Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сателлит-Сервис предоставляет услуги интерактивного телевидения VIP-TV на базе решения Netris

Компания «Сателлит-Сервис», предоставляющая услуги ШПД во втором по величине городе Пермского края – Березники, объявила о запуске сервисов интерактивного телевидения VIP-TV, предоставляющего абонентам возможность смотреть любимые передачи и фильмы в любое удобное для них время. Поставщиком и интегратором проекта IPTV выступила компания «Нетрис», один из ведущих отечественных разработчиков решений в области IP-коммуникаций и цифрового телевидения.

Технологическая платформа, развернутая специалистами компании «Нетрис», позволяет предоставлять широкий спектр современных сервисов IPTV, полностью меняющих представление о телевизионной услуге: теперь абонент сам формирует свою телепрограмму и решает, что и когда он будет смотреть. В настоящий момент оператор предлагает базовый пакет, состоящий из 53 телеканалов, на пяти из которых доступны сервисы нелинейного телевидения: «отложенный просмотр», «виртуальный видеомагнитофон» и «пауза ТВ». В ближайшее время планируется запуск нескольких тематических пакетов, в том числе в формате HD, и «видео по запросу». Особенностью проекта является актуальная сейчас возможность параллельно использовать несколько источников контента, включая различные интернет-ресурсы.

«Существующая статистика уже несколько лет подряд фиксирует сокращение зрительской аудитории у так называемого «традиционного» телевидения. Понимая, что будущее за тематическими каналами и интерактивным телевидением мы приняли решение о запуске полного комплекса сервисов IPTV под брендом VIP-TV», - говорит Владимир Молокотин, коммерческий директор компании «Сателлит-Сервис». – «Такой поступок сопряжен с определенным риском, связанным, прежде всего, с проблемой поиска интересного контента за адекватные деньги. Но с ростом количества каналов и появлением различных контент-агрегаторов решать ее становится все проще. И в итоге мы можем предоставить сервисы, которых нет и не будет в ближайшее время у наших конкурентов».

«Предоставление услуг интерактивного телевидения является одним из важнейших конкурентных преимуществ оператора», - говорит Мурад Эфендиев, генеральный директор компании «Нетрис». – «Поэтому внедрение расширенных сервисов является стратегически правильным решением, позволяющим сформировать новую потребительскую ценность телевизионной услуги, что способствует росту абонентской базы и увеличению лояльности абонентов».

В состав комплексного решения IPTV, развернутого для компании «Сателлит-Сервис», вошли система управления услугами Netris iVision Middleware, видеосерверы Netris iStream Video Server и система защиты контента Verimatrix VCAS.

O компании «Сателлит-Сервис»

ООО «Сателлит-Сервис» (http://www.satellite-service.ru/) является провайдером услуг доступа в Интернет с ноября 2006 года. В 2007 году ООО «Сателлит-Cервис» построил, а в 2008 модернизировал мультисервисную сеть передачи данных MPLS на основе высокоскоростных оптических каналов и активного сетевого оборудования Cisco, позволяющую предоставлять телекоммуникационные услуги связи на территории города Березники.

О компании «Нетрис»

Компания «Нетрис» (http://netris.ru/) является лидером в разработке и интеграции программного обеспечения для операторов связи и банковского бизнеса. Решения компании «Нетрис» дважды становились победителями национальной премии «Большая Цифра» в номинациях «За оптимальное освоение новых технологий» и «Головные платформы для обработки цифровых ТВ-сигналов».

Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Решения Netris были внедрены в такие компании как Казахтелеком, МТС, Банк Русский Стандарт, ТТК, Металлоинвест, НКС, Укртелеком, Совкомбанк, Смайл, Владлинк, Росинтел и ряд других.

Контактное лицо: Наталья Яшенкова
Компания: Нетрис, ЗАО
Добавлен: 23:05, 09.04.2012 Количество просмотров: 821


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия96
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия95
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия100
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия100
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия96
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия104
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия100
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия98
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия65
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия52
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия38
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия40
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия43
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия41
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru