Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спасатели придут играть в «Зарницу» в «Ого-Город»

Веселые испытания на ловкость и смекалку для мальчиков и девочек от 4 до 10 лет поддержали популярный детский бренд "Здрайверы" компании "Вимм-Билль-Данн", компания «Звезда» - российский производитель сборных моделей, военно-патриотических настольных игр и наборов «Военно-исторические миниатюры», event-агентство "АРТ-взгляд", производитель оздоровительных детских настольных игр Компания Сканбол, радио «Звезда», журнал Mamas&Papas и другие.

А теперь к поддержке мероприятия присоединились МЧС России и портал детской безопасности www.spas-extreme.ru.

Как пояснила заместитель начальника Управления информации МЧС России Светлана Чумикова, «Мы считаем, что настоящий современный герой – это не выдуманный персонаж американского сериала, а пожарный, спасатель и любой обычный человек, проявивший героизм и мужество, вовремя пришедший на помощь ближнему. Такие качества воспитывать надо с самого раннего детства. Мы ведем большую просветительскую работу, связанную с пропагандой основ детской безопасности и формированием в обществе уважения к представителям профессий, призванных спасать людей. Надеемся, что патриотическая игра для юных защитников Отечества в семейном центре «Ого-Город» станет началом нашего большого и интересного сотрудничества и с удовольствием примем участие в этом необычном празднике».
Маленьких гостей в «Ого-Городе» ждут испытания, которые сделают из них настоящих героев нашего времени: храбрых защитников Отечества, будущих спасателей, пожарных и спецназовцев. Участникам игры будет доверено Задание Чрезвычайной Важности от Генштаба Ого-Города. Чтобы выполнить такое задание – придется пройти занятия в Школе разведчиков. Вместе с друзьями ребята преодолеют Полосу препятствий, посоревнуются в командовании Армией роботов, почувствуют, что такое командный дух и поддержка товарищей в борьбе за победу. Маленькие боевые подруги смогут проявить себя в конкурсах на сообразительность, пройдут урок в полевом госпитале и научатся спасать раненых и оказывать первую помощь. Настоящие военные тайны откроются только тем, кто проявит выдержку и отвагу и дойдет в испытаниях до победного конца!

Разумеется, участников праздника ждут не только суровые состязания и серьезные задания: организаторы, имеющие большой опыт работы с детьми, предусмотрели затеи для гостей разных возрастов и характеров: в программе много игр, конкурсов, викторин и других развлечений. И, конечно, подарки компании «Мир детства» и партнеров игры. Самых маленьких защитников Отечества порадует День Военно-Воздушных Шаров, на котором развернутся танковые и вертолетные сражения с радиоуправляемыми моделями. Для любителей спокойных игр установят творческие столики, где можно будет делать необычные подарки и открытки для пап и дедушек своими руками, а в отделении полевой почты – научиться складывать треугольником солдатские письма.

Интерактивная игра-приключение для маленьких героев и их родителей пройдет с 23 по 26 февраля в семейном центре Ого-Город на Тульской. Подробности на сайте www.ogogorod.ru

____________________________
Группа компаний «Мир детства» успешно развивается на детском рынке с 1994 года. Комплексный разносторонний подход к поддержке семей обеспечивают взаимодополняющие бизнес-подразделения, выпускающие детские товары и оказывающие разнообразные услуги родителям в их заботах о гармоничном развитии ребенка с самого раннего возраста. В состав Группы компаний «Мир детства» входят Торгово-производственная компания «Мир детства» (производство и оптовая торговля детскими товарами), Семейный центр «Ого-Город» (услуги в области детского развития и развлечений), Издательство МД-Медиа (издание детских книг и производство мультфильмов), благотворительный Фонд «Веда». Деятельность всех бизнес-направлений базируется на исследованиях, проектных разработках и методических рекомендациях Института современного детства. «Мир детства» обладатель многочисленных наград за высокие потребительские свойства товаров, в том числе победитель Первой Национальной премии индустрии детских товаров «Золотой медвежонок» в номинациях «Детская одежда» и «Бренд года». Директор по информационной политике и коммуникациям Группы компаний «Мир детства» Наталья Орлова – norlova@mirdetstva.ru

