Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Vision Solutions запускает решения для обеспечения доступности информации и аварийного восстановления данных на серверах IBM Power Systems с единым пользовательским интерфейсом

Ирвин, Калифорния (США) – 26 Марта, 2012 – Компания Vision Solutions, Inc., ведущий поставщик программных продуктов и сервисов для обеспечения доступности информации более чем в 25 000 компаний, использующих Windows, Linux, IBM Power и облачные среды, сегодня представила новые версии программных продуктов MIMIX Availability и Double-Take для платформ IBM i и AIX соответственно. Обе программы теперь могут контролироваться через Vision Solutions Portal (VSP) – универсальный графический web-интерфейс от компании Vision, который позволяет осуществлять оперативный всесторонний мониторинг и интуитивное управление с помощью любого устройства, имеющего браузер.

MIMIX Availability 7.1
MIMIX Availability для IBM i легко обеспечивает доступность данных за счет высокой производительности репликации совершаемых транзакций в режиме реального времени и поддержки локальных и/или удаленных резервных систем. Решение выводит кластерные технологии высокой доступности для IBM i на новый уровень благодаря увеличению скорости репликации и аудита данных, улучшенному алгоритму мониторинга и восстановления систем и интеллектуальному администрированию через дополнительные возможности отчетов.

Новые особенности, представленные в MIMIX 7.1:

• Увеличенная производительность репликации данных – значительно повышает скорость репликации данных для всех пользователей MIMIX, позволяя в некоторых средах достигать по-настоящему выдающихся результатов.

• Приоритизация задач аудита – позволяет администраторам настраивать частоту проверки объектов в зависимости от частоты их изменения, что повышает скорость и эффективность выполнения аудита.

• Мониторинг данных в системе – обеспечивает синхронизацию данных между запланированными сеансами аудита. Администраторы уведомляются при каждом несанкционированном изменении в реальном времени с детализацией по пользователям и совершенным действиям.

• Автоматическое восстановление данных – позволяет интеллектуально автоматически восстанавливать данные при их изменении до запланированного сеанса аудита (в соответствии с настраиваемой политикой).

• Дополнительный анализ и отчеты о трендах – определяет уровень операционной активности пользователей и его влияние на доступность данных в системе.

• Усовершенствованная оптимизация системы – анализирует, отслеживает и оптимизирует системы IBM i. Новый iOptimize (в предыдущих версиях - MIMIX Director) получил улучшенный алгоритм сканирования, метрики с возможностью автоматической реакции на их значения, локализуемые отчеты о состоянии среды и большой перечень других функций оптимизации.

MIMIX Availability 7.1 обеспечит нормальную работу компании в случае сбоев или аварий с помощью резервной системы без потери данных и с минимальным временем простоя. MIMIX также поможет избежать прерывания выполнения операций в связи плановыми работами по обслуживанию системы, такими как ежедневное резервное копирование, обновление ПО и «чистка» данных, тем самым обеспечивая круглосуточную бесперебойную работу критически важных приложений.

Double-Take для AIX 4.0
Vision Solutions предлагает самые простые IT-решения для защиты данных и работы критически важных приложений на AIX-серверах в виде продуктов серии Double-Take для платформы AIX. Double-Take RecoverNow для AIX является масштабируемым и экономически выгодным решением, обеспечивающим непрерывность бизнеса и практически мгновенное аварийное восстановление данных и приложений одним нажатием кнопки. В отличие от традиционных систем резервного копирования Double-Take RecoverNow позволяет гарантировать действительно непрерывную защиту данных (CDP, continuous data protection), практически мгновенно восстанавливая их из любой временной точки.
Double-Take Availability для AIX является лучшим решением для высокой готовности,аварийного восстановления и обеспечения доступности данных на AIX-серверах линейки IBM Power Systems. Полнофункциональная непрерывная защита данных и автоматическая система отказоустойчивости Double-Take Availability обеспечивает самый высокий уровень доступности физических и логических компонентов в AIX-средах.

Double-Take для AIX 4.0 включает следующие функциональные возможности:
• Пользовательский вэб-интерфейс VSP – предоставляет возможность оперативного мониторинга и интуитивно понятного управления репликацией данных и поддержкой CDP в Double-Take RecoverNow и Double-Take Availability для AIX..

• Улучшенный алгоритм создания точек восстановления данных (RPO, Recovery Point Objective) – отвечает более жестким стандартам создания точек восстановления благодаря новой опции «Sync when Ready», позволяющей администраторам настраивать критерии для более частых репликаций в периоды простев.

• Поддержка протокола IPv6 – обеспечивает связи между основными, резервными и реплицированными серверами, в том числе с VSP-интерфейсом, что позволяет компаниям использовать все возможности протокола IPv6, включая дополнительные функции безопасности и достаточный пул IP-адресов.

• Руководство по интеграции с IBM PowerHA – описывает интеграцию продукта с IBM PowerHA с целью дополнения полнофункциональных кластеров высокой доступности возможностями внешнего («off-site») аварийного восстановления данных в любой временной точке при помощи CDP.

Цитаты:
Александр Трекин, региональный директор Vision Solutions по России и странам СНГ:
“Совместный выход продуктов MIMIX Availability 7.1 и Double-Take для AIX 4.0 под одним вэб-интерфейсом – это важный шаг в деятельности компании Vision на пути к созданию единого интерфейса мониторинга и контроля решений по доступности и восстановлению данных для разнородных платформ. Мы с нетерпением ждем реализации этого решения во всех наших продуктах для Windows, Linux, IBM Power Systems и облачных сред.

Ссылки:
• Сайт Vision Solutions: http://www.visionsolutions.com/world/Russia/Russia.aspx
• MIMIX Availability для IBM i: http://www.visionsolutions.com/world/Russia/Products/High-Availability-MIMIX.aspx
• Double-Take RecoverNow для AIX: http://www.visionsolutions.com/world/Russia/Products/Disaster-Recovery-EchoStream.aspx
• Double-Take Availability для AIX: http://www.visionsolutions.com/world/Russia/Products/High-Availability-DT-AIX.aspx
• Twitter: http://twitter.com/VSIDTInfo О компании Vision Solutions, Inc. ведущий поставщик программных решений и сервисов для обеспечения доступности информации на платформах Windows, Linux, IBM Power и рынка облачных вычислений. Продукты Vision для аварийного восстановления и обеспечения высокой доступности информации под брендами Double-Take®, MIMIX® и iTERA™ прекрасно себя зарекомендовали. Они обеспечивают поддержку непрерывности бизнеса, соответствуют требованиям совместимости и позволяют повысить продуктивность, как в физических, так и в виртуальных средах. Доступные и простые в использовании продукты Vision сопровождаются сертифицированной поддержкой клиентов по схеме 24X7, а также глобальной сетью партнеров, в которую входят компании IBM, HP, Microsoft, VMware и Dell. Компания Vision Solutions является собственностью Thoma Bravo, ее штаб-квартира располагается в Ирвине, штат Калифорния, США. Представительства Vision Solutions открыты по всему миру. Получить дополнительную информацию о компании можно на сайте visionsolutions.com, в корпоративном аккаунте в Твиттере http://twitter.com/VSIDTInfo и других популярных социальных сетях.

Контактное лицо: Евгений Глазунов
Компания: Vision Solutions
Добавлен: 21:00, 28.03.2012 Количество просмотров: 823


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия176
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия262
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия203
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия173
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия157
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия143
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия178
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru