 |
Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» откроет музей Ярославской энергосистемы
В настоящее время в помещении музея выполнен капитальный ремонт, ведется сбор экспонатов. Основная часть экспонатов для музея предоставлена работниками и ветеранами «Ярэнерго». Многие из них принимают активное участие в разработке экспозиций, помогают музеологам воссоздать реальную картину исторического периода, передать дух времени.
Директор по управлению персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Людмила Агафонова отметила: «История Ярославской энергосистемы интересна и многогранна. Редко кто сейчас задумывается о том, с чего начиналась энергетика нашего региона, кто стоял у ее истоков, как она развивалась все эти годы. Необходимо сохранить это богатство для будущих поколений. Музей будет интересен не только самим энергетикам, но и студентам вузов, школьникам, общественным организациям, журналистам и всем, кто интересуется современной культурой».
Открытие первой экспозиции музея запланировано в декабре 2009 и приурочено к празднованию Дню энергетика.
Контактное лицо: Алена Ковалева
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 23:00, 30.10.2009
Количество просмотров: 721
На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия48 |
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции. |
|
 |