 |
Встреча Генерального директора ФГУП ВЭИ Ю.А.Коваленко с представителями руководства ГК «Росатом», ОАО «Русский сверхпроводник»
В ходе встречи руководством ФГУП ВЭИ был представлен презентационный материал с акцентом на фундаментальные исследования, а также прикладные работы института для нужд атомной промышленности и российской энергетики в целом, и рассмотрен комплекс вопросов, связанных с продолжением сотрудничества в контексте увеличения объемов и характера совместных работ и проблемные вопросы переоснащения экспериментально-производственной базы ФГУП ВЭИ. Представители руководства ГК «Росатом» отметили высокий уровень исследований, высказались о заинтересованности в сотрудничестве и назревшей необходимости для института увеличения объемов прикладных видов работ. При обсуждении Программы, принятой решением Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России «Сверхпроводниковая индустрия», в рамках ФЦП "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года" В.А.Першуков указал на ее трансформацию и «переориентацию на науку» в отличие от финансово-менеджментской концепции прошлых лет. Программа основана на триадном (кооперативная деятельность научного руководителя, конструктора и проектировщика) проектном принципе организации научно-исследовательских и конструкторских работ. Ю.А.Коваленко подтвердил готовность института к сроку окончания программы предоставить результаты работ в виде опытно-промышленных образцов. В ходе встречи представители руководства ГК «Росатом» подчеркнули необходимость сотрудничества научных организаций на основе кооперации, исключая внутреннюю конкуренцию. Стороны договорились о продолжении сотрудничества, проведении семинаров и круглых столов с целью возможного увеличения объемов и характера совместных работ на взаимовыгодной основе.
Пресс-служба ФГУП ВЭИ
Контактное лицо: Нина Лукьянова
Компания: ФГУП ВЭИ
Добавлен: 20:24, 10.04.2012
Количество просмотров: 784
Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия281 |
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами |
|
 |