Контактное лицо: Чунаева Дарья Александровна
Компания: "Мир детства"
Добавлен: 17:30, 16.02.2012 Количество просмотров: 731


Цена Fohow: качество продукции для здоровья по доступной стоимости, Пресс-служба, 22:40, 13.02.2026, Россия38
11 февраля 2026 года специалисты компании Fohow подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Ремонт затирочных машин: эффективное решение для профессионального использования, Пресс-служба, 22:32, 13.02.2026, Россия39
11 февраля 2026 года специалисты компании Технобытсервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Можно ли сдавать архивные документы на макулатуру: правила и порядок утилизации, Пресс-служба, 22:26, 13.02.2026, Россия42
12 февраля 2026 года специалисты компании Синай подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как выбрать воздушно-пузырчатую пленку: размер пузырьков, плотность, толщина | Пошаговая инструкция, Пресс-служба, 22:09, 13.02.2026, Россия52
11 февраля 2026 года специалисты компании Упаковыч подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


5 главных ошибок в умывании, из-за которых появляются морщины, Пресс-служба, 22:05, 13.02.2026, Россия44
09 февраля 2026 года специалисты компании Япкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Методы проектирования музейных экспозиций: от традиционных подходов к иммерсивным пространствам, Пресс-служба, 22:00, 13.02.2026, Россия40
08 февраля 2026 года специалисты компании Галерикс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Контент-маркетинг для СМИ: как публикации о здоровье привлекают пациентов в клинику | SV Digital, Пресс-служба, 21:51, 13.02.2026, Россия43
08 февраля 2026 года специалисты компании СВ-Дигиталь подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Как я встретил…новых друзей»: акция для тех, кто ищет свою компанию в «Острове Мечты», Остров мечты, 22:53, 13.02.2026, Россия34
14 февраля парк развлечений «Остров Мечты» приглашает провести день ярко и активно и запускает специальную акцию «Как я встретил…новых друзей».


В военных городках Забайкальского края идет подготовка к проведению работ по текущему ремонту в 2026 году, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 22:53, 13.02.2026, Россия28
подготовка к текущему ремонту жкс 9


«Мое любимое платье»: ГЕРОФАРМ продолжает конкурс на самую вдохновляющую историю похудения, ГЕРОФАРМ, 22:35, 13.02.2026, Россия37
Компания ГЕРОФАРМ приглашает принять участие во всероссийском конкурсе «Мое любимое платье» и поделиться личным опытом избавления от лишнего веса.


В военных городках Забайкальского края идет подготовка к проведению работ по текущему ремонту в 2026 году, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 22:26, 13.02.2026, Россия40
Подготовка к текущему ремонту


День, наполненный чувствами: парные мастер-классы, открытки любимым и спектакли мимов в «Острове Мечты» 14 февраля, Остров мечты, 21:55, 13.02.2026, Россия36
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особенную праздничную программу на 14 февраля. С 13:00 до 19:00 гостей ждут атмосферные спектакли, интерактивные развлечения и творческие мастер-классы, посвященные любви и романтике. Для участия в празднике не нужно приобретать билет в парк – вход на все мероприятия свободный.


Парк развлечений «Остров Мечты» представляет новый аттракцион — катальную гору «Гран-при Мечты», Остров мечты, 21:47, 13.02.2026, Россия36
«Остров Мечты» продолжает планомерно увеличивать количество развлечений в крытой части парка и представляет катальную гору «Гран-при Мечты».


Военными коммунальщиками проведена замена светильников в школе военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 10:58, 11.02.2026, Россия331
В рамках текущего ремонта специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в школе № 217 Иркутской области проведена замена светильников.


Сладости без сахара в рационе – как сохранить вкус и контроль питания, Пресс-служба, 20:31, 05.02.2026, Россия63
02 февраля 2026 года специалисты компании Гладиатор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru