Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МИЭЛЬ-Брокеридж»: Спальные районы за МКАД не только для сна

Объем предложения объектов регулярного рынка в спальных районах за МКАД, по базе эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», составляет 4,5% от всего предложения квартир, представленных на вторичном рынке Москвы. Максимальное количество квартир вторичного рынка представлено в Северном и Южном Бутово, минимальное – в районах Молжаниновский и Восточный. Самым экономичным районом за МКАД, по базе эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», является Косино-Ухтомский, самым дорогим – Куркино.

«Недвижимость в районах Москвы, расположенных за кольцевой автодорогой, на сегодняшний день востребована, как среди покупателей из регионов, так и среди москвичей. Районы эти пользуются популярностью, в первую очередь, благодаря качественному жилому фонду в таких районах как Бутово, Митино, Куркино, Солнцево, Ново-Переделкино и Новокосино, возводимому в последние полтора-два десятилетия. Несмотря на плотную застройку, предложение здесь такое же, как в среднем по Москве, а спрос всегда стабилен», – прокомментировал Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Самый недорогой вариант, по базе эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», предлагается в районе Косино-Ухтомский. Двухкомнатная квартира площадью 46,8 кв.м, с кухней 6 кв.м, на первом этаже 2-этажного кирпичного дома стоит 4,5 млн рублей. Самый дорогой объект представлен в Куркино по цене 41,3 млн рублей. Это пятикомнатная квартира площадью 245 кв.м, с потолками 3 метра.

Максимальное количество объектов вторичного рынка, по данным базы эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», приходится на районы Северного и Южного Бутова – 37,5% от всего предложения в спальных районах за МКАД.
Самый недорогой вариант стоит 5,2 млн рублей. Это однокомнатная квартира на 3-м этаже 17-этажного панельного дома в Северном Бутово. Общая площадь квартиры - 37,5 кв.м, с кухней 7 кв.м. Самый дорогой вариант оценивается в 25,5 млн рублей. Это трехкомнатная квартира в Южном Бутово. Общая площадь квартиры 143 кв.м, кухни – 15 кв.м.
«Бутово начало осваиваться чуть более 10 лет назад. Сначала там покупали недвижимость молодые семьи, которые, отселяясь от родителей, перебиралась за МКАД в силу относительной доступности квадратного метра. Жилищный фонд там тогда строился активно, и квартиры были недороги. Сегодня в этот район так же охотно приезжают молодые семьи, и есть целый микрорайон, который заселялся по программе «Молодая семья». Также в Бутово есть специальный район для людей с ограниченными возможностями. Это малоэтажные дома со специальными лифтами-подъемниками для инвалидов. В Бутово, как в Южном, так и в Северном, есть все необходимое для комфортной жизни. Транспортная ситуация также должна улучшиться благодаря строительству дополнительного легкого метро», – комментирует Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

На втором месте по объему предложения – район Митино. Здесь сосредоточено, по данным базы эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ», около 22,3% объектов. Самая недорогая квартира в Митино стоит 5,15 млн рублей. Это однокомнатный вариант общей площадью 35,7 кв.м, с кухней 10 кв.м, на 1 этаже 12-этажного панельного дома. Самый дорогой объект в Митино стоит 28 млн рублей. Это четырехкомнатная квартира общей площадью 300 кв.м, с кухней 16 кв.м.
«Митино застроено достаточно современными домами новых серий, с комфортными квартирами улучшенных планировок. Прекрасно развита инфраструктура. 40% сделок проходит внутри района. При расселении или улучшении своих жилищных условий жители Митино предпочитают не покидать район. 60% покупателей переезжают в Митино из разных районов Москвы или других российских городов», – прокомментировал Тарас Пазяк, Управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

На третьем месте районы Солнцево и Ново-Переделкино. На эти два района приходится 22,2% от всего предложения в спальных районах за МКАД.
Самый недорогой объект там стоит 4,7 млн рублей. Это однокомнатная квартира общей площадью 32,8 кв.м, с кухней 6,7 кв.м, на 3 этаже 9-этажного дома в Солнцево. Самое дорогое предложение стоит 24 млн рублей. Это трехкомнатная квартира площадью 111 кв.м, с кухней 30 кв.м в районе Солнцево.

Далее, по объему предложения, следует Новокосино, в котором представлено, по данным базы эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», 8,3% квартир регулярного рынка спальных районов за МКАД. Самый недорогой вариант в Новокосино оценивается в 5,3 млн рублей. Это однокомнатная квартира общей площадью 38 кв.м, с кухней 8 кв.м, на 12-м этаже 17-этажного панельного дома. Самый дорогой вариант стоит 18,5 млн рублей. Шестикомнатная квартира площадью 181 кв.м, с кухней 22 кв.м расположена на 13-м этаже 14-этажного кирпичного дома.

5,5% предложения, по базе эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ», сосредоточенно в Куркино. Самый недорогой объект в Куркино стоит 7,8 млн рублей. Это однокомнатная квартира площадью 60 кв.м, с кухней 14 кв.м, на 1-м этаже 6-этажного современного дома. Самый дорогой объект там предлагается по цене 41,3 млн рублей. Это пятикомнатная квартира площадью 245 кв.м, с потолками 3 м.
«Куркино – респектабельный район с продуманной застройкой. Он характеризуется прекрасной инфраструктурой, большим количеством хороших специализированных школ, которые дают образование очень высокого уровня. Некоторые семьи специально переезжают в Куркино, для того, чтобы отдать своего ребенка в такую школу. В Куркино недвижимость покупают, как правило, состоятельные люди от 30 до 45 лет, которые предпочитают малоэтажное жилье и спокойный район жизни в шумном мегаполисе. Отсутствие метро для жителей этого района не является важным фактором, поскольку они предпочитают передвигаться на автомобилях», – подчеркнул Тарас Пазяк.

2,7% предложения приходится на район Северный, 1,4% – на Косино-Ухтомский. Самое минимальное количество предложений, по базе эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», представлено в районах Молжаниновский и Восточный.

«Стоимость качественного жилья в московских спальных районах внутри МКАД и за его пределами на сегодняшний день абсолютно сопоставима. Также на ситуацию с ценами на жилье влияет и развитие метрополитена. Как только начинаются работы по строительству станций метро, цены на квартиры в близлежащих районах тут же возрастают, а спрос увеличивается. Проблема транспортной доступности для современных покупателей сегодня является основополагающей, и зачастую их выбор зависит именно от нее», – заключил Алексей Шленов.

Контактное лицо: пресс-служба "МИЭЛЬ"
Компания: «МИЭЛЬ-Брокеридж»
Добавлен: 07:52, 28.03.2012 Количество просмотров: 2061


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия326
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия346
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия155
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия220
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия161
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия101
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия519
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия385
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия153
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия238
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия386
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия188
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия232
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия275
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru