Два года назад на конференции ООН по проблемам мирового климата Goodyear представил общественности инновационный продукт для производства высокотехнологичных шин – биоизопрен. Этот материал является биологической альтернативой синтетическому изопрену (основному мономеру каучука – материалу резинотехнической промышленности), получаемому путем нефтепереработки.
Первые прототипы шин Goodyear из биоизопрена были представлены в аэропорту Копенгагена в 2010-м году. Затем эта технология горячо обсуждалась на всех уровнях европейского научного общества, прежде чем наступила вторая стадия испытаний в исследовательских центрах компаний Goodyear и Genencor – дочернего предприятия датского концерна Danisco. Затем эстафету перехватило подразделение DuPont Industrial Biosciences.
«С помощью DuPont мы развили альтернативу использования самовосстанавливающегося сырья взамен продуктов нефтепереработки – что может быть лучше с точки зрения экологического влияния отрасли? – говорит Жан-Клод Кин, главный директор по инновациям Goodyear. – Биоизопрен открывает нам дорогу в будущее высоких технологий, с пониженным уровнем зависимости от земных ресурсов, и мы гордимся полученными результатами».
По данным международных исследований, ежегодный потенциал мирового рынка изопрена высокой чистоты составит порядка 2 млрд. долларов, и специалисты готовы рассматривать альтернативу в виде нового высокотехнологичного продукта. Биоизопрен имеет все шансы уменьшить зависимость шинной и резиновой отраслей от нефти и стать главным звеном в построении полного цикла экологически чистого производства. Этот материал можно использовать не только в производстве автомобильных шин, но и в изготовлении эластичных перчаток, мячей для гольфа; он также станет отличной клеевой основой. Goodyear как инновационный лидер шинной индустрии выступает эксклюзивным партнером в продвижении биоизопрена на мировых рынках. Выпуск первого коммерческого продукта на его основе – высокотехнологичных шин Goodyear массового производства – намечен на 2013 год.
О компании Goodyear Компания Goodyear – крупнейший мировой производитель шинной продукции. Штат сотрудников компании составляет около 71,000 человек. Компания производит свою продукцию на более чем на 60 заводах, расположенных в 25 странах мира. Высокие технологии Goodyear устанавливают отраслевые стандарты уже более 100 лет. Специалисты Goodyear первыми изобрели инновационную структуру шины RunOnFlat, которая позволяет водителям продолжить движение в случае прокола. Дополнительную информацию о компании Goodyear и ее продукции вы можете получить на сайтах www.goodyear.ua, www.goodyear.com, www.facebook.com/GoodyearUkraine
Проект упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в категории «Дизайн упаковки продуктов питания» в народном голосовании и второе место в экспертном голосовании. Автор дизайна — Всеволод Грувман.
15 октября 2025 года специалисты компании Стимстар подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.
15 октября 2025 года специалисты компании Симполь хаус подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.
15 октября 2025 года специалисты Интернет магазина Кремшоп подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.
14 октября 2025 года специалисты компании Промбел подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.
14 октября 2025 года специалисты микрофинансовой компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.
11 октября 2025 года специалисты компании-разработчика подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.
13 октября 2025 года специалисты компании Союзкачества подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.
Компания «Мебель братьев Баженовых», один из лидеров российского рынка производителей мягкой мебели, реализовала масштабный проект по созданию корпоративного университета для своей дилерской сети с использованием LMS iSpring Learn.
С 15-го октября ограночная компания Баснословно обновляет коллекцию натуральных цветных ювелирных камней «Фолиаро», частично представленную в розничном интернет-магазине компании. Коллекция объединяет огранённые неоправленные камни из 12 стран мира концепцией осеннего настроения — от ярко-голубых топазов до редкого уральского граната андрадита с характерными включениями.
7 октября состоялось самое яркое мероприятие 2025 года! Звездный DJ Katya Guseva презентовала свой новый трек " Калинка". Мероприятие прошло в одноименном ресторане "Калинка".
К Хэллоуину на книжный рынок выходит долгожданный мистический блокбастер члена Российского союза писателей Алексея Кондратенко «Катрина: Падение Проклятых». Новая книга в популярном цикле «Катрина» откроет Балканскую дилогию, где южнославянский колорит и загадочная эстетика региона создают уникальную атмосферу городской пост-фольклорной мистики.