Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МигКредит» подтверждает макровозможности ИТ-аутсорсинга для микрокредитования

Сотрудничество компаний в сфере ИТ-аутсорсинга началось в 2010 году, когда «МигКредит» только выходил на рынок микрофинансирования. Руководство стартапа приняло решение активно использовать аутсорсинговую модель, чтобы сфокусироваться на развитии бизнеса и не обременять его развитием непрофильных функций. Обслуживание ключевого элемента ИТ – серверной инфраструктуры – было передано «Астерос».
По сравнению с прошлым годом рамки проекта расширились более чем в два раза. В настоящее время инженеры «Астерос» отвечают за нормальную работу 106 единиц оборудования (серверное и телекоммуникационное оборудование, системы хранения данных) и 36 информационных систем согласно SLA. Помимо этого, эксперты «Астерос» разрабатывают рекомендации по развитию ИТ-инфраструктуры «МигКредит» с учетом векторов развития бизнеса компании.
Антон Звягинцев, ИТ-директор компании «МигКредит», так прокомментировал итоги сотрудничества и его перспективы: «Простои в работе ИТ недопустимы для нашей компании. Как для стартап-бизнеса, для нас ценен каждый клиент, каждая транзакция. Поэтому мы предъявляем высокие требования к качеству сервисов. В течение прошлого года «Астерос» с честью выполнил взятые на себя обязательства по обеспечению функционирования ИТ-сервсов. Высокую ценность для нас имеют и консультации интегратора по развитию нашей ИТ-инфраструктуры. Благодаря им мы своевременно готовим ИТ-инфраструктуру компании к возникающим потребностям бизнеса. Поэтому мы часто про себя называем получаемый сервис «VIP-аутсорсингом».
«С передачей обслуживания серверной части ИТ на аутсорсинг «МигКредит» получил возможность сконцентрироваться на решении бизнес-задач, что так важно компании на этапе выхода на рынок. Без этого было бы сложно наладить эффективный диалог между бизнесом и ИТ. Возможность опереться на опыт нашей команды, использовать отлаженные процессы – одна из граней этого проекта. Еще одна важна деталь – своевременная трансляция потребностей бизнеса. Сочетание этих элементов помогает добиться оптимальной стоимости владения ИТ, обеспечивая при этом бизнес всеми видами ИТ-ресурсов вовремя», – отмечает Дмитрий Шилов, и.о. руководителя дирекции ИТ-аутсорсинга компании «Астерос».

Контактное лицо: Денисова Анастасия
Компания: Астерос
Добавлен: 23:32, 18.04.2012 Количество просмотров: 1152


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия57
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия60
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия61
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия43
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия60
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия61
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия60
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия59
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия59
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия63
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия63
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия65
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия68
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия65
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия65
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru