Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТКП и Oktogo.ru стали партнерами

В марте 2012 года Транспортная клиринговая палата (ТКП) и сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru подписали договор о совместной деятельности. Теперь все агентства, аккредитованные при ТКП, могут на взаимовыгодных условиях продавать гостиницы из базы Oktogo.ru, содержащей уже более 142 тысяч отелей в России и за рубежом.

Oktogo.ru стала первой системой онлайн-бронирования отелей, заключившей договор с ТКП. Партнерство сулит немалую выгоду всем участникам. Интернет-сервис одним росчерком пера значительно расширил клиентскую базу: в Палате аккредитовано более 300 агентств, имеющих 7 тысяч офисов по всей России. Партнеры получают комиссионное вознаграждение - от 5 до 10 % за каждое бронирование. Учитывая, что средний чек при покупке отеля через Oktogo.ru (http://content.oktogo.ru/) составляет 300-400$ в зависимости от страны, агентства могут рассчитывать на значительную прибыль. Кроме того, взаиморасчеты с Oktogo.ru будут происходить в удобной, прозрачной и привычной для агентств форме – через Транспортную клиринговую палату с использованием электронного документа НСАВ-ТКП. Процедура подключения к сервису онлайн-бронирования для аккредитованных в Системе взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) агентств предельно проста: нужно лишь написать письмо в Транспортную клиринговую палату.

Oktogo.ru делает ставку на развитие партнерских отношений с крупными игроками на рынке пассажирских перевозок. В прошлом году компания подписала партнерские соглашения с ОАО «РЖД-Сервис». «Мы исследовали рынок и тщательно проанализировали потребности агентств. Это исследование и легло в основу создания продукта», - рассказывает генеральный директор Oktogo.ru Марина Колесник. - «Наш сервис предоставляет весь функционал, необходимый сотрудникам агентств: единый интерфейс для всех видов бронирований, распределение прав доступа для категорий пользователей, автоматический расчет комиссии, возможность отложенной оплаты, мгновенное подтверждение бронирования и многое другое».

Справка

Oktogo.ru – один из лидеров на российском рынке онлайн-бронирования отелей. Компания была учреждена в 2010 году. На сегодняшний день в базе Oktogo.ru содержится больше 2,2 тысяч российских и около 140 тысяч зарубежных гостиниц в 160 странах мира. Ежедневно страницу онлайн-сервиса посещают около 18 тысяч человек, в пик сезона – до 25 тысяч. Через систему Oktogo.ru ежемесячно происходит от 8 до 10 тысяч бронирований.

Транспортная Клиринговая Палата (http://www.tch.ru/) была учреждена авиакомпаниями России и стран СНГ в 1993 году с целью обеспечения взаиморасчетов между агентствами и авиаперевозчиками в условиях перехода на рыночные методы управления экономикой. Палата является исполнительным органом управления в Системе взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ). Система взаиморасчетов объединяет более 300 агентств и 2,5 тысяч субагентов, осуществляющих продажу и оформление авиабилетов и туристических услуг, а также около 100 авиаперевозчиков, обслуживающих рейсы более чем в 20 стран мира.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Oktogo.ru
Добавлен: 07:39, 17.03.2012 Количество просмотров: 763


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия416
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия373
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия377
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия375
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия375
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия370
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия329
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия371
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия373
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия372
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия118
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия94
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия105
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия65
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия214
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru