Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодогвардейцы ЦАО вместе с ветеранами зажгли «Свечу памяти»

22 февраля в храме Успения Пресвятой Богородицы на территории Крутицкого Патриаршего подворья прошло военно-патриотическое мероприятие «Свеча памяти», в котором приняли участие ветераны и молодежь Центрального округа. Организаторами мероприятия выступили: окружной штаб «Молодая гвардия» ЦАО города Москвы, Синодальный отдел по делам молодежи Русской православной церкви при поддержке Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО.

В преддверии Дня защитника Отечества в храме Успения Пресвятой Богородицы молодежь и ветераны ЦАО собрались для участия в панихиде по павшим воинам, участникам военных действий, защитникам Отечества. После духовной беседы настоятель подворья протоиерей Сергий Шастин зажег свечу памяти, в знак бесконечной благодарности за их ратный подвиг, доблесть и мужество. Своим участием молодежь, выросшая в мирное и спокойное время, показала преемственность неравнодушного и трепетного отношения к героическим событиям военных лет.
После панихиды участники мероприятия продолжили общение в кинотеатре «Победа». За чашкой чая и угощением, ветераны с удовольствием послушали подготовленную молодогвардейцами концертную программу «Песни военных лет», поделились бесценным опытом, дали напутственные советы.
В адрес ветеранов со сцены звучали поздравления, пожелания, слова благодарности. В частности с торжественной речью выступил Константин Загородников, руководитель Окружного штаба «Молодая Гвардия» ЦАО. Он поздравил ветеранов с наступающим праздником и поблагодарил за участие в мероприятии. Каждому ветерану были вручены благодарственные письма и памятные подарки.
После концерта прошел совместный просмотр фильма «Август. Восьмого».
По мнению организаторов, самым значимым моментом подобных военно-патриотических мероприятий является наличие живого общения молодежи с участниками Великой Отечественной войны, а также подлинного интереса молодежи к участию во встречах с ветеранским активом.
«В округе работа по патриотическому воспитанию построена на высоком организационном уровне и хорошо, когда появляется по-настоящему инициативная молодежь, заинтересованная историей российского государства, увековечиванием памяти российских и советских воинов, изучению беззаветного служения Отечеству на личных героических примерах наших ветеранов. Такого рода мероприятия способствуют развитию у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формируют у нее профессионально-значимые качества, умения и готовность к их активному проявлению в различных сферах жизни общества в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности», - заметил начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО Александр Мишаков.

Дополнительная информация:
Тел.: (499) 236-00-50
E-mail: dsmpcao@mail.ru
http://www.dsmpcao.ru
http://cao.dsmp.mos.ru
http://dsmpcao.livejournal.com

Контактное лицо: Алексей Большов
Компания: Управление ЦАО Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
Добавлен: 14:08, 27.02.2012 Количество просмотров: 861


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия311
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия305
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия352
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия304
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия332
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия317
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия223
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия241
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru