Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «АвтоТрекер» на 16-й международной специализированной выставке «СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА-2009»

Компания «Русские Навигационные Технологии» – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, – приняла участие в 16-й международной специализированной выставке «СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА-2009» (Москва, 27-30 октября 2008 г.)
Международная выставка систем логистики, транспортного обслуживания, средств автоматизации и механизации складских и погрузочно-разгрузочных работ «СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА-2009», организованная «Экспоцентром» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и при участии и содействии Министерства сельского хозяйства РФ, является одним из наиболее крупных и значимых событий для логистической и транспортной отрасли российской экономики. На выставке традиционно представлены передовые технологии и оборудование российского и зарубежного производства. Отметим, что одной из важных тем данной выставки стал показ возможностей повышения эффективности работы транспорта за счет использования информационных технологий, современных средств связи и навигации. При этом приоритетными стали системы: глобального позиционирования и спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС, управления транспортными потоками, безопасности транспортировки и хранения грузов, а также транспортные информационные системы. Флагманская разработка компании «Русские Навигационные Технологии» – система ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля «АвтоТрекер» – попадает практически во все эти категории. Соответственно, основной целью участия компании в выставке «СКЛАД. ТРАНСПОРТ. ЛОГИСТИКА-2009» является показ всего спектра функциональных возможностей этой системы и созданных на ее основе отраслевых решений, а также механизмов окупаемости соответствующих проектов и способов оценки экономического эффекта внедрения.
На стенде компании «Русские Навигационные Технологии» было представлено оборудование системы «АвтоТрекер»: бортовые блоки, приемники ГЛОНАСС, а также всевозможные датчики и исполнительные элементы, которые позволяют отслеживать состояние и управлять основными узлами автомобиля и различным дополнительным оборудованием. Кроме того, был показан выполненный в виде кейса автономный программно-аппаратный комплекс для контроля местоположения и перемещений партий груза. Благодаря антивандальному исполнению и длительной автономной работе (встроенная батарея обеспечивает непрерывную работу комплекса в течение полутора-двух недель), этот кейс можно, не информируя перевозчика, поместить непосредственно в партию товара и затем получать в диспетчерском центре точную информацию о ходе транспортировки.
Отметим, что все устройства разработаны компанией «Русские Навигационные Технологии» и производятся в России. Устройства высоконадежны, хорошо защищены и рассчитаны на самые тяжелые условия эксплуатации: высокую влажность, низкое атмосферное давление и широкий диапазон температур.
На стенде также демонстрировались возможности одной из важнейших компонент системы «АвтоТрекер» – автоматизированного рабочего места диспетчера «АТ-Наблюдатель». Это ПО позволяет в режиме реального времени отслеживать информацию о местоположении машин, состоянии узлов автомобиля и дополнительного оборудования, отклонениях от намеченного графика движения и др. При этом в ПО «АТ-Наблюдатель» встроены средства визуализации этих данных на цифровых картах практически любых распространенных форматов. Кроме того, ПО «АТ-Наблюдатель» позволяет строить всевозможные отчеты, набор и информационное наполнение которых полностью контролирует заказчик. Отметим, что благодаря ряду архитектурных особенностей и технических решений, система «АвтоТрекер» эффективно поддерживает работу диспетчерских центров любого масштаба: от нескольких машин до тысяч единиц транспорта и спецтехники.
«С точки зрения возврата инвестиций и влияния на бизнес-процессы системы мониторинга и контроля транспорта – это один из самых эффективных типов информационных систем, – говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании «Русские Навигационные Технологии». – Сегодня эти системы позволяют повысить безопасность и интенсивность использования транспорта, исключить саму возможность разнообразных злоупотреблений, непрерывно контролировать состояние грузов, требующих особых условий транспортировки, внедрить прозрачную систему мотивации водителей, опирающуюся на объективные данные. Словом, комплексно решить те важнейшие вопросы, которые находятся за рамками возможностей традиционных методов управления. Причем российские разработки не уступают самым совершенным зарубежным аналогам, а во многом – и превосходят их».

Контактное лицо: Анна
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 17:46, 29.10.2009 Количество просмотров: 1161


Виды инвестиций: основные направления и особенности SEO-заголовок: Виды инвестиций: основные направления и особенности, Пресс-служба, 22:19, 11.08.2025, Россия37
10 августа 2025 года специалисты компании Экспобанк подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своей работы


Артисты Cirque du Soleil представят первое в России камерное цирковое шоу Le Vertige, I.R.I.N.A_PR, 22:15, 11.08.2025, Россия23
6 сентября — состоится НОВАЯ ГЛАВА в развитии ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА!


