 |
В Петербург придет индийское лето
15 марта 2012 в Петербург вопреки всем прогнозам придет жаркое индийское лето - в Северной столице состоится премьерный показ голливудского фильма «Отель Мэриголд» Лучший из экзотических». Организатором показа стали телеканал «Индия ТВ» совместно с кинокомпанией «20 ВЕК ФОКС» и петербургским кабельным оператором «Твое TV». В широкий российский прокат лента выходит неделей позже 22 марта 2012.
Телеканал «Индия ТВ» привезет в Петербург премьерный показ фильма «Отель Мэриголд» Лучший из экзотических». Это новая работа создателя фильма «Влюбленный Шекспир» (7 премий Оскар) Джона Мэддена. Петербург выбран местом закрытого премьерного показа за неделю до широкого проката ленты не случайно. Российская премьера приурочена к I Всероссийскому Фестивалю современного кино и культуры Индии OPEN INDIA, который пройдет с 13 по 15 апреля 2012 в Москве и с 16 по 22 апреля 2012 в Санкт-Петербурге. Петербургский показ станет «первым аккордом» перед стартом роскошного фестиваля.
Голливуд снова очарован Индией
Фильмы, связанные с культурой Индии традиционно любимы в России и Петербурге. Оскароносный режиссер, блистательный актерский состав новой ленты – лучшие звезды Голливуда: Джуди Денч, Билл Найи, Мэгги Смит, Том Уилкинсон, Селия Имрии, а также индийский актер, сыгравший главную роль в фильме «Миллионер из трущоб» (премия Оскар в 2009г.) - Дев Патель, обеспечат интерес публики к картине.
Эксперты телеканала «Индия ТВ» отмечают, что эта кинолента всколыхнет интерес к культуре Индии в России, подобно тому, как это произошло после успеха фильма «Миллионер из трущоб».
Индия – редкая страна, привлекающая своей тайной миллионы людей. Страна-сказка, страна традиции и древности, страна духовных поисков и колыбель мировой культуры. Каждый из тех, кто соприкасается с Индией, находит в ней свои особые фантазии, образы и смыслы.
Сюжет фильма разворачивается именно вокруг подобных поисков - путешествия группы британских пенсионеров, которые решили «удалиться на покой» в менее затратную по расходам и гораздо более экзотическую Индию. Соблазнившись рекламой о заново восстановленном отеле «Мэриголд» и в предвкушении жизни полной удовольствий и безделья, они прибывают на место, только чтобы обнаружить, что отель,на самом деле, представляет собой лишь бледную тень своего былого величия. Но, несмотря на то, что окружающая обстановка далека от той роскоши, которую они себе представляли, совместные приключения бесповоротно меняют каждого из них, и они осознают, что можно начать жить заново и найти любовь, если отпустить прошлое…
Не показ, а праздник
Программа премьеры будет выполнена в лучших традициях индийского праздника с привлечением различных арт-коллективов. Специально для гостей премьеры организаторы подготовили выступления музыкальных и танцевальных студий, напитки и угощения. Перед счастливчиками, попавшими на премьерный показ, раскинется настоящий индийский базар, где можно будет закутаться в сари, сделать роспись хной, расписать лицо (гопи-дотс), поучаствовать в викторине с розыгрышем призов и многое другое. Организаторы приглашают петербургских журналистов и кинокритиков посетить премьерный показ ленты. Петербуржцы смогут попасть на этот показ за неделю до официального проката, участвуя в розыгрыше билетов в эфире радиостанций и на других площадках. Полную информацию о проведении розыгрышей билетов вы можете найти на сайте телекомпании «Индия ТВ» www.indiatv.ru
Приглашаем кинокритиков и журналистов на премьерный показ ленты, а также СМИ в качестве информационных спонсоров проекта.
ВНИМАНИЕ! Аккредитация до 12 марта 2012 по электронной почте или телефону
Дата премьерного показа фильма: 15 марта 2012г. Санкт-Петербург, МИРАЖ на БОЛЬШОМ (Большой проспект П.С., 35 (м. Петроградская, Спортивная, Чкаловская)
Время: Cбор гостей: в 19:00 Показ фильма: в 20:00
О фильме «Отель Мэриголд» Лучший из экзотических»: Трейлер фильма: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/568000
Контактная информация (аккредитация, инфоспонсорство): Оксана Белянская PR-менеджер +7 911 753 16 03 pr@nfactory.ru
Контактное лицо: Оксана Белянская
Компания: Индия ТВ
Добавлен: 06:51, 06.03.2012
Количество просмотров: 768
| 9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия68 |  |
| 9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн».
Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию. |
| В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия566 |  |
| Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку. |
| Писатель Александр Лапин на радио «КП-Тула»: «Человек должен стать сотворцом Вселенной», Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия434 |  |
| Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле |
| В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия504 |
| Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий. |
|
 |