Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

29 февраля 2012 года на форуме «Корпоративное видео в России: основные тенденции рынка» будет вручен Гран-при. Голосуй или проиграешь!

Спешите зарегистрироваться на форум «Корпоративное видео в России 2012: основные тенденции рынка» (http://www.corpmedia.ru/konkurs/luchshee_corp_video/programma/), который пройдет 29 февраля 2012 года. Регистрационная форма находится на сайте АКМР (http://www.corpmedia.ru/konkurs/luchshee_corp_video/registracionnaya_forma/). В рамках форума поднимаются вопросы: «Логистика съемок – можно ли снять фильм быстро», «В какую графу заложить бюджет. Как его выделить на один год», «Беспроигрышный формат или как лучше обыгрывать известный сюжет», «Делаем кино вместе. Распределяем роли. Съемочная команда», «Как выглядит Тарас Бульба, Штирлиц и ваша компания?», «Корпоративные фильмы как один большой Product placement», «Пилюля от унылости собственнику, руководителю» пройдет презентация 10 лучших работ конкурса «Лучшее корпоративное видео России» и будет определен лучший из лучших – Гран-при. I-й форум - это мнения и секреты мастерства с разных сторон: представителей компаний-заказчиков, специалистов по корпоративным коммуникациям и маркетингу, режиссеры, сценаристы. Не пропусти, будь в тренде!

27 февраля 2012 года прошло голосование членов жюри, в ходе которого определились лауреаты первого конкурса «Лучшее корпоративное видео России – 2012». Итоги конкурса будут объявлены на церемонии награждения. В шорт-лист вошли 63 работы: http://www.corpmedia.ru/konkurs/luchshee_corp_video/laureaty/. Самая представительная номинация – это «Имиджевый корпоративный фильм». Напомним, всего в конкурсе приняло участие 68 компаний и было выставлено 133 проекта. С участниками конкурса можно ознакомиться на канале АКМР на RuTube «Лучшее корпоративное видео» (www.akmr.rutube.ru).
Открыто всеобщее голосование на сайте АКМР. Голосуйте - (http://www.corpmedia.ru/konkurs/luchshee_corp_video/nominanty/2012/)

Ирина Есипова, советник министра энергетики (пресс-секретарь): «Хочу сказать, что увиденные материалы впечатляют. Некоторые действительно представляют из себя шедевры видеопродукции, на которые хочется равняться, использовать в работе и которые хочется смотреть. Нужно отметить такие работы, как «Энциклопедия атома», созданная Росатомом, или маленькие новеллы от РЖД, работы Стройгазмонтаж, Газпромнефть и др. Интересный ролик «Магистраль жизни» про Цхинвал, о том, как там строили газопровод. Выделяется Росгидро сделавший проекты в формате 3D, интересный фильм о восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС. У «Сокур и партнеры» очень интересный вирусный ролик. Трендом является возрождение качественной документалистики, которые показывает направления в науке и технологиях и позволяют говорить о возвышениии и формирования имиджа как в России, так и за рубежом. Судя по тому, сколько заявок было подано и как активно жюри разбирало эти ролики, я думаю, что создание и проведение конкурса АКМР - хорошая и очень своевременная идея, которая позволит отрасли развиваться в нужном направлении и позволит акцентировать внимание компаний на новых инструментах и каналах коммуникации».

Василий Киселев, генеральный продюсер ООО «ТВА»: «В общем и целом, тенденция проста и понятна. Большие компании, которые могут себе позволить потратить много денег, выглядят хорошо, солидно и презентабельно. И, как правило - к счастью, не всегда, но в большинстве случаев - качество снижается, как только видно, что потратили меньше денег. Это достаточно хорошо видно по фильмам компаний / организаций принципиально меньшего масштаба (нежели «Норильский Никель», РЖД, «Дойче Банк», МАН и т.д.). Но вообще, работы на конкурсе все совершенно разные в зависимости от задач, которые перед ними ставились».

Андрей Скворцов, директор компании «Меркатор», телеведущий, академик Российской академии телевидения: «Главная характеристика рынка: если в мире тенденция к тому, чтобы делать кино для зрителя, то есть делать его максимально остро, интересно, обсуждать проблемы, которые всегда есть у компаний, то в России в подавляющем большинстве делают по-прежнему кампании «для заказчика». Наш рынок очень про-клиентский, но не про-зрительский. Пройдет еще лет пять, и у нас поменяется к этому отношение. Потому что бизнес-эффективное кино – то, которое делается для зрителя. Всегда, во всех странах есть разница между эффективным кино, и тем, что покоряет фестивали. Фестивали – это вроде как «про искусство». Есть на мой взгляд, работы очень правильные и, вероятно, коммерчески-эффективные, они в правильном направлении двигают рынок. Например, фильм «СИБУР. Забота об экологии». Фильм начинается с того, что генеральный директор признает проблему, что нефтехимия ассоциируется с вредом для экологии. Этот фильм порадовал, здорово, что появляются проблемные фильмы. А по качеству картинки запомнилась работа про «Норильский Никель». Фестиваль нужен как минимум для того, чтобы нам всем собраться вместе: производителям корпоративного кино, заказчикам. Пообщаться, посмотреть друг на друга. Фестиваль уже удался по количеству присланных работ, это очевидно. Фестиваль на очень хорошем уровне проходит, замечательная площадка в «РИА Новости», т.е. солидно, отличные участники, в жюри очень профессиональные люди, грамотная система судейства, когда через интернет идет анонимное рейтинговое голосование. С волнением жду самого мероприятия».

Организатор: АКМР (Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России)
Официальная площадка Фестиваля и Форума: «РИА Новости».
Соорганизатор: RuTube,
Генеральный интернет-партнер: Sostav.ru,
Технический партнер: JAMTECH,
Партнер сессии «Корпоративное видео»: Pulton media,
Партнер сессии «Корпоративное ТВ»: Дойче Банк,
Орг. Поддержка: «ArtPab», Eventum Premo, Promo HR; Флористическая мастерская: «Бутоньерка»,
Информационная поддержка: 4banket.ru, Advertology.Ru, AdIndex.ru, AdFox, Cateringconsulting.ru, Brainity.ru, EVENT-Forum, EVENTkatalog.ru, Eventmarket.ru, EventNN.ru, FindHall.ru, Media-Day.ru, MediaGuide.ru, MediaJOBS.ru, Media-online.ru, Mfd.ru, Public.Ru, Superjob.ru, TimesNet, АКАР, АКПП, АНРИ, АРПП, «Гарант», Деловая Россия.ру, ИАЦ Publicity, Ивент Лига, «Империя кадров», Медиагруппа «Вся Россия», НАТ, Пищеблог.ру, «Планета СМИ», РАМУ, РАСО, РекрутингNews, РФР, Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Телецентр, журналы «Со-общение», «Новости СМИ».

Контактное лицо: Андрей
Компания: АКМР
Добавлен: 21:26, 28.02.2012 Количество просмотров: 746


Видеохостинг Kinescope: только 32% e-commerce компаний используют видеомаркетинг эффективно, Kinescope, 21:24, 04.03.2025, Россия217
Особенно число 10 000 трудно представить, как кого-то обманули: если средний взрослый бодрствует 16 часов в день, это составляет 625 объявлений в час; одно объявление каждые шесть секунд. Даже 3000 давали бы по три объявления каждую минуту.


ГК «Гекса» провела ребрендинг, ГК "Гекса", 17:22, 20.02.2025, Россия71
Крупный российский производитель полимерных материалов провёл ребрендинг.


Fashion Factory School объявила о ребрендинге фирменного стиля, Fashion Factory School, 16:10, 19.02.2025, Россия189
Fashion Factory School школа бизнес-образования в Fashion (входит в образовательный холдинг Ultimate Education) анонсирует обновление фирменного стиля, которое стало ответом на необходимость создания четкой визуальной идентичности и узнаваемости.


Устал от рекламы, которую просто не замечают? Тогда тебе сюда!, Синтез-56, 14:35, 19.02.2025, Россия80
Печатная реклама – это не просто листовки и визитки, это инструмент, который работает! Он врезается в память, попадает в руки и реально приносит клиентов.


