Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершен первый этап благотворительного проекта компании Инком в "Охматдет"

В рамках первого этапа благотворительной программы специалисты Инком оборудовали рабочие места врачебного персонала, выполнили комплекс технических работ по созданию ИТ-инфраструктуры, а также обеспечили в отделении зону Wi-Fi, благодаря чему и врачи, и пациенты (матери новорожденных малышей) смогут иметь доступ к Интернет в любое время, в любой точке отделения. Кроме того, Инком подарил отделению мультимедийный комплекс и ноутбук, с помощью которого врачи смогут проводить обучающие занятия для студентов медицинских ВУЗов, презентовать результаты сложнейших операций на различных специализированных конференциях и симпозиумах.

Александр Федченко, президент компании Инком:
"Ежедневно мы погружены в суету рабочих будней. Перед нами стоят цели, мы улучшаем результаты, покоряем новые бизнес-вершины, но часто ли мы оглядываемся вокруг, часто ли задумываемся, что кто-то нуждается в нашей помощи? Бесспорно, поступки гораздо более красноречивы, чем любые слова. Можно долго рассуждать о том, какая ситуация складывается в настоящее время в украинском здравоохранении, а можно просто начать что-то делать. Есть выражение – "у благотворительности тихий голос", но уверен, что об этих проблемах нужно говорить, нужно говорить о том, что каждый из нас может сделать для решения этих проблем, иначе об этом просто не будут задумываться. Сейчас я хочу обратиться к каждой компании – не оставайтесь в стороне, помогайте тем, на чем специализируетесь. Благодаря желанию и нашим совместным усилиям мы сможем сделать гораздо больше, все в наших руках".

Медицинский персонал отделения отмечает, что потребность в современных рабочих местах для врачей очень велика, но, к сожалению, бюджет на создание этих самых мест – отсутствует.

Дмитрий Янчук, хирург отделения хирургии новорожденных Национальной детской специализированной больницы "Охматдет":
"Работа врача сложна и ответственна сама по себе. А существующая на сегодняшний день проблема материально-технического обеспечения больниц не делает ее продуктивнее. К сожалению, государственная программа оптимизации деятельности врачей все еще полноценно не обеспечивается, и мы, как и большинство украинских государственных больниц, работаем в условиях полного отсутствия современной информационной инфраструктуры. Наши зарубежные коллеги лишь разводят руками, удивляясь, как нам удается поддерживать работу отделения на хорошем уровне без должного технического обеспечения.
Стоит ли говорить, насколько для врачей важна оперативность, скорость получения и обработки информации о поступившем малыше, который становится пациентом нашего отделения, а ведение всей медицинской документации вручную значительно усложняет процесс работы и не позволяет нам уделять гораздо больше необходимого внимания нашим пациентам. И, если каждый врач старается как можно лучше делать свою работу, то наличие современных компьютеров, сетевой инфраструктуры, Wi-Fi сможет значительно помочь нам в выполнении повседневных обязанностей.
Администрация НДСБ "Охматдет", коллектив отделения хирургии новорожденных искренне благодарны компании Инком за такую важную и нужную программу. Также выражаем благодарность персоналу Инком, принимающему в данном проекте активное участие".

Фотографии, сделанные во время благотворительного проекта, размещены на странице Инком в социальной сети Facebook.

Справка о компании Инком
Компания Инком – лидер ИТ-рынка Украины. Благодаря высокой компетентности специалистов Инком в сфере ИТ в сочетании со знаниями в области организационного управления и отраслевой экспертизой, компания создает эффективные и оптимальные решения для бизнеса. Инком – единственное ИТ-предприятие, имеющее 28 филиалов в крупнейших городах по всей территории Украины, а также представительства в Республике Казахстан и Республике Беларусь. Свою историю компания ведет с 1990-го года.
Компания Инком является социально ответственной. Это подтверждают благотворительные программы, инициированные компанией, лично ее президентом, партнерство в социально значимых проектах, создание и поддержка программ, направленных на развитие персонала, корпоративной культуры, ценностей в компании, а также общества и ИТ-отрасли Украины в целом.
Подробнее о компании – на сайте incom.ua

Справка о Национальной детской специализированной больнице "Охматдет"
Национальная детская специализированная больница "Охматдет" – медицинское учреждение, в котором работают лучшие украинские специалисты. Больница состоит из 4 корпусов, в которых расположены клинические отделения: хирургии новорожденных, токсикологии, трансплантации костного мозга, интенсивной терапии, гинекологии, детской неврологии, педиатрии, и другие.

