Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТКП и Oktogo.ru стали партнерами

В марте 2012 года Транспортная клиринговая палата (ТКП) и сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru подписали договор о совместной деятельности. Теперь все агентства, аккредитованные при ТКП, могут на взаимовыгодных условиях продавать гостиницы из базы Oktogo.ru, содержащей уже более 142 тысяч отелей в России и за рубежом.

Oktogo.ru стала первой системой онлайн-бронирования отелей, заключившей договор с ТКП. Партнерство сулит немалую выгоду всем участникам. Интернет-сервис одним росчерком пера значительно расширил клиентскую базу: в Палате аккредитовано более 300 агентств, имеющих 7 тысяч офисов по всей России. Партнеры получают комиссионное вознаграждение - от 5 до 10 % за каждое бронирование. Учитывая, что средний чек при покупке отеля через Oktogo.ru (http://content.oktogo.ru/) составляет 300-400$ в зависимости от страны, агентства могут рассчитывать на значительную прибыль. Кроме того, взаиморасчеты с Oktogo.ru будут происходить в удобной, прозрачной и привычной для агентств форме – через Транспортную клиринговую палату с использованием электронного документа НСАВ-ТКП. Процедура подключения к сервису онлайн-бронирования для аккредитованных в Системе взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) агентств предельно проста: нужно лишь написать письмо в Транспортную клиринговую палату.

Oktogo.ru делает ставку на развитие партнерских отношений с крупными игроками на рынке пассажирских перевозок. В прошлом году компания подписала партнерские соглашения с ОАО «РЖД-Сервис». «Мы исследовали рынок и тщательно проанализировали потребности агентств. Это исследование и легло в основу создания продукта», - рассказывает генеральный директор Oktogo.ru Марина Колесник. - «Наш сервис предоставляет весь функционал, необходимый сотрудникам агентств: единый интерфейс для всех видов бронирований, распределение прав доступа для категорий пользователей, автоматический расчет комиссии, возможность отложенной оплаты, мгновенное подтверждение бронирования и многое другое».

Справка

Oktogo.ru – один из лидеров на российском рынке онлайн-бронирования отелей. Компания была учреждена в 2010 году. На сегодняшний день в базе Oktogo.ru содержится больше 2,2 тысяч российских и около 140 тысяч зарубежных гостиниц в 160 странах мира. Ежедневно страницу онлайн-сервиса посещают около 18 тысяч человек, в пик сезона – до 25 тысяч. Через систему Oktogo.ru ежемесячно происходит от 8 до 10 тысяч бронирований.

Транспортная Клиринговая Палата (http://www.tch.ru/) была учреждена авиакомпаниями России и стран СНГ в 1993 году с целью обеспечения взаиморасчетов между агентствами и авиаперевозчиками в условиях перехода на рыночные методы управления экономикой. Палата является исполнительным органом управления в Системе взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ). Система взаиморасчетов объединяет более 300 агентств и 2,5 тысяч субагентов, осуществляющих продажу и оформление авиабилетов и туристических услуг, а также около 100 авиаперевозчиков, обслуживающих рейсы более чем в 20 стран мира.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Oktogo.ru
Добавлен: 07:39, 17.03.2012 Количество просмотров: 747


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия67
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия61
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия460
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия456
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия61
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия459
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия485
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия512
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия462
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия464
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия472
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия119
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия57
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия346
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия346
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru