Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IT-ЛИДЕР отмечает юбилей

Как и в прошлом году, пресс-конференция транслировалось на сайте Премии в online-режиме. В числе спикеров были Сергей Македонский, генеральный директор аналитического агентства in4media/Forrester, глава Экспертного совета Премии «IT-ЛИДЕР»; Кирилл Дыбский, главный редактор журнала «Итоги»; Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК; Ольга Филатова, издатель журнала Intelligent Enterprise; Сергей Карпов, генеральный директор EMC в России и СНГ; Юрий Скачков, глава представительства Hitachi Data Systems в России и странах СНГ; Андрей Вышлов, директор представительства Symantec в России и странах СНГ; Дэвид Кресс, вице-президент Precise Software в регионе EMEA; а также Александр Микоян, генеральный директор HP в России, который выступил с видео-обращением.

Эксперты отметили высокий темп развития российского ИТ-рынка, рассказали о том, как изменилась премия за годы существования. Впрочем, по словам членов совета, миссия Премии «IT-ЛИДЕР» год от года остается неизменной: это поощрение компаний, которые используют новейшие технологии в целях улучшения жизни всего российского общества.

Сергей Македонский, глава Экспертного совета Премии, отметил: «10 лет – для динамичной ИТ-отрасли - это целая эпоха. За это время почти 239 наград нашли своих героев, а премия до сих пор не имеет аналогов. Тот факт, что «IT-ЛИДЕР» в этом году отмечает юбилей, а внимание со стороны профессионального и бизнес сообщества к проекту постоянно растет, свидетельствует о том, что все больше людей осознает, какую важную роль играют технологии в бизнесе и в повседневной жизни. Сегодня грамотная организация ИТ, включая инфраструктуру, приложения и управление, - важная составляющая успеха любого предприятия. Поэтому масштабных и значимых проектов становится все больше, а значит, в будущем нас ждут новые ИТ-лидеры».

В число номинантов попали только те организации, где были реализованы наиболее значимые и крупные проекты – список был сформирован оргкомитетом Премии на основе мониторинга СМИ. При этом оценивалось не только повышение эффективности работы компании, но и вклад, сделанный в развитие ИТ-отрасли, именно поэтому публичность проектов – важный критерий отбора. Среди представленных номинантов Экспертному совету предстоит выбрать IT-лидеров 2012 года.

Список номинантов премии IT-ЛИДЕР 2012 можно посмотреть на сайте (http://itleader.ru/history/2012/ceremony/nominees/).

Контактное лицо: Диана Варисова
Компания: IT-ЛИДЕР
Добавлен: 20:09, 22.03.2012 Количество просмотров: 880


МегаФон и Gelarm повысят устойчивость частных LTE-сетей, МегаФон, 18:12, 18.05.2026, Россия157
МегаФон и Gelarm в рамках ЦИПР-2026 подписали соглашение о внедрении российской системы GIMS Monitoring в проекты Private LTE/5G МегаФона. Решение представляет собой единый инструмент, способный заменить ряд зарубежных систем мониторинга и обеспечить сквозной контроль за состоянием сети и ИТ-сервисов.


Анализ рынкарегулирующей арматуры из чугуна для систем водоснабжения и водоотведени в России, Discovery Research Group, 22:38, 19.05.2026, Россия0
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка запорно-регулирующей арматуры из чугуна для систем водоснабжения и водоотведения в России.


Анализ рынка арматуры из чугуна для систем водоснабжения и водоотведения в России, Discovery Research Group, 22:38, 19.05.2026, Россия0
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка запорной арматуры из чугуна для систем водоснабжения и водоотведения в России.


«Группа Астра» представляет Astra Dev Platform — единую платформу разработки для доверенного ПО, "Группа Астра", 22:37, 19.05.2026, Россия3
С ее помощью можно сформировать законченный контур: от безопасной разработки до стандартизированного развертывания решений, например, АСУТП, в полном соответствии с принципами РБПО. Кроме того, предусмотрена возможность для миграции с х86 на ARM.


Москва представит опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:36, 19.05.2026, Россия6
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) примет участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, который пройдет в Баку с 17 по 22 мая 2026 года


МегаФон запустил в пилотном режиме систему контроля качества воздуха Нижнего Новгорода, МегаФон, 22:36, 19.05.2026, Россия4
В Нижнем Новгороде в пилотном режиме запущена система непрерывного контроля качества атмосферного воздуха. Проект реализован МегаФоном на базе решения белорусской компании «Р-НОКС» и был презентован в рамках конференции ЦИПР 2026.


Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 19.05.2026, Россия7
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


«Группа Астра» и САТЕЛ заключили меморандум о технологическом партнерстве, "Группа Астра", 22:35, 19.05.2026, Россия6
«Группа Астра» и компания САТЕЛ подписали меморандум о расширении технологического сотрудничества. Документ был подписан на площадке конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026) в Нижнем Новгороде.


Подтверждена совместимость «Триафлай» и РЕД ОС 8, ООО «Триафлай», 22:32, 19.05.2026, Россия7
Компания «Триафлай» и российский разработчик инфраструктурного ПО «РЕД СОФТ» подтвердили корректность работы платформы «Триафлай» версии 5.2 и выше с операционной системой РЕД ОС 8.


Премьера SystemeVar Hertz SVPM: преобразователь частоты для синхронного двигателя от «Систэм Электрик», АРМО-СИСТЕМЫ, 22:30, 19.05.2026, Россия10
Новинка SystemeVar серии Hertz SVPM - частотные преобразователи с мощностью от 0,75 до 22 кВт компании «Систэм Электрик» для синхронных двигателей


Фонд «Милосердие» помогает растить будущих инженеров, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 22:29, 19.05.2026, Россия15
Благотворительный фонд «Милосердие» помог команде из Липецкой области показать свои достижения в финале XII-го всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России».


ИНКА 4.0 обновила корпоративные стандарты, Инка, 22:27, 19.05.2026, Россия20
Компания ИНКА 4.0 обновила набор документов, которые регламентируют процесс разработки бизнес-приложений и MES-систем на основе платформы ИНКА 4.0.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:19, 19.05.2026, Россия24
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


Авто-кешбэк — ваш за АЗС, шиномонтаж. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:17, 19.05.2026, Россия23
К летнему автосезону, когда традиционно растут траты на личный транспорт, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными владельцам машин дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка «дебетовок» поможет автолюбителям найти карту, чтобы сэкономить на расходах.


«Группа Астра» выпустила Astra Store для корпоративного рынка, "Группа Астра", 22:17, 19.05.2026, Россия21
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе Astra Store — корпоративного магазина приложений для работы с Linux и Windows-программами на базе операционной системы Astra Linux.


  © 2003-2026 inthepress.ru