Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Традиционный первоапрельский концерт классической музыки «Музыканты улыбаются»

31 марта в 19.00. по московскому времени в зале Государственного Музея А.С. Пушкина на Пречистенке состоялся традиционный первоапрельский концерт классической музыки «Музыканты улыбаются» Камерного Оркестра KREMLIN (основатель, художественный руководитель и дирижер Миша Рахлевский).

В прошлом году первоапрельский концерт Камерного Оркестра KREMLIN выпал на 2-е апреля и прошел под девизом «для тех, кого недодурачили накануне». В этом году Оркестр взял ранний старт и начал отмечать эту веселую дату вместе с жителями славного сибирского города Иркутска, т.е. ровно в полночь по иркутскому времени.

Вместе с Оркестром выступили его «старые» друзья – Матвею Шерлингу, обладателю первой премии конкурса «Щелкунчик», всего 12 лет. Когда он в конце прошлого года дебютировал с Оркестром KREMLIN, он просто сразил всех своим талантом, сценическим обаянием и необъяснимым для такого молодого музыканта профессионализмом. И еще два юных дарования – Аня Савкина и Аня Денисова, впервые выступившая с Оркестром в семилетнем возрасте 11 лет назад.

Публика встречала коллектив Оркестра бурными овациями! Продолжительные аплодисменты долго не отпускали Оркестр со сцены после великолепного полуторачасового концерта!

Коллектив Оркестра приглашает всех ценителей классической музыки на свой следующий концерт, приуроченный к празднованию международного Дня Земли, который состоится 24-го апреля текущего года в Геологическом музее им. Вернадского (Москва, ул. Моховая, 11, стр.11).

Камерный Оркестр KREMLIN основан в 1991 году дирижером Мишей Рахлевским, объединяет талантливых молодых российских музыкантов и относится к элите классических музыкальных коллективов. Помимо академических концертов в лучших залах России и зарубежья, Оркестр ежегодно организует яркие популярные события, рассчитанные на самую широкую аудиторию. За 20 лет Оркестр сыграл около 1500 концертов, 40 % – в ежегодных гастролях и турне по странам Северной и Южной Америки, Европы и Юго-Восточной Азии (всего 24 страны мира). В репертуаре Оркестра около 1000 произведений, включая 28 специально написанных для Оркестра, и около 100 – впервые прозвучавших в России. Оркестр выпустил более 20 компакт-дисков, 16 из которых записаны швейцарской компанией Claves. Ряд дисков отмечен международными наградами, такими как Diapason d'Or в Париже, Grammophone Critic's Choice в Лондоне, New York Times Critic's Choice и "Диск Года" в Гонконге.

Сергей С. Скоринов
Директор по развитию и PR
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Камерный Оркестр KREMLIN

+7 (495) 941 16 17
+7 (495) 755 77 95
+7 (926) 168 88 06
kremlin.development@gmail.com
http://www.chamberorchestrakremlin.ru

Контактное лицо: Сергей С. Скоринов
Компания: Камерный Оркестр KREMLIN
Добавлен: 07:01, 04.04.2012 Количество просмотров: 791


Мастер-класс от известного гитариста Евгения Финкельштейна, ИП Смирнов Иван Иванович, 05:45, 22.07.2025, Россия283
Уникальная возможность погрузиться в мир гитарного искусства


ТРЦ «Нора» приглашает детей в школу юных поваров «Фабрика хот-догов: вкусные эксперименты», ТРЦ Нора, 06:20, 20.07.2025, Россия259
19 июля в 14:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится Школа юных поваров «Фабрика хот-догов: вкусные эксперименты».


В ТРЦ «Нора» выступит «Юность» – кавер-группа с летним настроением!, ТРЦ Нора, 06:19, 20.07.2025, Россия247
18 июля в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится музыкальный концерт, который подарит посетителям незабываемые эмоции.


Ритмы сальсы и бачаты: в Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 23:43, 19.07.2025, Россия152
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, который пройдёт в Москве с 19 по 27 июля, станет по-настоящему ярким, масштабным и незабываемым событием этого лета.


Хоббифест в ЭТНОМИРе, ЭТНОМИР, 09:05, 15.07.2025, Россия436
26-27 июля ЭТНОМИР приглашает на очень добрый и вдохновляющий праздник лета. В эти выходные ЭТНОМИР превратится в волшебную страну самых разных увлечений!


Известный видеопродюсер Владимир Темнов эксклюзивно для «Целлюлозы» выпускает свою дебютную философскую притчу «Храм Аш-Шамса», Целлюлоза, 12:41, 13.07.2025, Россия239
Вышел в свет мистический рассказ «Храм Аш-Шамса», дебютное литературное произведение известного видео-продюсера Владимира Темнова, вдохновлённое эстетикой восточных притч, философией суфиев и напряжением древних легенд Ближнего Востока.


В ТРЦ «Нора» состоялся яркий праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:59, 13.07.2025, Россия257
5 июля торгово-развлекательный центр «Нора» погрузился в атмосферу настоящего русского праздника под названием «Эй, блины!» Мероприятие было приурочено к приближающемуся всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности, отмечаемому 8 июля.


Кукольный спектакль в ТРЦ «Нора» научит детей пожарной безопасности, ТРЦ Нора, 11:46, 13.07.2025, Россия101
В ТРЦ «Нора» приглашают юных зрителей и их родителей на интерактивный кукольный спектакль «Приключение спичек в большом городе», который состоится 12 июля в 14:00.


Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:21, 12.07.2025, Россия262
10 июля в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится показ полнометражного анимационного фильма «Шимми: первый король обезьян» – истории, которая покорит сердца как самых маленьких зрителей, так и их родителей.


В ТРЦ «Нора» прошло захватывающее айскрим-шоу «Вкуснотека», ТРЦ Нора, 17:10, 12.07.2025, Россия166
28 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось научное шоу «Вкуснотека», которое превратило обычный день в настоящий праздник открытий для юных и взрослых любителей науки.


Средневековая драма на современном языке: «Королевы в заточении. Узница Тауэра», ООО Калмыков Медиа Групп, 23:31, 08.07.2025, Россия429
На платформе Целлюлоза выходит историческая драма Ирен, рассказывающая о судьбе легендарной узницы Тауэра. Книга погружает читателя в атмосферу средневековой Англии через призму женской судьбы.


Отметьте праздник День семьи, любви и верности вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:13, 07.07.2025, Россия438
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью приглашает провести идеальный семейный день, где каждый найдёт занятие по душе. Будь то гастрономическое путешествие по миру на фуд-корте или выгодные покупки с разнообразным досугом.


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия397
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия408
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия269
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


  © 2003-2025 inthepress.ru