Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

25 стран на одной «Крыше мира»

25 стран на одной «Крыше мира»

27 сентября Санкт-Петербург и МЕГА Дыбенко приняли Фестиваль Культур «На Крыше Мира», встретив у себя в гостях представителей 25 стран, которые поведали зрителям об идеях толерантности, дружбы наций и межкультурного взаимопонимания.

Фестиваль Культур проводился крупнейшей молодежной международной организацией AIESEC. AIESEC, объединяя 38000 студентов из 108 стран мира и сотрудничая с 4000 организациями, ставит толерантность и международное взаимодействие одними из своих первоочередных задач.

Фестиваль Культур встретил посетителей МЕГА Дыбенко разнообразием развлечений, костюмов, песен и танцев. Зрители смогли увидеть, услышать и почувствовать культуры стран, в которых никогда раньше не были. Также всем желающим была предоставлена уникальная возможность поучаствовать в мастер-классах от сообществ и танцевальных школ, услышать творчество талантливых питерских музыкантов.

Проект «Самураи: Art Of War» — уникальный интерактивный выставочный проект, представил культуру японских самураев во всей ее полноте. Зрители смогли побывать в Японии, посмотрев за перевоплощениями японцев, проходившими на сцене.

Школа танцев Текила Данс, оправдывая свое название, вскружила головы зрителям своими зажигательными латиноамериканскими ритмами.

Зрители смогли познакомиться с творчеством музыкальной группы Simba Vibration, произведения которой – это оригинальный сплав самых разных традиций: конголезских, ямайских, кубинских, финских; это музыка для людей с горячим африканским сердцем и русской душой!

На сцене выступил Ансамбль «Афрокуба.ру», при участии Мария Дель Кармен и Йоэль Гонcалес, самого известного в России кубинского музыканта-виртуоза игры на перкуссии.

Школа Humpty-Dumpty Dance School познакомила всех со своим творчеством, проведя мастер классы по ирландскому, бретонскому и шотландскому танцам.

Узбекская диаспора «Умид», казахское общество «Ата-Мекен», Китайский студенческий союз, Армения, Вьетнам, Дания, Санкт-Петербургская общественная организация «Африканское единство», Индия, Филиппины, Швеция представляли свои культурные особенности как на главной сцене, так и около стендов, таким образом посетители Фестиваля смогли не только увидеть своими глазами, но и прикоснуться к частичкам других народов.

Русская культура была представлена детскими коллективами «Ладья», «Ладушки» и «Родники». Юные участники Фестиваля покорили всех своими песнями и плясками.

Каждый посетитель Фестиваля смог забрать частичку праздника с собой, выполнив рисунок в древней турецкой технике эбру (рисунки на водной глади), сделав русскую народную куклу или запечатлев на своем теле индийские узоры.

При поддержке Фотошколы Академия Фотографии и Dance Company Impress были подведены итоги Фотокросса «Понимантность Online». Участники, среди которых были как любители, так и начинающие фотографы, за самые «понимантные» кадры получили призы от компаний-партнеров.

Завершало культурную программу на сцене выступление школы Капоэйры Mundo Capoeira, изюминкой которой является неповторимое сочетание элементов борьбы, акробатики и танца под аккомпанемент традиционных музыкальных инструментов.

Заключительным аккордом стала чайная церемония, где гости Фестиваля смогли в непринужденной атмосфере познать все премудрости древнего искусства и насладиться ароматным напитком.

Фестиваль поддерживали компании, вовлеченные в идею толерантности. Семейный торговый центр МЕГА, ТД «КРИСТАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК», Хостинг-провайдер «ДАТА СВЯЗИ» не только выступали партнерами и спонсорами, но и принимали активное участие в течение всего мероприятия. Фестиваль проходил при информационной поддержке городской студенческой газеты Gaudeamus и Radio ROKS.

В дальнейшем Фестиваль Культур станет ежегодным, и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что он вызовет к себе не меньший интерес: вопросы толерантности и уважения к другим культурам остаются в наши дни особо актуальными. Так давайте все вместе дождемся новых встреч с Фестивалем Культур «На Крыше Мира», ведь он принесет новые открытия, новые встречи, новые эмоции.

Организаторы Фестиваля Культур выражают огромную благодарность всем участникам, сообществам и консульствам, партнерам и спонсорам Фестиваля, а также всем неравнодушным, которые принимали участие в Фотокроссе «Понимантность Online» и посетили Фестиваль Культур «На Крыше Мира».


Евгения Блюхерова
Менеджер по связям с общественностью
evgenia.bluherova@gmail.com

Контактное лицо: Евгения Блюхерова
Компания: AIESEC
Добавлен: 19:05, 27.10.2009 Количество просмотров: 961


Дой‑пак: современная эффективная упаковка для пищевых продуктов, Пресс-служба, 21:38, 13.04.2026, Россия62
11 апреля 2026 специалисты компании ВПМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Ближайшие рок концерты в Москве: афиша, билеты, лучшие шоу, Пресс-служба, 20:59, 11.04.2026, Россия53
10 апреля 2026 специалисты компании Кассир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Компания CESCA подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год, CESCA, 21:57, 11.04.2026, Россия372
Усиление позиций в импортозамещении, расширение партнерской сети по всей стране, новые продуктовые решения и планы на 2026 год


Почта России в Челябинске отметила Неделю космоса уникальной церемонией спецгашения с участием космонавта Роскосмоса, Почта России, 21:57, 11.04.2026, Россия228
В детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное открытие Недели космоса в Челябинской области. Ключевым событием мероприятия стала процедура специального гашения почтовой продукции.


Почему сотрудники не любят офис, который выбрал руководитель, Пресс-служба, 23:21, 06.04.2026, Россия134
03 апреля 2026 специалисты компании Рекорб подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление, ООО ЛокоТех-Сервис, 15:18, 03.04.2026, Россия128
Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление


В Приморском крае военные коммунальщики отметили 9-ю годовщину образования Центрального жилищно-коммунального управления, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, 15:09, 03.04.2026, Россия128
1 апреля - день образования Центрального жилищно-коммунального учреждения Министерства обороны Российской Федерации


Что определяет долговечность окон, Пресс-служба, 21:36, 31.03.2026, Россия223
21 марта 2026 года специалисты компании Инокна подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как практика во время учебы помогает быстрее найти работу, Пресс-служба, 21:28, 31.03.2026, Россия126
20 марта 2026 года специалисты компании АПК-Колледж подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Ремонт промышленной электроники: причины поломок и методы восстановления, Пресс-служба, 21:22, 31.03.2026, Россия130
30 марта 2026 года специалисты компании ПВАмпер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как открыть успешный детский центр в Москве: возможности и преимущества франчайзинга, Пресс-служба, 21:16, 31.03.2026, Россия112
29 марта 2026 года специалисты компании Бебиклуб подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Электрические конвекторы: как выбрать лучший обогреватель для дома и дачи, Пресс-служба, 21:12, 31.03.2026, Россия103
28 марта 2026 года специалисты компании Промэлвент подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 21:44, 31.03.2026, Россия376
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячная программа от идеи до выступления с оркестром, где участники проходят полный путь к сцене под руководством экспертов из индустрии, создавая яркий сценический продукт и приобретая реальный опыт.


Сауна в Москве круглосуточно и недорого для релаксации, Пресс-служба, 20:10, 28.03.2026, Россия420
27 марта 2026 года специалисты компании Трехгорные Бани подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Удаление сосудов в клинике Алтеро, Пресс-служба, 20:02, 28.03.2026, Россия162
26 марта 2026 года специалисты компании Альтеромед подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru