Настоящим открытием на XIV Международном конкурсе дегустаторов стала ТМ «Русский Север» от Компании Global Spirits. Вся линейка продуктов торговой марки разливается на одноимённом модернизированном ликероводочном заводе в Вологодской области и уже с первых месяцев своего существования получает высшие награды на международной арене.
Международная выставка продуктов питания и напитков «ПродЭкспо 2012» проводится в Москве с 1994 года. Она по праву считается крупнейшей выставкой продовольствия в Европе, ежегодно собирая лучших представителей отрасли. В этом году в ней участвует более 2500 экспонентов из 54 стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках выставки уже 14-й раз проводится Международный дегустационный конкурс. В этом году ТМ «Русский Север» стала настоящим открытием конкурса. Все три напитка продуктовой линейки марки не остались без внимания! Водка «Русский Север Традиционная» получила Специальный приз конкурса «Открытие года» за «Лучшее соотношение цены и качества». Настойка сладкая «Русский Север Клюква» завоевала Золотую медаль Конкурса. Водка особая «Русский Север Таежная» была награждена почётным дипломом конкурса за превосходное качество.
Это достойная победа «молодого» бренда. Выпущенная в конце 2011 года, ТМ «Русский Север» уверено закрепилась на российском алкогольном рынке и продвигается вперёд, взяв курс на лидерство. И победа в конкурсе – яркое тому подтверждение. За многолетнюю историю конкурс приобрел статус самого престижного и авторитетного профессионального конкурса на алкогольном рынке России. Дегустаторами выступают профессиональные эксперты высочайшей квалификации, именно поэтому победа в конкурсе говорит о неоспоримом высоком качестве и превосходном вкусе продукта.
Справка: Водка «Русский Север» разливается на ликёроводочном заводе «Русский Север» — одном из старейших в России, с богатой историей, расположенном в чистой экологической природной зоне. Завод был основан в 1887 году. Технической основой завода является новейшее производственное и лабораторное оборудование, позволяющее решать самые сложные задачи. На заводе работают лучшие технологи отрасли. Водка производится только из натуральных ингредиентов. Вода подготавливается с особенной тщательностью и с использованием новейшего оборудования. На заводе используется многоуровневая система защиты от подделок, поэтом каждый покупатель может быть уверен в том, что приобрел качественную продукцию. Природность и натуральность, самые современные технологии и контроль качества, мастерство и любовь способствуют появлению новой водки «Русский Север». Холдинг Global Spirits: ЛВЗ «Хортиця» (Украина), ЛВЗ «Русский Север» (Россия), Одесский коньячный завод (Украина), Крымский винный дом (Украина), ТД «Мегаполис» и ТД «Хортица» в России. Портфель брендов - 15 торговых марок. Генеральный директор Global Spirits - Сергей Величко
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".
7-10 июля 2025 г. на ежегодной международной промышленной выставке ИННОПРОМ госкорпорация Ростех традиционно представляет передовые разработки в различных сферах промышленности. Одним из новшеств стал биометрический терминал, который будет представлен в рамках интегрированного проекта «Карта Родина»
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».
Changan Motors Rus представила три технологичные новинки на ИННОПРОМ: обновлённый CS75PLUS, премиальное электрокупе AVATR 12 и гибридный внедорожник DEEPAL G318 — все модели готовятся к запуску в России.
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.