Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «ГЛОБУС» получил награду за значительный вклад в развитие Национальной депозитарной системы Украины

Решением Совета Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД) ПАО «КБ «ГЛОБУС» отмечен наградой «За активное содействие развитию Национальной депозитарной системы и саморегулирования в Украине». Торжественная церемония награждения состоялась 28 февраля текущего года в ходе XXIV Общего собрания ПАРД. Об этом сообщила начальник управления депозитарной деятельности Банка «ГЛОБУС» Елена Сытенко.

Также, во время церемонии Совет ПАРД отметил Почетной грамотой «За активное участие в роботе ПАРД и значительный личный вклад в развитие законодательства Украины в сфере регуляции фондового рынка, депозитарной системы, защиты прав инвесторов и акционеров» начальника управления депозитарной деятельности ПАО «КБ «ГЛОБУС» Елену Сытенко.

«Для Банка «ГЛОБУС» данная награда является чрезвычайно ценной, ведь она свидетельствует о том, что вопреки общей тенденции падения активности на фондовом рынке Банк не только сохранил позитивную динамику, но и значительно повысил объемы депозитарных операций. Наш Банк – один из восьми награжденных данным отличием хранителей, при том, что лишь четыре номинанта являются банковскими учреждениями», - заметила Елена Сытенко.

По ее словам, в 2011 году Банк увеличил объем доходов от предоставления услуг хранителя ЦБ в 5,5 раз, в сравнении с показателями прошлого года, а также увеличил количество депонентов хранителя ЦБ в 130 раз.

Кроме услуг хранения ценных бумаг Банк активно осуществляет на рынке и торговые операции. С момента выдачи Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку лицензий на право осуществления профессиональной деятельности на фондовом рынке, а именно дилерской, брокерской деятельности, а также андеррайтинга, Банк сотрудничает с ведущими банковскими учреждениями и профессиональными участниками фондового рынка, осуществляет торговлю как корпоративными облигациями, так и облигациями внутреннего государственного займа, при этом постоянно попадает в разного рода рейтинги, занимая ведущие места. Так, по результатам 2011 года ПАО «КБ «ГЛОБУС» занял 18 позицию среди более чем 140 членов Фондовой биржи ПФТС по объемам торговли ОВГЗ.

Справка: ОАО КБ «Глобус» зарегистрирован Национальным банком Украины 29 ноября в 2007 г. В марте 2011 года ОАО КБ «Глобус» был переименован в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ГЛОБУС». В октябре 2011 года в связи с внесением изменений в Закон Украины «О банках и банковской деятельности» ПАО «КБ «ГЛОБУС» получило новую банковскую Лицензию на право предоставления банковских услуг и Генеральную лицензию на осуществление валютных операций. Лицензия № 240, выдана Национальным банком Украины 26.10.2011 года. Согласно отчетности за 4 квартал 2011 года Банк получил прибыль в размере 4,777 млн. грн., активы и пассивы ПАО «КБ «ГЛОБУС» составили 1 784 083 тыс. грн. На данный момент в ПАО «КБ «ГЛОБУС» работает 21 отделение: в Киеве, Запорожье, Ужгороде, Днепропетровске, Каменец-Подольском, Одессе, Сумах, Львове, Харькове, Полтаве, Чернигове, Луганске, Николаеве, Тернополе, Черкассах, Черновцах, Севастополе, Виннице и Ивано-Франковске.

Контактное лицо: Людмила Малых
Компания: ПАО "КБ "ГЛОБУС"
Добавлен: 18:32, 14.03.2012 Количество просмотров: 1363


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия134
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия200
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия211
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия205
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия207
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия213
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия209
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия202
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия208
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия208
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия91
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия108
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия94
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия89
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия155
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru