Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководство ресторана в санатории "Подмосковье" выбирает Frontol и Трактиръ для автоматизации бизнеса

Компания «КлиентСофт» автоматизировала ресторан в санатории «Подмосковье» в Домодедовском районе Московской области. Заказчиком проекта выступила компания «Санрайз Груп», которая предоставляет услуги по общественному питанию в различных санаториях Подмосковья и других регионах РФ.

Центральный офис Заказчика расположен в г.Москве. В качестве первого объекта автоматизации был выбран ресторан в санатории «Подмосковье». Перед Заказчиком стояла задача заменить старую систему новой современной системой, которая позволит руководству эффективно управлять объектами общественного питания из центрального офиса.

Ресторан представляет собой обеденный зал на 300 посадочных мест в основном корпусе санатория. Питание организовано по системе «шведский стол», так же есть заказное меню, комплексные обеды и бар. По желанию гости санатория могут заказывать питание в номер. Схема работы организована следующим образом. Формирование технико-технологических карт, расчет себестоимости и выпуск продукции осуществляются в центральном офисе в Москве и передаются на объект. Непосредственно в ресторане осуществляется прием товара на склад, внутренние перемещения и инвентаризация. Также в ресторане формируются розничные цены на штучную продукцию, которая реализуется через бар. Данные о продажах ежедневно передаются в центральный офис.

Компания «КлиентСофт» предложила комплекс оборудования и программного обеспечения, который позволил автоматизировать рабочие места бармена-кассира, кладовщика и администратора в ресторане, а также организовать рабочие места бухгалтеров-калькуляторов в центральном офисе.

В качестве программы управленческого учета был выбран специализированный программный продукт для ресторанов «Трактиръ: Head-Office», в котором реализованы все основные функции учета: производственный учет, приход, отпуск, перемещение, списание, переоценка товаров, возвраты поставщикам, кассовые и банковские операции и другие. Данный продукт идеально подходит для управления сетью независимых объектов общественного питания, т.к. в основе его работы лежит принцип: «Каждый ресторан сети - это часть одно целого хорошо отлаженного механизма и в то же время это самостоятельная единица со своей спецификой и ответственностью за все, что внутри нее происходит».

Для автоматизации рабочего места бармена-кассира был выбран программный продукт класса фронт-офис «Frontol.Ресторан», в котором реализованы все необходимые функции по регистрации продаж и обслуживанию гостей. Также в программе «Frontol.Ресторан» хорошо отлажены механизмы обмена данными с программой «Трактиръ: Head-Office». Теперь данные о продажах поступают из «Frontol.Ресторан» в распределенную базу «Трактиръ: Head-Office», установленную в ресторане. После этого данные передаются в центральную базу «Трактиръ: Head-Office» в Москве.

В рамках проекта специалисты «КлиентСофт» выполнили следующие работы:
• Формирование предложения с несколькими вариантами автоматизации ресторана с управляющим центром в г.Москве, демонстрация функциональных возможностей программно-аппаратного комплекса;
• Поставка оборудования (POS-система, персональные компьютеры) и программного обеспечения («Frontol.Ресторан», «Трактиръ: Head-Office»);
• Инсталляция и настройка оборудования и программного обеспечения на рабочих местах в ресторане и центральном офисе Заказчика;
• Оказание консультационных услуг сотрудникам Заказчика (бармен-кассир, кладовщик, администратор, бухгалтеры-калькуляторы) по работе в новой системе автоматизации.

В настоящий момент система запущена в эксплуатацию. Компания «КлиентСофт» осуществляет техническое и консультационное сопровождение Заказчика. В дальнейшем Заказчик планирует автоматизировать другие объекты сети на базе выбранного решения.

Санаторий «Подмосковье» - один из лучших, многопрофильных санаториев Подмосковья - расположен в Домодедовском районе Московской области, на территории 118 га живописного лесного массива. На территории санатория расположены два жилых корпуса: это современный 7-этажный комплекс, и корпус люкс - 2-х этажное здание классического стиля дворцовой усадьбы девятнадцатого века. В санатории работают опытные врачи высшей и первой квалификационной категории с учеными степенями кандидатов медицинских наук.

Компания: КлиентСофт
Контактное лицо: Почтарева Ольга
Сайт: www.clientsoft.ru
E-mail: info@clientsoft.ru
Телефон: +7(495)973-16-83

Контактное лицо: Почтарева Ольга
Компания: КлиентСофт
Добавлен: 22:05, 28.03.2012 Количество просмотров: 849


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия53
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия46
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия227
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия226
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия49
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия229
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия240
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия238
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия228
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия232
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия231
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия48
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия43
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия179
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия180
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru