Фирма «1С» выпустила программный продукт «Хомнет: Бухгалтерский и управленческий учёт лизинговой компании»
Программный продукт «Хомнет: Бухгалтерский и управленческий учет лизинговой компании» разработан компанией «Хомнет Лизинг» по инициативе фирмы «1С» и лизинговых ассоциаций, чтобы удовлетворить потребности лизинговых компаний в недорогом и функциональном продукте для автоматизации бухгалтерского и управленческого учёта. Благодаря выпуску этого программного продукта лизинговые компании получили возможность избавиться от дорогостоящих заказных разработок на базе типовых продуктов «1С» и использовать тиражное решение, которое консолидирует опыт более чем 160 лизинговых компаний и предоставляет возможность легко и быстро обновлять рабочую систему.
В качестве разработчика решения была выбрана компания «Хомнет Лизинг» — ведущий российский поставщик систем для автоматизации лизингового бизнеса. Опыт большого количества лизинговых компаний, использующих решения «Хомнет Лизинг», позволил реализовать в новом программном продукте уникальную методологию ведения бухгалтерского и управленческого учёта, максимально готовый функционал и методику типового проекта внедрения. Компания «Хомнет Лизинг» в соответствии со стандартами фирмы «1С» предоставляет клиентам регулярные обновления при изменении законодательства, доступ к новым релизам и редакциям конфигурации, новым формам отчетности.
Решение «Хомнет: Бухгалтерский и управленческий учет лизинговой компании» разработано на базе продукта «1С:Бухгалтерия 8» редакции 2.0 и включает в себя все его возможности, а также позволяет производить загрузку графиков платежей и начислений, вести учёт предметов лизинга в разрезе договоров, автоматически рассчитывать проценты по договорам займов и кредитов, а также автоматически формировать документы «Счёт на оплату» и «Реализация товаров и услуг» с возможностью раздельного учёта авансов (первоначальных, текущих) и выкупных платежей.
Программный продукт выпускается фирмой «1С» и свободно распространяется по каналам «1С», а также через партнеров компании «Хомнет Лизинг». Продукт доступен региональным лизинговым компаниям благодаря подробной сопроводительной документации и готовой методике типового проекта внедрения. Решение может быть внедрено любым партнером фирмы «1С», а также силами самой лизинговой компании. Невысокие затраты на запуск информационной системы позволят быстро получить отдачу от использования решения.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.