 |
КГ Insiders организовала Международный форум «ИННОВАЦИИ. СНГ. БУДУЩЕЕ»
организаторами которого выступили Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) и Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. Оператор мероприятия - коммуникационная группа Insiders.
Первый день работы Форума прошел в Доме международных совещаний ОИЯИ, а во второй день мероприятие продолжилось в Большом Планетарии Москвы. С приветственным словом к участникам обратился Вице-директор ОИЯИ проф. Рихард Ледницки (Чешская Республика).
Специальным гостем Форума стал Робер Эмар, который прежде возглавлял Европейскую организацию ядерных исследований (ЦЕРН), а ныне является членом правления Европейского совета по исследованиям и советником по науке председателя Комиссии по атомной и альтернативной энергетике (Франция).
Важным событием в рамках Форума стало учреждение премии инноваций СНГ им. А.Н.Сисакяна «Фантастическая реальность». С сообщением об этом выступил советник по инновациям председателя совета директоров АФК «Система» Николай Михайлов.
В рамках пленарных заседаний на мероприятии состоялось представление участников инновационной экосистемы из России и других стран СНГ. C сообщениями выступили представители Фонда «Сколково», РОСНАНО, Россотрудничества, Исполнительного комитета СНГ, Российского Фонда технологического развития, Национальной ассоциации бизнес-ангелов, Российской венчурной компании, Ассоциации инновационных регионов России, общественной организации «Молодая инновационная Россия», Российской ассоциации маркетинга, наноцентра «Дубна» и других организаций.
Инновационное сообщество СНГ на Форуме было представлено участниками из Республик Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украины, а также участники из Грузии.
Подводя итоги Форума, директор Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ, заместитель директора ОИЯИ по инновационному развитию Александр Рузаев сказал: «Считаю, что мы на правильном пути. Проведя два роад-шоу в Баку и Киеве, мы увидели, что в странах есть огромный интерес к развитию инноваций и есть люди и структуры, готовые к такому международному сотрудничеству. На сегодняшний день у институтов развития России меньше иллюзий, что Европа или США предоставят нам свои проекты для финансирования, все чаще они обращают свои взгляды в сторону стран СНГ. Поэтому мы решили на форуме сформировать рабочую группу, так называемый Think Tank, в рамках которого планируем обсудить особенности и характерные черты различных моделей управления инновациями в Европе, в СНГ, в России и по итогам такого анализа подготовить свои предложения».
Осенью планируется второй форум, посвященный партнерству в сфере инноваций на пространстве СНГ. Там организаторы обещают подвести итоги совместной работы созданного Think Tank и представить рекомендации правительствам стран, межгосударственным органам и структурам по управлению инновациями в СНГ и Евразийском Союзе.
«Для нас, как для компании, взявшей курс на развитие и распространение культуры ведения открытого, и главное, эффективного диалога бизнеса, науки и государства, этот Форум является событием исключительной важности, - говорит генеральный директор Коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов. – Мероприятия такого рода являются прекрасной коммуникационной площадкой для обмена идеями и опытом, поиска возможностей интересного взаимодействия. И наша цель – вовлекать в это коммуникационное пространство все больше заинтересованных представителей российских институтов развития, инновационного бизнеса, научного сообщества и государственных структур».
В рамках культурно-познавательной программы участники Форума посетили Объединенный институт ядерных исследований и Особую экономическую зону «Дубна», изучили музеи Большого Планетария в Москве. Красивым завершением работы Форума «Инновации. СНГ. Будущее» стал просмотр фильма «Путешествие к звездам» под куполом Большого Звездного зала.
За более подробной информацией обращайтесь в пресс-центр Форума: Ермилова Алина Тел: +7 (919) 723-1006; +7 (495) 221-7432 e-mail: ermilova@insiders.ru
Контактное лицо: Ермилова Алина
Компания: КГ "INSIDERS"
Добавлен: 01:11, 15.04.2012
Количество просмотров: 1006
Общая эффективность оборудования, Пресс-служба, 22:19, 27.05.2025, Россия77 |
26 мая 2025 года специалисты группы Adeptic подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области. |
Станьте частью феерического шоу, Marins Park Hotel, 22:05, 20.05.2025, Россия83 |
25 мая Новосибирск превратится в арену огня и света. На Михайловской набережной развернётся грандиозный гала-концерт Всероссийского фестиваля огненного шоу «Огни Сибири». |
Выпускной бал за городом, Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия69 |
В преддверии выпускных перед родителями и выпускниками встаёт важный вопрос: как отметить это важное событие ярко, оригинально и незабываемо? Загородный комплекс «Тропикана Парк» знает ответ. У нас есть всё для того, чтобы выпускной стал одним из самых тёплых и радостных воспоминаний. |
Отель «Ялта-Интурист» поздравил ветеранов с 80-летием Великой Победы, Marins Park Hotel, 12:07, 17.05.2025, Россия279 |
В этом году 9 мая исполнилось 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта историческая дата увековечивает героизм, мужество и единство народов нашего государства. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших. |
|
 |