Григорий Полкан награждён за вклад в развитие экономики страны, Demis Group, 03:10, 19.02.2025, Россия87
25 января в рамках торжественного мероприятия генеральный директор маркетингового агентства Demis Group Григорий Полкан был удостоен награды «За вклад в развитие экономики страны»


ТРЦ Columbus меняет фирменный стиль, ООО МИРС, 02:31, 19.02.2025, Россия94
Один из ведущих торгово-развлекательных центров столицы сообщил о старте масштабного редизайна. Минималистичный стиль в сочетании с яркими цветами призван сделать ТРЦ Columbus, один из символов юга Москвы, еще комфортнее и доступнее для миллионов жителей города.


РУБРИК x BRANDLAB: упаковка для зимней коллекции российских конструкторов, Брендинговое агентство BRANDLAB, 13:26, 19.02.2025, Россия106
Брендинговое агентство BRANDLAB представило новый проект — разработку упаковки для зимней коллекции конструкторов РУБРИК. В ней представлены любимые с детства персонажи в современных и классических образах: Дедушка Мороз, его миниатюрный двойник Морозик, Снегурочка-Снежка, Снеговичок, Ёлочка, Снежинки и другие.


Агентством IQ была размещена индор-реклама на экранах в Москва-сити бренда Togas, Рекламное агентство IQ, 14:55, 29.01.2025, Россия1799
С июля по сентябрь 2024 года агентством IQ была размещена индор-реклама на экранах в Москва-сити бренда Togas. Трансляция велась на четырех digital-панелях внутри башни «Федерация».


Тульский производитель микрофонной техники «Октава ДМ» объявил о выводе нового логотипа для цифровой продукции, ООО "Октава Дизайн и Маркетинг", 05:18, 28.01.2025, Россия118
Обновленный шрифтовой логотип будет использоваться для брендирования линейки цифровых устройств Октава с 2025 года.


В декабре «Сормовские Зори» дарили нижегородцам волшебство и праздничное настроение, Универмаг "Сормовские Зори", 04:29, 27.01.2025, Россия118
В декабре универмаг «Сормовские Зори» подготовил для жителей и гостей Нижнего Новгорода разнообразные мероприятия.


Разнообразие вкусов и море удовольствия в универмаге «Сормовские Зори», Универмаг "Сормовские Зори", 04:29, 27.01.2025, Россия127
В универмаге «Сормовские Зори» теперь можно попробовать огромную сладкую сахарную вату с разными вкусами!


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕРИЮ OLED evo 2025 ГОДА С ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЙ ЯРКОСТЬЮ И ПЕРСОНАЛИЗАЦИЕЙ НА ОСНОВЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, LG ELECTRONICS, 03:45, 10.01.2025, Россия434
Компания LG Electronics (LG) представляет серию LG OLED evo 2025 года, включая модели OLED evo M5 и OLED evo G5.


Агентством IQ была проведена рекламная кампания VK Fest на горнолыжном курорте «Газпром Поляна», Рекламное агентство IQ, 05:28, 02.01.2025, Россия781
В июне агентством IQ была проведена рекламная кампания VK Fest на горнолыжном курорте «Газпром Поляна».


Агентством IQ была размещена наружная реклама в яхт-клубе «Адмирал» и гольф-клубе Moscow Country Club девелопера «Самолет», Рекламное агентство IQ, 02:23, 29.12.2024, Россия572
В период с июня по август 2024 года агентством IQ была размещена наружная реклама в яхт-клубе «Адмирал» и гольф-клубе Moscow Country Club девелопера «Самолет». Для рекламной кампании были использованы баннеры 6х3 м возле причала и 15х3 м на гольф-поле.


Агентством IQ были установлены новые наружные щиты на горнолыжных курортах Москвы, Рекламное агентство IQ, 17:09, 28.12.2024, Россия223
Рекламным агентством IQ были установлены новые наружные щиты на популярных горнолыжных курортах «Волен» и клуб «Л. Тягачёва» в Московской области.


  © 2003-2025 inthepress.ru