие.

В завершение VI Санкт-Петербургской Рождественской Ярмарки в Таврическом саду был организован «Рождественский бал прессы». В его ходе были выставлены картины, написанные известными деятелями культуры, спорта и шоу-бизнеса, а также проведен аукцион по продаже шаржей на почетных гостей Рождественской ярмарки.

В качестве спонсоров проект поддержали российские и зарубежные компании, включая ОАО «МегаФон», ООО «Нокиа», ОАО «Сбербанк России», ЗАО «Байер», ЗАО «3M Россия», ОАО «ФСК ЕЭС», Coca-Cola, ОАО «Промышленная группа «Ладога», ООО “ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт”, ООО «СДС Фудс». Информационными партнерами проекта выступили телеканалы ТНТ, «Питер ТВ», радиостанции «Зенит», «Детское Радио», печатные издания «МК в Питере», «Город», «Петербургский Дневник», «Мой Район», интернет-издание «Фонтанка.Ру», информационные агентства Regnum и «Интерфакс».

В программу Рождественской Ярмарки была органично интегрирована маркетинговая активность партнеров. Проведены День ТНТ, День Энергетиков, Час «Радио Зенит», День NOKIA (в рамках которого состоялась презентация коммуникатора Nokia Lumia 800), а также День МегаФона, во время которого прошел ряд мероприятий как для сотрудников компании, так и для абонентов сети «МегаФон».

Всего за 25 дней Санкт-Петербургскую Рождественскую Ярмарку посетило свыше 2 млн человек, более 70 почетных гостей, а общая длительность развлекательной программы составила около 250 часов. На освещение Ярмарки аккредитовалось свыше 200 журналистов из 70 изданий, выпустивших более 550 публикаций и свыше 150 телевизионных и радиосюжетов.

О компании
Коммуникационное агентство АГТ является одним из лидеров на рынке коммуникационных, информационных и консалтинговых услуг и входит в коммуникационную группу AGT Communications Group. Центральный офис компании расположен в Москве. Среди клиентов агентства - Министерство образования и науки РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Росавтодор, Федеральное агентство по туризму, Правительства Якутии, Ямала, ОАО «Газпром», ОАО «Мосэнерго», ОАО «МегаФон», концерн Bayer AG, 3M, NOKIA, и др.

Наши вебсайты
AGT Communications Group: http://www.agt-holding.ru
Коммуникационное агентство АГТ: http://www.agt-agency.ru

Контактное лицо: Серов Владимир
Компания: Коммуникационная группа "АГТ"
Добавлен: 19:53, 14.02.2012 Количество просмотров: 922


Биржи ссылок: основной функционал и особенности использования, Пресс-служба, 21:53, 12.10.2026, Россия181
12 октября 2026 года специалисты компании Миралинкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 13.10.2026, Россия80
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия738
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия176
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия205
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия174
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия105
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия132
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия125
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия128
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия429
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


От чего зависит цена при аренде микроавтобуса с водителем, Пресс-служба, 22:27, 28.09.2026, Россия196
25 сентября 2026 года специалисты компании Трастбас подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel предлагает билеты на концерт Эда Ширана в Буэнос-Айресе!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:21, 28.09.2026, Россия152
м


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия131
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия381
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru