Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

22 марта Праздник Чудотворения в Третьяковской галерее

22 марта в День Весеннего Равноденствия
Праздник Чудотворения в Третьяковской галерее
на Крымском Валу.

Посвящается Великому драматургу и Учителю Вадиму Леванову,
который в свое время открыл чудо творчества для многих талантливых молодых людей и направил их по дороге современной драматургии.

"Человек ищет чудес.
Если бы он только видел,
как чудесно сердце человека!"
Хазрат И. Хан

Праздник для детей и взрослых, всем кто нуждается в Чуде!

22 марта в день весеннего равноденствия на Руси праздновали встречу весны! С этого дня считали, что новый год полностью входит в свои права. В ночь на 22 марта матери на Руси не давали спать детям, заманивая их слушать тишину, ожидая особого звука, разносящегося в мире, когда «год ломается». С самых незапамятных времен весеннее равноденствие связывали с полным оживлением природы и возвращением ее жизненных сил. В этот день пути Земли и Солнца пересекаются, создавая своеобразную «лестницу в небо» и любое Чудо в этот день было возможным!

С 17.00 в стенах Третьяковской галереи на Крымском Валу Мистерия Чуда - из пустоты, из ничего будут проявляться творения рук человеческих:

Ледяной лабиринт. Основа лабиринта – замороженная вода, привезенная с озера Байкала. На его строительство приезжают лучшие ледовые архитекторы из Иркутска и Екатеринбурга – Шура Шестаков, Кирилл Баталов, Игорь Белов. При участии актеров Лаборатории «Театрика»

Лаборатория творчества: "Звуковой эксперимент» Видеоинсталляция Марии Чершинцевой и Асканаза Арутюняна.

Пробуждение страсти. Аргентинское танго в исполнении Олега Дацкова.

Русские традиционные песни на встречу весны - Семейный коллектив Сергея Старостина.

Церемония прохождения через Чудо. Арт-инсталляция художницы Анны Чигаровой. Все пришедшие пройдут через символические арт-ворота, чтобы у каждого в жизни произошло Чудо.

Птицы. Инсталляция Екатерины Поповой.

Арт феерия художника Романа Ермакова. Художник, скульптор, дизайнер необычных и ярких костюмов-перформансов. Творения Романа являются результатом сочетания математических и геометрических расчетов, изучения движения и статики, и технологического воплощения эмоции и идей в материальную форму.

Птица счастья. Архитектор Алексей Николашин, архитектурное бюро SL*project .
Птица будет оживлена творчеством художников, поэтов и драматургов.

Русский поэт Алексей Бондаренко у Красного рояля. Артист, поэт и композитор. Лауреат Международных и всероссийских конкурсов в области эстрадного вокала, солист Владимирской филармонии.

Кадыр Саидхарун и его ученики. Перкуссия. Импровизации.
22 марта праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских, тюркских народов и ряда народов Евразии.

Жаворонки.
В этот день на Руси обычно пекли печение «жаворонков», в большинстве случаев с распростертыми крылышками, как бы летящих, и с хохолками. Птичек раздавали детям, и те с криком и звонким смехом бежали закликать жаворонков, а с ними и весну. Раздача печеных Жаворонков от особых ресторанов Ресторанного Синдиката.

Время добрых слов и благодарностей, пожеланий Чудес, признаний в Любви! Награждение Волшебными Палочками от художницы Дарьи Маркеловой. Море шампанского от Русского шампанского дома "Абрау-Дюрсо".

Искусство обладает особой силой, способной преобразить пространство, наполнить его необыкновенными образами и подарить мгновения радости и надежды. Но, именно, человек создает искусство, пространство, реальность, атмосферу вокруг себя. Можно творить чудо в слове, в звуке, в линии, в теле, а можно и всей своей жизнью. И для этого не нужна волшебная палочка. Каждый из нас способен преобразить себя и материю, каждый способен на Чудо.

Автор и организатор проекта Екатерина Попова.
Конт. телефон 8 926 210 1543
e-mail: popova13@gmail.com

Контактное лицо: Екатерина Попова
Компания: Третьяковская галерея на Крымском Валу
Добавлен: 20:22, 20.03.2012 Количество просмотров: 832


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия142
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия194
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия64
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия262
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия246
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия170
Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии.


Культура без границ: в Москве прошёл Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Boring, 07:08, 05.08.2026, Россия225
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна прошел в Москве в пятый раз


Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия518
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия393
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:05, 12.07.2026, Россия639
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия366
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия215
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия182
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия155
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия219
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


  © 2003-2026 inthepress.ru