Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МигКредит» подтверждает макровозможности ИТ-аутсорсинга для микрокредитования

Сотрудничество компаний в сфере ИТ-аутсорсинга началось в 2010 году, когда «МигКредит» только выходил на рынок микрофинансирования. Руководство стартапа приняло решение активно использовать аутсорсинговую модель, чтобы сфокусироваться на развитии бизнеса и не обременять его развитием непрофильных функций. Обслуживание ключевого элемента ИТ – серверной инфраструктуры – было передано «Астерос».
По сравнению с прошлым годом рамки проекта расширились более чем в два раза. В настоящее время инженеры «Астерос» отвечают за нормальную работу 106 единиц оборудования (серверное и телекоммуникационное оборудование, системы хранения данных) и 36 информационных систем согласно SLA. Помимо этого, эксперты «Астерос» разрабатывают рекомендации по развитию ИТ-инфраструктуры «МигКредит» с учетом векторов развития бизнеса компании.
Антон Звягинцев, ИТ-директор компании «МигКредит», так прокомментировал итоги сотрудничества и его перспективы: «Простои в работе ИТ недопустимы для нашей компании. Как для стартап-бизнеса, для нас ценен каждый клиент, каждая транзакция. Поэтому мы предъявляем высокие требования к качеству сервисов. В течение прошлого года «Астерос» с честью выполнил взятые на себя обязательства по обеспечению функционирования ИТ-сервсов. Высокую ценность для нас имеют и консультации интегратора по развитию нашей ИТ-инфраструктуры. Благодаря им мы своевременно готовим ИТ-инфраструктуру компании к возникающим потребностям бизнеса. Поэтому мы часто про себя называем получаемый сервис «VIP-аутсорсингом».
«С передачей обслуживания серверной части ИТ на аутсорсинг «МигКредит» получил возможность сконцентрироваться на решении бизнес-задач, что так важно компании на этапе выхода на рынок. Без этого было бы сложно наладить эффективный диалог между бизнесом и ИТ. Возможность опереться на опыт нашей команды, использовать отлаженные процессы – одна из граней этого проекта. Еще одна важна деталь – своевременная трансляция потребностей бизнеса. Сочетание этих элементов помогает добиться оптимальной стоимости владения ИТ, обеспечивая при этом бизнес всеми видами ИТ-ресурсов вовремя», – отмечает Дмитрий Шилов, и.о. руководителя дирекции ИТ-аутсорсинга компании «Астерос».

Контактное лицо: Денисова Анастасия
Компания: Астерос
Добавлен: 23:32, 18.04.2012 Количество просмотров: 933


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия151
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 21:54, 31.03.2026, Россия159
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 21:54, 31.03.2026, Россия157
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 21:53, 31.03.2026, Россия153
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 21:52, 31.03.2026, Россия155
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 21:52, 31.03.2026, Россия164
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Robort by 3Logic Group обеспечил новый уровень сервиса в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen с помощью робота-официанта, 3Logic Group, 21:50, 31.03.2026, Россия161
Robort by 3Logic Group внедрил робота-официанта Keenon T10 в DoubleTree by Hilton Tyumen. Решение автоматизировало обслуживание гостей, разгрузило персонал и повысило технологичный статус отеля.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия157
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:43, 31.03.2026, Россия163
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 21:34, 31.03.2026, Россия73
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 21:28, 31.03.2026, Россия142
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия86
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:27, 31.03.2026, Россия84
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:27, 31.03.2026, Россия55
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 21:08, 31.03.2026, Россия91
В марте офис «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону прошел плановый аудит фирмы «1С» и подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Компания закрепила позицию одного из ведущих партнеров в регионе по регулярному сопровождению 1С:ИТС.


  © 2003-2026 inthepress.ru