Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» вышла на рынок Азербайджана

Инвестиции в проект составили более $500 тыс. Глобализация деятельности компании и расширение присутствия на международных рынках являются приоритетными задачами в рамках утвержденной долгосрочной стратегии развития «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» до 2016 года по усилению лидирующих позиций в ресторанной отрасли в России, популяризации брендов и наращиванию активов за рубежом. По итогам начатой региональной экспансии ресторанная сеть «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» насчитывает 198 ресторанов в 40 городах 5 стран.По словам Президента «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» Мераба Бен-Эл (Елашвили), выход компании на новый рынок Азербайджана мы считаем очень символичным и значимым событием как для компании, так и для азербайджанских партнеров франчайзи. Sbarro – это легендарная американская сеть ресторанов быстрого обслуживания с блюдами традиционной итальянской кухни, одна из самых востребованных и популярных сетей во всем мире. «На сегодняшний день Азербайджан демонстрирует высокую динамику спроса и деловой конъюнктуры и, на мой взгляд, это очень интересная и перспективная платформа для бизнеса. В ближайшие 2 года мы намерены открыть по всему Азербайджану не менее 7 франчайзинговых ресторанов данной концепции, а также запустить в составе мультибренда ближневосточные рестораны собственной концепции «Восточный базар». Уверен, бакинцы по достоинству оценят высокие стандарты сервиса Sbarro и «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», вкус и качество настоящих итальянских блюд в сочетании с демократичными ценами, а ресторан станет излюбленным местом для жителей Баку и гостей столицы Азербайджана», - отмечает г-н Елашвили.
Новый ресторан «Сбарро» располагается в зоне фуд-корта торгового центра «Парк Бульвар» - занимающего особое место в сердцах бакинцев в силу своего расположения в самом центре Баку в непосредственной близости от Бакинского бульвара - Национального парка, а также основных транспортных магистралей города. Общая площадь ресторана - 120 кв.м. Итальянский буфет «Сбарро» предложит гостям множество блюд традиционной итальянской кухни, а также новинки меню с учетом кулинарных традиций Азербайджана. Ожидаемый средний чек - $7-10.
«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» развивает бренд Sbarro с 1997 года на основе эксклюзивных прав, предоставленных корпорацией Sbarro Holdings, которые распространяются на Россию, СНГ, Балтию, Центральную и Восточную Европу – всего 30 стран. Философия бренда «Сбарро» - это полноценная еда в сочетании с быстрым обслуживанием и демократичной атмосферой современной Италии. Все рестораны выполнены в едином итальянском стиле и везде соблюдается единый стандарт международного качества, позволяющий контролировать производственный цикл от заготовки и хранения продуктов до приготовления готовых блюд. Рестораны «Сбарро» работают сразу в нескольких форматах: отдельно стоящие рестораны, фудкорты/ресторанные дворики в торговых центрах, экспресс-рестораны, рестораны с буфетом. «Сбарро» занимает сегмент «полноценной еды при быстром обслуживании» (quick service), и сегодня - это не только сеть ресторанов, но и крупнейшая служба доставки итальянских блюд в Москве и Московской области.
СПРАВКА:
«Г.М.Р. Планета Гостеприимства», основанная в 1997 году, является одной из крупнейших компаний на российском рынке фуд-сервиса. На сегодняшний день по суммарному обороту компания входит в ТОП-5 лидеров отрасли и по состоянию на февраль 2012 года объединяет 198 ресторанов в России и за рубежом, включая собственные рестораны и по договору франчайзинга, на которых работают свыше 3000 человек. В портфеле брендов «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» 6 ресторанных концепций: «Сбарро» (132), «Восточный Базар» (56), «Виаджио» (5), «Кофесто» (2), «Баш на Баш» (1), Yam Kee (2). Бренды Компании представлены в 40 городах 5 стран: Россия, Молдова, Азербайджан, Чехия и Словакия. «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» является стратегическим партнером американского холдинга Sbarro Holdings и обладает эксклюзивным правом на развитие международной сети «Сбарро» по франчайзингу на территории России, СНГ, Балтии, Центральной и Восточной Европы – всего 30 стран. Компания уверенно идет по пути завоевания крупных региональных рынков, расширения международных отношений, вносит весомый вклад в развитие франчайзинга на территории РФ.
Президентом и одним из владельцев «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» является Мераб Бен-Эл (Елашвили), занимающий, в том числе посты Председателя Наблюдательного совета, Президента Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ). В фокусе стратегических интересов Компании: индустрия гостеприимства (отели, рестораны, кафе), недвижимость, дистрибуция, логистика, ритейл, услуги, сервис, агропромышленное производство. В своей деятельности «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» руководствуется принципами социальной ответственности бизнеса перед обществом. Более чем 14-летний опыт работы в непростых условиях, грамотная маркетинговая стратегия и четкая оценка своих возможностей позволили «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» завоевать лидирующие позиции на российском рынке фуд-сервиса.

Контактное лицо: Юлия Стольная
Компания: "Г.М.Р. Планета Гостеприимства"
Добавлен: 18:29, 21.02.2012 Количество просмотров: 1004


Правила хранения профнастила и металлочерепицы до монтажа, Пресс-служба, 13:52, 25.08.2026, Россия156
22 августа 2026 года специалисты компании Тектум подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Речевая аналитика в amoCRM: как подключить анализ звонков и что он даёт, Пресс-служба, 13:47, 25.08.2026, Россия160
22 августа 2026 года специалисты компании РоиСтат подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как устроиться на работу после курсов PHP и какие зарплаты по рынку, Пресс-служба, 13:44, 25.08.2026, Россия159
23 августа 2026 года специалисты Синерджи подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Кредитная карта как финансовый резерв: когда она действительно нужна, Пресс-служба, 13:40, 25.08.2026, Россия55
25 августа 2026 года специалисты Агробанка подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Подъёмники Sinoboom: обслуживание, ежедневный контроль и ресурс техники, Пресс-служба, 13:35, 25.08.2026, Россия57
24 августа 2026 года специалисты компании Спецавтотех подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать партнёра для фасовки: 7 критериев для предпринимателя, Пресс-служба, 13:24, 25.08.2026, Россия55
24 августа 2026 года специалисты компании Стайрсад подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Автобетононасосы Zoomlion: стабильная подача бетона в течение сезона, Пресс-служба, 15:20, 24.08.2026, Россия1660
21 августа 2026 года специалисты компании АмурТехИмпорт подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Школьная форма, подростковая и удобная школьная одежда 2026 выгодно купить, Пресс-служба, 22:00, 14.08.2026, Россия867
11 августа 2026 года специалисты компании Детский Мир подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать сувенирную продукцию для корпоративных подарков, Пресс-служба, 21:55, 14.08.2026, Россия815
11 августа 2026 года специалисты компании Магнит Груп подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать оптимальное помещение под бизнес в Санкт-Петербурге?, Пресс-служба, 21:49, 14.08.2026, Россия397
11 августа 2026 года специалисты компании Реформа-девелопмент подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать концерт и купить билеты онлайн: что учитывать перед посещением, Пресс-служба, 21:42, 14.08.2026, Россия322
10 августа 2026 года специалисты компании Билетон подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон тревел-конференции «ТрЭволюция»: более 800 профессионалов турбизнеса, практики рынка и новые маршруты развития отрасли, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:58, 14.08.2026, Россия186
11 августа Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон практической тревел-конференции «ТрЭволюция 2026».


Легендарная сибирская рок-группа «КоТ» официально прерывает 25-летнее молчание и возвращается на сцену., Группа КоТ, 13:57, 14.08.2026, Россия113
Команда полностью обновила состав, переосмыслила свое звучание и подготовила абсолютно новые песни, которые удивят как старых фанатов, так и новое поколение слушателей. Это масштабный камбэк сибирского андеграунда, которого ждали четверть века. Текст пресс-релиза, а также свежие промо-фото и треки для ознакомления доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/kNw7JASCUYoO1Q


«Лента PRO» продала бизнесу более 5 млн литров прохладительных напитков, Лента PRO, 00:07, 06.08.2026, Россия1026
За апрель–июль 2026 года клиенты комплексного поставщика товаров для бизнеса «Лента PRO» приобрели более 5 млн литров прохладительных напитков.


Регистрация компании в Гонконге: почему эту юрисдикцию выбирают для международного бизнеса, Пресс-служба, 07:04, 05.08.2026, Россия308
31 июля 2026 года специалисты бюро БСА Легаль подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


  © 2003-2026 inthepress.ru