Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Ярмарке недвижимости открылся первый в России СВЕТО-ART-ПРОЕКТ «Новое качество света»

СВЕТО-ART-ПРОЕКТ «Новое качество света» – это уникальная экспозиция из объектов, выполненных с применением светодиодных источников света. Улица с домами в высоту человеческого роста. Окна в домах – самые современные светодиодные светильники SvetaLED® для жилых помещений, представленные в необычном амплуа. Специально для проекта питерские художники украсили своими рисунками светильники, экспериментируя с сюжетами и технологиями декоративной росписи по пластику. А генеральный деловой партнер - Ярмарка недвижимости с большим энтузиазмом поддержала эту идею организаторов и предоставила возможность посетителям выставки познакомиться с необычной выставочной экспозицией.
Название проекта «Новое качество света» продиктовано преимуществами светодиодов (LED), которые являются источниками света последнего поколения. Помимо колоссальной экономии электроэнергии и долговечности, они безопасны для человека и природы, не содержат вредных веществ. Спектр белых светодиодов максимально приближен к спектру естественного солнечного света, что особенно важно для жителей северных регионов.
Именно такие осветительные приборы, которые, по сути, являются добрым искусственным солнцем, установлены в первом в России светодиодном посёлке «Малая Малиновка», построенном в Ленинградской области компанией « 47 Регион» в начале 2012 года.
Ленинградская область и «Малая Малиновка» стали главными темами детских мастер-классов по витражной росписи светодиодных светильников SvetaLED®. Дети, которые пришли 30-31 марта и 1 апреля на Ярмарку недвижимости, смогли выступить в роли промышленных дизайнеров и художников-декораторов.
Идею проведения мастер-классов поддержали строители Ленинградской области, которые прибыли на открытие Ярмарки недвижимости в составе представительной делегации.

После официальной церемонии открытия заместитель председателя комитета по строительству Ленинградской области Микалаускас Д.А. и директор СРО НП «Строители Ленинградской области» Кобзаренко В.Б., региональный директор Фонда развития строительства и ЖКХ Финляндии «FINEDU» Дементьев Г. П. отправились осматривать СВЕТО-АРТ-экспозицию. Вместе с маленькими дизайнерами руководители строительной отрасли расписали несколько светильников. По их мнению, этот перспективный и полезный проект не случайно состоялся под эгидой проекта «Регион созидания».
Кобзаренко В.Б. Директор Саморегулируемой организации «Строители Ленинградской области» сказал:
«Сегодня идёт речь об увеличении эффективности труда строителей в два раза. Именно применение новых технологий и материалов позволит выполнить эту задачу с максимальной отдачей. Что такое инновации, наши дети знают не хуже нас – именно в раннем возрасте всё новое, технологичное вызывает неподдельный интерес. Через это осознание и приходит понимание своей будущей профессии».
Генеральным деловым партнёром СВЕТО-ART-ПРОЕКТА выступила ЯРМАРКА НЕДВИЖИМОСТИ. Партнёрами проекта стали компания ООО «ИРСЭТ-Центр», компания ООО «47 регион» и Союз строительных организаций Ленинградской области.
Компания «Мастерская печати» привлекла художников и дизайнеров Санкт-Петербурга, в проекте приняли участие: Галина и Михаил Сидаш, Наталья Хрусталёва (проект ХлЭб), Юлия Слёзкина, Наталья Фёдорова, Лариса Тодер, Ирина Буркова, Екатерина Пуданова, Елизавета Марьина, Ирина Окунёва, Вероника Дрёмина, Дарья Огнева, Карина Горностай.

PR-служба ТМ SvetaLED®
(ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника»)
pr@soptel.ru

Контактное лицо: Анна
Компания: ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника"
Добавлен: 20:24, 02.04.2012 Количество просмотров: 960


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия345
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия352
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия353
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия349
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия359
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия349
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия345
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия349
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия347
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия447
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия459
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия186
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия204
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия230
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия259
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru