 |
С помощью системы «БИТ:Строительство» компания «Стройпроект» видит внутренние резервы
Система, созданная на базе программного решения «БИТ:Строительство», позволила ускорить процесс ведения учета на предприятии и улучшить контроль затрат по каждому строительному объекту.
Компания «Стройпроект» занимается строительством, реконструкцией и ремонтом АЗС по Северо-Западному региону. Ежегодно в компании «Стройпроект» в несколько раз возрастает количество строительных объектов. Вместе с тем увеличивается нагрузка на сотрудников отдела бухгалтерии, которым приходится обрабатывать сотни первичных документов в месяц. Требовалось расширить аналитические возможности прежней системы. Чтобы предотвратить возможные ошибки и сохранить текущий штат сотрудников, руководство компании приняло решение привести учетную систему в соответствии с потребностями бизнеса с помощью автоматизации. Требовалось автоматизировать процессы учета по всем объектам, упростить подготовку бухгалтерской и налоговой отчетности, повысить прозрачность и достоверность данных.
В поисках подходящего программного продукта специалисты компании «Стройпроект» исследовали существующие на рынке автоматизированные системы. В результате руководство остановило свой выбор на решении «БИТ:Строительство», функциональные возможности которого соответствовали потребностям компании. Реализовать проект было поручено разработчикам программного продукта — специалистам компании БИТ, на счету которых большое количество подобных внедрений.
Несмотря на то, что процесс адаптации к новой системе занял больше месяца, это не сказалось на производительности труда, которая осталась на прежнем уровне.
Внедрение системы «БИТ:Строительство» в компании «Стройпроект» дало следующие результаты: • Сократилось время подготовки бухгалтерской и налоговой отчетности за счет увеличения точности ввода данных и скорости обработки документов. • Упростился контроль и планирование затрат по объектам. Этого удалось достичь за счет возможности широкой аналитики в разрезе строительных объектов и с необходимой детализацией. • Улучшился учет материалов. Этому способствовало наличие в системе материальных отчетов прораба, а также специализированных схем списания материалов и т. д. • Ускорилось взаимодействие с контрагентами, в частности по взаиморасчетам. Система позволяет формировать акт сверки взаиморасчетов, производить зачет аванса в соответствии с практикой, применяемой в строительной сфере, формировать отчет по взаиморасчетам в разрезе объектов строительства.
Результаты комментирует Людмила Тарасевич, главный бухгалтер ООО «Стройпроект»: «Помимо ощутимой экономии времени, мы получили дополнительные возможности контроля и планирования затрат на каждом из строительных объектов. Ускорился процесс ведения бухгалтерского и налогового учета. В свою очередь руководство получило инструмент, который отражает текущую ситуацию компании, и показывает ее внутренние резервы».
Контактное лицо: Елена Мельникова
Компания: 1С:Бухучет и Торговля (БИТ)
Добавлен: 20:39, 02.04.2012
Количество просмотров: 880
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия128 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия122 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия118 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |