Nooning Bar&Restaurant: 6 апреля - «Offbeat Orchestra»
6 апреля в эту пятницу концептуальный ресторан «Nooning Bar&Restaurant» с видом на ночную Москву-реку приглашает провести этот вечер с проектом «Offbeat Orchestra».
«What is love» - всемирно известный танцевальный хит «Haddaway» 90-х, саундтрэк из фильма «Ночь в Роксбери» и пародийного номера с Джимом Керри по новому зазвучит в новой ремикс-программе «Offbeat Orchestra» - «A night at the Roxbury». «Offbeat Orchestra» – это симбиоз звуков саксофона, новых музыкальных технологий (Kaos pad + beat box, midi commander, Drum mashine) и качественного вокального дуэта. После распада прежнего состава «Sunstroke Project» (участники Eurovision 2010) проект получил продолжение и развитие в «Offbeat Orchestra».
В этот вечер Антон Яковлев Шеф-повар «Nooning Bar&Restaurant» рекомендует Филе чилийского сибаса с кокосовым соком и тайской фиалкой.
Сбор гостей в 21.00 21.00 - 22.00 выступает Екатерина Луковская (скрипка) 23.30 - «Offbeat Orchestra»
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.