Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Spirax Sarco начинает производство сепараторов пара вторичного вскипания в России

Компания Spirax Sarco (Великобритания) начинает производство сепараторов для отделения пара вторичного вскипания в России. Такой шаг обусловлен растущим спросом на данный продукт со стороны российских потребителей и позволит компании гибче и оперативнее реагировать на запросы покупателей.

Spirax Sarco (http://www.spiraxsarco.com/ru) – компания, уже более 75 лет специализирующаяся на повышении эффективности пароконденсатных систем. Штаб квартира компании находится в г.Челтенхем (Великобритания), а филиалы и представительства – более чем в 40 странах мира.

Сепараторы предназначены для рекуперации пара вторичного вскипания, образующегося при попадании горячего конденсата в зону пониженного давления. С данным явлением отлично знакомы все предприятия, использующие пар на производстве. Часто на российских предприятиях этот пар просто уходит в трубу. Но сегодня вопрос полного и эффективного использования тепловой энергии, в частности энергии пара, стоит очень остро, поэтому спрос на технологии и оборудование, позволяющее использовать тепло вторичного пара, стабильно растет.

Все производимые сепараторы соответствуют требованиям ПБ-584-03 (Правила проектирования, изготовления и приемки сосудов и аппаратов стальных сварных).

Организация производства сепараторов в России позволила Spirax Sarco предложить клиентам новые модификации изделия. Теперь в зависимости от пожеланий заказчика и места установки можно приобрести сепаратор с опорными лапами или стойками. Кроме того, размещение производства в России заметно сократит срок поставки изделия: с 8 до 3 недель.

Контактное лицо: Наталья Потрохова
Компания: Spirax Sarco
Добавлен: 22:59, 30.03.2012 Количество просмотров: 896


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия449
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия325
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия185
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия153
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия113
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия391
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия191
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия326
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия121
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия153
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия283
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия356
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия159
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия107
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия185
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru