НПП «Родник» объявляет о начале поставок многопортовых серверов устройств медицинского назначения Lantronix EDS-MD.
Компания Lantronix, Inc. выпустила серверы устройств серии EDS-MD, специально разработанные для медицинских учреждений и позволяющие подключить и управлять практически любыми устройствами с интерфейсом RS-232 по сети или через Интернет.
С помощью Lantronix EDS-MD пользователь может подключать к сети такие устройства как: - электрокардиографы; - анализаторы крови; - приборы для искусственной вентиляции легких; - инфузионные насосы и другие приборы просто и без ограничений в расстояниях.
Серверы устройств Lantronix EDS-MD выполнены в компактном корпусе и снабжены настенным креплением. Имеется светодиодная индикация работы сети и портов.
Основными характеристиками устройства EDS-MD являются: - мощный процессор 600MHz ARM 11; - 8 Мб флеш-памяти; - 256 Мб ОЗУ; - поддержка операционных систем Windows XP / Server 2003 / Vista / 7 (32-bit и 64-bit) / Server 2008 (32-bit и 64-bit); - поддержка защищенных протоколов доступа SSL v3, SSH v2. - 2 USB-порта; - максимальная потребляемая мощность 23 Вт.
Данное оборудование выпускается в трех модификациях с 4, 8 и 16 портами и имеет 5-летнюю гарантию производителя.
Отличительной особенностью моделей EDS-MD является наличие гальванической развязки на всех портах для обеспечения высокого уровня электробезопасности, встроенных алгоритмов шифрования и авторизации. Серия устройств EDS-MD соответствует европейским и американским стандартам в области медицинского оборудования. Вся линейка серверов Lantronix EDS-MD выполнена в полном соответствии с директивой RoHS, ограничивающей содержание потенциально опасных веществ, таких как свинец, ртуть, кадмий и др. в электротехническом и электронном оборудовании.
Более подробную информацию о продукте Вы можете узнать у официального дистрибьютора Lantronix, Inc. в России – НПП «Родник», а также на сайте компании – www.rodnik.ru
О НПП «Родник»
ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГОСТ РВ 15.002-2000.
О компании Lantronix, Inc.
Компания Lantronix, Inc. (www.lantronix.com) разрабатывает и выпускает специализированное сетевое оборудование с 1989 года. Продукция компании включает в себя встраиваемые модули и преобразователи последовательных интерфейсов RS-232/422/485 и USB в Ethernet/FastEthernet и RadioEthernet, терминальные серверы, многопортовые серверы удаленного доступа с поддержкой маршрутизации для IPX и TCP/IP, сетевые переключатели, средства анализа и диагностики гетерогенных вычислительных сетей, принт-серверы.
Россия — Февраль 2026 — Российская технологическая компания DST Global совместно с исследовательским проектом Λ-Универсум объявили о выпуске SemanticDB — базы данных нового поколения, предназначенной для хранения и эволюции смыслов.
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) представил новейшую систему автоматического управления коммунальной техникой. Презентация разработки прошла на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоявшемся 18-19 марта в Технопарке московского инновационного центра «Сколково». Организатор Форума - Министерство строительства и жилищного хозяйства РФ.
На фоне изменений требований жителей к городской инфраструктуре и ограниченности свободных городских территорий транзитно-ориентированный девелопмент (ТОД) может стать одним из ключевых драйверов развития российских мегаполисов.
«1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок.
Компания «Хи-Квадрат» первой в России провела производственные испытания нового отечественного серверного процессора «Иртыш C632». Для тестирования использовалась платформа для быстрой разработки бизнес-приложений XSQUARE.
Российский разработчик low-code платформы GreenData и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) объединяют усилия для развития практико-ориентированного образования.
Системный интегратор PROF-IT GROUP завершил проект по внедрению системы 1С:ТОиР на заводе «Автомобильные технологии» (ранее «ПСМА Рус») в Калужской области. Новое решение обеспечивает централизованное управление техническим обслуживанием и ремонтами оборудования, повышая надежность и эффективность производственных процессов.
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, объявила о запуске платформы «Лонч», которая может стать основой корпоративной ИИ-инфраструктуры. Платформа позволяет за 48 часов развернуть проекты видеоаналитики и обработки мультимодальных данных без длительной подготовки и сложной кастомной разработки.
Компания «ГИГАНТ Комплексные системы», производитель клиентского оборудования, и компания РЕД СОФТ, российский разработчик системного программного обеспечения, официально сообщают о полной совместимости своих технических решений.
Компания Web3 Tech представляет SaaS-версию решения «Цифровое казначейство». Новый формат поставки позволит крупному и среднему бизнесу существенно сократить time-to-market и бюджет на развертывание безопасной системы управления криптовалютой и другими цифровыми активами.
Компания «Навикон» разработала и внедрила умного чат-бота Astrum Entertainment. Решение на базе ИИ поможет значительно ускорить поиск рабочей информации для сотрудников и снизить нагрузку на внутреннюю службу поддержки и HR-блок.
Время на поиск поставщиков и расчет начальной максимальной цены контракта сократилось на 90% и 80% и занимает теперь до 25 минут и 60 минут соответственно. Инструмент предназначен для компаний, стремящихся ускорить подготовку к закупочным процедурам и повысить обоснованность решений за счет актуальной рыночной информации.