Юбилейный фестиваль «Лица улиц» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия282
Решили завершить лето в Екатеринбурге? Отличная идея! В Marins Park Hotel Екатеринбург вы насладитесь отдыхом, разнообразными блюдами по системе «шведский стол», расслабитесь в спа-комплексе, а ещё вместе с нами сделаете ваш досуг увлекательным.


Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:57, 07.08.2025, Россия228
НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере.


Marins Park Hotel Нижний Новгород – партнёр фестиваля «ПАРИ ФЕСТ 2025», Marins Park Hotel, 22:54, 07.08.2025, Россия144
Фестиваль «ПАРИ ФЕСТ», который объединяет музыку, спорт и различные культурные акции, снова пройдёт в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа. Гостей праздника ждёт образовательная и музыкальная программы, спортивные соревнования, выставка современного искусства, разнообразные зоны фуд-корта и многое другое.


В Саратовском филиале «РуссНефти» нацелены на результат, ПАО НК «РуссНефть», 22:54, 07.08.2025, Россия137
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» постоянно ведется работа по повышении эффективности добычи нефти на зрелых месторождениях.


IDЕНТИФИКАЦИЯ ВОРА: ВТОРОЙ СЕЗОН РЕАЛИТИ-РАЗОБЛАЧЕНИЯ «НАЙДИ ПО ID» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 22:53, 07.08.2025, Россия354
Что делать, если боишься смотреть в экран собственного телефона? Куда обращаться, когда идет травля в интернете? И как найти того, кто за всем этим стоит? Ответы — в новом сезоне реалити


Актер из Полевского снялся в главной роли в спортивной драме, Онлайн-кинотеатр PREMIER, 17:45, 06.08.2025, Россия227
В онлайн-кинотеатре PREMIER состоялась цифровая премьера спортивной драмы «Больше чем футбол» — фильма о том, как спорт может открыть дорогу в новую жизнь и объединить самых разных людей ради одной цели. Одну из ключевых ролей в проекте исполнил Василий Коковин — актер родом города Полевского из Свердловской области.


Когда примеры вдохновляют…, Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 17:45, 06.08.2025, Россия228
В новом номере журнала «Россия и мир: научный диалог» (№ 4 (2024) опубликована коллективная статья молодых исследователей — студентов и магистрантов РАНХиГС, РУДН и МГЛУ. Материал подготовлен в рамках проекта Национального исследовательского института развития коммуникаций «Россия сегодня и в будущем: факторы привлекательности».


Коллектив Novotel Екатеринбург Центр помогает озеленять город, Marins Group, 12:46, 05.08.2025, Россия251
Команда Novotel Екатеринбург Центр в четвёртый раз приняла участие в озеленении города – сотрудники традиционно высаживали рассаду в питомнике. Здесь молодые кусты и деревья подрастают, а позже их пересаживают в парки и другие общественные пространства Екатеринбурга.


Marins Park Hotel Новосибирск – место, где сбываются мечты!, Marins Park Hotel, 19:24, 03.08.2025, Россия86
Новосибирск – город с особой атмосферой, где переплетаются современность и вековые сибирские традиции. Здесь улицы наполнены историей, а украшают их необычные архитектурные сооружения. А знаете ли вы, что Новосибирск – это еще и место исполнения желаний?


Фестиваль волшебных огней в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 19:23, 03.08.2025, Россия95
Ростов-на-Дону в буквальном смысле засиял! С 29 мая по 14 сентября в городе проходит международная выставка «Фестиваль волшебных огней». Если вы только заселились в Marins Park Hotel Ростов и уже вечером хотите где-то погулять, то вам лучше сразу отправиться в парк имени Октябрьской Революции.


Мероприятия в честь Дня Военно-Морского Флота прошли в Нижнем Новгороде, Marins Group, 18:00, 31.07.2025, Россия352
27 июля вся страна отмечала праздник под Андреевским флагом ‒ День Военно-Морского Флота России. Торжественные мероприятия прошли и в Нижнем Новгороде. Организаторами выступило Региональное отделение Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Нижегородской области при поддержке Администрации Нижнего Новгорода и компании «Союз Маринс Групп».


Праздник «С днём рождения, чародеи!» в ТРЦ «Нора» оставил незабываемые эмоции июльским именинникам, ТРЦ Нора, 17:59, 31.07.2025, Россия354
26 июля в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось празднование «Дня именинника» под волшебным названием «С днём рождения, чародеи!».


Тайные уголки Новосибирска от Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия344
Если вы в Новосибирске не в первый раз и уже успели познакомиться с основными достопримечательностями, Marins Park Hotel Новосибирск приготовил для вас информацию о тайных уголках города, про которые знают далеко не все.


  © 2003-2025 inthepress.ru