Контактное лицо: Дмитрий Карпенко
Компания: Инком
Добавлен: 20:02, 27.02.2012 Количество просмотров: 2805


Вклад в национальное здоровье: сотрудники «Швабе» сдали более 200 литров крови, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 21.04.2026, Россия733
Около 580 сотрудников восьми предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в серии донорских акций по сдаче крови. Благотворительные мероприятия проходили с января по апрель 2026 года. Собранный биоматериал направлен в медицинские учреждения Московской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Татарстан.


TouchMED и Webiomed представят совместные решения на стенде F5 выставки «Здравоохранение Урала — 2026», ООО НОБИЛИС, 22:49, 20.04.2026, Россия252
Российская компания «Нобилис», разработчик цифровой системы заботы о здоровье TouchMED, примет участие в VII специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала — 2026», которая пройдёт 15–17 апреля 2026 г. в Екатеринбурге. Партнёром по стенду выступит компания Webiomed — эксперта в области искусственного интеллекта для анализа медицинских данных и прогнозирования рисков.


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия185
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между ГК «ММЦ» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:22, 14.04.2026, Россия554
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 21:03, 08.04.2026, Россия213
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:49, 03.04.2026, Россия453
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:18, 25.02.2026, Россия541
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Полезнее суп или борщ: мнение гастроэнтеролога Садыкова, AlfaBiom, 23:17, 20.01.2026, Россия514
Нужно ли обязательно есть суп каждый день, полезнее ли борщ и можно ли вообще обойтись без первых блюд? Считается, что супы помогают пищеварению, а отказ от них — прямой путь к гастриту. Но что на самом деле говорит современная гастроэнтерология?


Пиарщиками рождаются: совместное исследование Genotek и Vinci Agency, Genotek, 16:56, 15.01.2026, Россия484
Специалисты медико-генетического центра Genotek и коммуникационной группы Vinci Agency определили, какие качества PR-специалистов являются врожденными.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:51, 15.01.2026, Россия272
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Телемедицина для врачей-генетиков: Basis Genomic Group запустила онлайн-консультации с помощью сервиса MILA от N3.Health, ЭлНетМед, 20:41, 13.12.2025, Россия334
Медицинская компания Basis Genomic Group («Базис Геномик») запустила сервис онлайн-консультаций для пациентов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Главный врач клиники «ОКО» Марина Алборова удостоилась медали «Спешите делать добро», Общество с ограниченной ответственностью «ОКО ПЛЮС», 19:56, 13.12.2025, Россия379
Главный врач офтальмологической клиники «ОКО» Марина Алборова вошла в число лауреатов премии «Спешите делать добро», учреждённой Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Награду ей присвоили за активное участие в благотворительных проектах и оказание медицинской помощи гражданам.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:26, 09.12.2025, Россия651
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 21:36, 08.12.2025, Россия483
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Сотрудники холдинга «Швабе» сдали более 130 литров крови и пополнили регистр доноров костного мозга, Холдинг "Швабе", 21:44, 18.11.2025, Россия451
Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» приняли участие в корпоративных донорских акциях, направленных на поддержку нужд медицинских учреждений Московской и Вологодской областей. Порядка 300 специалистов предприятий сдали свыше 130 литров крови, а сотрудники Вологодского оптико-механического завода присоединились к Всероссийской эстафете донорства костного мозга «Огонь жизни».


  © 2003-2026 inthepress.ru