Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сателлит-Сервис предоставляет услуги интерактивного телевидения VIP-TV на базе решения Netris

Компания «Сателлит-Сервис», предоставляющая услуги ШПД во втором по величине городе Пермского края – Березники, объявила о запуске сервисов интерактивного телевидения VIP-TV, предоставляющего абонентам возможность смотреть любимые передачи и фильмы в любое удобное для них время. Поставщиком и интегратором проекта IPTV выступила компания «Нетрис», один из ведущих отечественных разработчиков решений в области IP-коммуникаций и цифрового телевидения.

Технологическая платформа, развернутая специалистами компании «Нетрис», позволяет предоставлять широкий спектр современных сервисов IPTV, полностью меняющих представление о телевизионной услуге: теперь абонент сам формирует свою телепрограмму и решает, что и когда он будет смотреть. В настоящий момент оператор предлагает базовый пакет, состоящий из 53 телеканалов, на пяти из которых доступны сервисы нелинейного телевидения: «отложенный просмотр», «виртуальный видеомагнитофон» и «пауза ТВ». В ближайшее время планируется запуск нескольких тематических пакетов, в том числе в формате HD, и «видео по запросу». Особенностью проекта является актуальная сейчас возможность параллельно использовать несколько источников контента, включая различные интернет-ресурсы.

«Существующая статистика уже несколько лет подряд фиксирует сокращение зрительской аудитории у так называемого «традиционного» телевидения. Понимая, что будущее за тематическими каналами и интерактивным телевидением мы приняли решение о запуске полного комплекса сервисов IPTV под брендом VIP-TV», - говорит Владимир Молокотин, коммерческий директор компании «Сателлит-Сервис». – «Такой поступок сопряжен с определенным риском, связанным, прежде всего, с проблемой поиска интересного контента за адекватные деньги. Но с ростом количества каналов и появлением различных контент-агрегаторов решать ее становится все проще. И в итоге мы можем предоставить сервисы, которых нет и не будет в ближайшее время у наших конкурентов».

«Предоставление услуг интерактивного телевидения является одним из важнейших конкурентных преимуществ оператора», - говорит Мурад Эфендиев, генеральный директор компании «Нетрис». – «Поэтому внедрение расширенных сервисов является стратегически правильным решением, позволяющим сформировать новую потребительскую ценность телевизионной услуги, что способствует росту абонентской базы и увеличению лояльности абонентов».

В состав комплексного решения IPTV, развернутого для компании «Сателлит-Сервис», вошли система управления услугами Netris iVision Middleware, видеосерверы Netris iStream Video Server и система защиты контента Verimatrix VCAS.

O компании «Сателлит-Сервис»

ООО «Сателлит-Сервис» (http://www.satellite-service.ru/) является провайдером услуг доступа в Интернет с ноября 2006 года. В 2007 году ООО «Сателлит-Cервис» построил, а в 2008 модернизировал мультисервисную сеть передачи данных MPLS на основе высокоскоростных оптических каналов и активного сетевого оборудования Cisco, позволяющую предоставлять телекоммуникационные услуги связи на территории города Березники.

О компании «Нетрис»

Компания «Нетрис» (http://netris.ru/) является лидером в разработке и интеграции программного обеспечения для операторов связи и банковского бизнеса. Решения компании «Нетрис» дважды становились победителями национальной премии «Большая Цифра» в номинациях «За оптимальное освоение новых технологий» и «Головные платформы для обработки цифровых ТВ-сигналов».

Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Решения Netris были внедрены в такие компании как Казахтелеком, МТС, Банк Русский Стандарт, ТТК, Металлоинвест, НКС, Укртелеком, Совкомбанк, Смайл, Владлинк, Росинтел и ряд других.

Контактное лицо: Наталья Яшенкова
Компания: Нетрис, ЗАО
Добавлен: 23:05, 09.04.2012 Количество просмотров: 907


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия699
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия690
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия761
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия693
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия693
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия755
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия691
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия131
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия216
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия250
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия304
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия214
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия248
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия276
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия305
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru