Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка elcom теперь и в России

Главная электротехническая выставка Украины elcomUkraine теперь будет иметь российскую сестру. 18 – 20 сентября в Новосибирске в новом выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» состоится первая международная выставка энергетики, электротехники, энергоэффективности и промышленной автоматизации elcom Rossija 2012. Организаторы события — выставочные компании «Сибирь Экспо» (Россия), «Евроиндекс» (Украина), fairtrade (Германия).

Уже в первый год elcom Rossija обещает стать событием международного масштаба, эффективным местом встречи российских потребителей с производителями и поставщиками оборудования из Европы, России и стран СНГ. Перспективность российской выставки, прежде всего, основывается на пятнадцатилетнем опыте успешного проведения подобного события в Украине. На сегодняшний день elcomUkraine является главным бизнес-событием для рынка энергетики и электротехники не только Украины, но и Восточной Европы. Выставка ежегодно собирает около 400 участников из 13 стран мира и более 12 тысяч профессиональных посетителей. По elcomUkraine, как по «индикатору» отрасли, компании сверяют стратегии развития, рыночные позиции, инновационность технологий. Соответствие выставки высоким международным стандартам подтверждено сертификатом Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI.

Благоприятствует успеху elcom Rossija также высокое качество и удачное географическое расположение выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр». Новосибирск, третий по величине город России и ее географический центр, является выставочной, политико-административной и деловой столицей Сибири, где сосредоточен основной сырьевой и энергетический потенциал страны.

Мощная поддержка нового выставочного проекта со стороны государства подчеркивает своевременность и важность elcom Rossija для экономического развития региона. Выставка состоится при поддержке Министерства экономического развития Новосибирской области, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области, Новосибирского Государственного Технического Университета.

В экспозиции elcom Rossija 2012 мировые бренды и ведущие местные производители представят новинки в области традиционной и возобновляемой энергетики, энергосбережения и энергоэффективности; оборудования для производства, преобразования, аккумулирования, передачи и распределения электроэнергии; контрольно-измерительного оборудования, электротехники, светотехники, промышленной автоматизации.

Страной-партнером elcom Rossija 2012 выступает Федеративная Республика Германия, важнейший торговый партнер России в отрасли энергетики, электротехники и энергоэффективности. Так, за одиннадцать месяцев 2011 года импорт немецкой электротехнической продукции в Россию достиг 4,5 млрд. евро, а экспорт продукции российских производителей в Германию составил 143 млн. евро. В рамках партнерства на elcom Rossija 2012 будет представлен Официальный павильон Германии, организованный Министерством экономики и технологий ФРГ совместно с Немецким выставочно-ярмарочным комитетом (AUMA) при поддержке Центрального союза электротехнической и электронной промышленности (ZVEI). В рамках Дня Германии пройдет Немецко-российская конференция по вопросам возобновляемой энергетики и энергоэффективности.

Для справки:

«Сибирь Экспо» (Россия, www.exposib.com) — официальный организатор выставок крупнейшего за Уралом выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр». Основанная в 2011 году, компания уже получила для большинства своих мероприятий поддержку отраслевых Министерств РФ, аппарата Полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе, Правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, Новосибирской торгово-промышленной палаты.

«Евроиндекс» (Украина, www.euroindex.ua) — лидер в сфере выставок «бизнес для бизнеса» в Украине. Компания, отмечающая в этом году свое 20-летие, ежегодно проводит более 20 профессиональных выставок, является членом Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, совладелец выставочного центра «КиевЭкспоПлаза».

fairtrade (Германия, www.fairtrade-messe.de) — организатор профессиональных выставок, в том числе выставок elcom, в странах Восточной Европы, Ближнего Востока, Азии и Северной Африки. В активе: 21-летний опыт, членство во Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, высокий стандарт выставочных услуг.

«Новосибирск Экспоцентр» (www.novosibexpo.ru)
Новый выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр» спроектирован и построен по самым современным технологиям строительства с использованием концепции ”green building”. Экспоцентр запущен в эксплуатацию в январе 2012 года и располагает всем необходимым для комфортной и плодотворной работы.

 40 000 кв. метров открытой выставочной площади
 14 500 кв. метров выставочной площади в павильонах
 1 500 кв. метров площади конференц-залов
 По оснащенности инженерными коммуникациями нет аналогов в России
 Рестораны и фудкорты на территории комплекса
 Время проезда от экспоцентра до центра Новосибирска — 15-20 минут

Контактное лицо: Качанова Юлия
Компания: "Евроиндекс"
Добавлен: 18:28, 21.02.2012 Количество просмотров: 680


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия322
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия132
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия154
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия114
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия443
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия446
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия252
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия359
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия379
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Как повысить спрос на российскую радиоэлектронную продукцию: нефинансовые меры государственной поддержки, ГИГАНТ, 15:19, 28.11.2025, Россия398
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия589
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 20:59, 25.11.2025, Россия332
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Детство многонародной России», Гранд Каньон, 12:26, 20.11.2025, Россия320
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия545
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия320
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


  © 2003-2025 inthepress.ru