Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С помощью системы «БИТ:Строительство» компания «Стройпроект» видит внутренние резервы

Система, созданная на базе программного решения «БИТ:Строительство», позволила ускорить процесс ведения учета на предприятии и улучшить контроль затрат по каждому строительному объекту.

Компания «Стройпроект» занимается строительством, реконструкцией и ремонтом АЗС по Северо-Западному региону.
Ежегодно в компании «Стройпроект» в несколько раз возрастает количество строительных объектов. Вместе с тем увеличивается нагрузка на сотрудников отдела бухгалтерии, которым приходится обрабатывать сотни первичных документов в месяц. Требовалось расширить аналитические возможности прежней системы. Чтобы предотвратить возможные ошибки и сохранить текущий штат сотрудников, руководство компании приняло решение привести учетную систему в соответствии с потребностями бизнеса с помощью автоматизации. Требовалось автоматизировать процессы учета по всем объектам, упростить подготовку бухгалтерской и налоговой отчетности, повысить прозрачность и достоверность данных.

В поисках подходящего программного продукта специалисты компании «Стройпроект» исследовали существующие на рынке автоматизированные системы. В результате руководство остановило свой выбор на решении «БИТ:Строительство», функциональные возможности которого соответствовали потребностям компании. Реализовать проект было поручено разработчикам программного продукта — специалистам компании БИТ, на счету которых большое количество подобных внедрений.

Несмотря на то, что процесс адаптации к новой системе занял больше месяца, это не сказалось на производительности труда, которая осталась на прежнем уровне.

Внедрение системы «БИТ:Строительство» в компании «Стройпроект» дало следующие результаты:
• Сократилось время подготовки бухгалтерской и налоговой отчетности за счет увеличения точности ввода данных и скорости обработки документов.
• Упростился контроль и планирование затрат по объектам. Этого удалось достичь за счет возможности широкой аналитики в разрезе строительных объектов и с необходимой детализацией.
• Улучшился учет материалов. Этому способствовало наличие в системе материальных отчетов прораба, а также специализированных схем списания материалов и т. д.
• Ускорилось взаимодействие с контрагентами, в частности по взаиморасчетам. Система позволяет формировать акт сверки взаиморасчетов, производить зачет аванса в соответствии с практикой, применяемой в строительной сфере, формировать отчет по взаиморасчетам в разрезе объектов строительства.

Результаты комментирует Людмила Тарасевич, главный бухгалтер ООО «Стройпроект»: «Помимо ощутимой экономии времени, мы получили дополнительные возможности контроля и планирования затрат на каждом из строительных объектов. Ускорился процесс ведения бухгалтерского и налогового учета. В свою очередь руководство получило инструмент, который отражает текущую ситуацию компании, и показывает ее внутренние резервы».

Контактное лицо: Елена Мельникова
Компания: 1С:Бухучет и Торговля (БИТ)
Добавлен: 20:39, 02.04.2012 Количество просмотров: 830


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия62
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия76
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия74
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия72
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия79
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия63
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия60
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия62
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия67
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия76
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия120
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия64
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия113
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия70
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия64
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru