 |
На ПС 500 кВ Сибирская в Западной Сибири прошла учебная антитеррористическая тренировка
В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – прошла плановая антитеррористическая тренировка на подстанции 500 кВ Сибирская (г. Нижневартовск). В ходе учений оперативный персонал подстанции отработал порядок совместных действий в условной чрезвычайной ситуации с сотрудниками правоохранительных органов ОВО при УМВД РФ по Нижневартовску и отделом РУ ФСБ России по Тюменской области с дислокацией в Нижневартовске.
По сценарию, оперативный персонал при обходе подстанции обнаружил неизвестный кейс. Сигнал об опасной находке был передан по всем служебным каналам оповещения, а персонал подстанции эвакуирован на безопасное расстояние. Прибывшие на место оперативно-выездные группы сотрудников правоохранительных органов и спецслужб произвели оцепление энергообъекта, визуально осмотрели неизвестный кейс, после чего саперы обезвредили учебное взрывное устройство. После ликвидации на подстанции чрезвычайной ситуации электроснабжение потребителей было восстановлено в штатном режиме.
По итогам тренировки постоянно действующей комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ОАО «ФСК ЕЭС» и правоохранительными органами УМВД дана положительная оценка действий персонала МЭС Западной Сибири и Восточного ПМЭС.
В МЭС Западной Сибири также регулярно проводятся тактико-специальные и командно-штабные учения, в ходе которых проверяется реагирование вневедомственной охраны МВД на сигналы экстренного вызова с подстанций филиала. В филиале повседневно осуществляются внутренние режимные мероприятия, направленные на предотвращение террористической угрозы повышается инженерно-техническая защищенность энергообъектов МЭС Западной Сибири - подстанции оснащаются периметральными системами охранной сигнализации, системами видеоконтроля и другими средствами, препятствующими несанкционированному доступу на охраняемую территорию.
Подстанция 500 кВ Сибирская трансформаторной мощностью 1002 МВА введена в эксплуатацию в 1979 году. Она обеспечивает электроснабжение жителей Нижневартовского района и таких крупных потребителей Ханты-Мансийского автономного округа, как ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».
Контактное лицо: Любовь Антонишена - специалист по взаимодействию со СМИ и органами власти
Компания: Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири
Добавлен: 21:23, 29.03.2012
Количество просмотров: 1045
| Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:13, 11.03.2026, Россия156 |
| Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года.
На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов. |
| Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:51, 05.03.2026, Россия671 |
| Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году. |
|
 |