Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экотон объявляет реализацию коттеджей в «Шуваловской Усадьбе»

Группа компаний «Экотон» объявила о начале продаж таунхаусов в готовом элитном малоэтажном жилом комплексе «Шуваловская усадьба» по цене от 62000 руб/кв.м. На все таунхаусы получены свидетельства о собственности, все коммуникации подключены.

«Шуваловская усадьба» располагается на восточном берегу Нижнего Большого Суздальского Озера в красивейшем районе Санкт-Петербурга – Шувалово-Озерки в пешеходной доступности от станции метро Озерки.
Микрорайон Шувалово-Озерки расположен в северной части в 20 минутах езды на автомобиле от центра Санкт-Петербурга и входит в состав Выборгского района. Микрорайон является типичным "спальным районом" города, т.е. территорией с полным отсутствием промышленных предприятий и практически полностью застроенной жилыми домами и сопутствующими зданиями - школами, детскими садами, магазинами и т.д.
Экологическая обстановка в микрорайоне является одной из лучших в городе. Это и неудивительно - микрорайон является одним из самых озелененных. В его западной части между Выборгским шоссе и Новоорловским лесопарком расположены Суздальские озера (Верхнее, Среднее и Нижнее Большое), которые являются одним из любимых мест отдыха не только для жителей микрорайона, но и для всех горожан. Северную часть микрорайона опоясывает Шуваловский парк, южную - Сосновский парк.
Для любителей активных видов спорта на Среднем озере открыт SUNPARK - первый cable-парк на территории северо-запада.
Единство архитектурного стиля Шуваловской усадьбы прекрасно гармонирует с неповторимым видом из окон на парк и Суздальское озеро. Архитектурный проект выполнен мастерской известного архитектора Михайлова. Малоэтажные жилые дома возводятся в историческом месте, где когда-то были построены, а позже снесены уникальные дачные строения. Архитектурные решения фасадов воссозданы по историческим аналогам: в декоративной отделке использованы кирпич бежевого цвета в сочетании с натуральным известняком и натуральным деревом.
Жилые дома обеспечены всеми коммуникациями: системой центрального водоснабжения, газоснабжением, электроснабжением, канализацией. Отопление и горячее водоснабжение производится от газовых котлов Valliant установленных в каждой квартире.
«Шуваловская Усадьба» состоит из 3 малоэтажных индивидуальных жилых домов на 8 квартир (тип: таунхаус) на участке 28 соток. Все таунхаусы (квартиры) имеют отдельные входы с участка, гараж на 1 машину и парковочное место перед домом. Все здания двухэтажные с мансардным этажом и эксплуатируемым техническим подпольем, возведены по индивидуальному проекту.
Материал и облицовка стен: кирпич. Общая площадь квартир от 275 до 420 м.кв. Жилой комплекс построен, получены свидетельства о собственности, стены оштукатурены изнутри, на полу бетонная стяжка, произведен монтаж оконных систем.
Планировки квартир (таунхаусов) индивидуальные: 4 квартиры на 3-х уровнях и 4 квартиры на 4 уровнях.
«Шуваловская усадьба» располагается в 20 минутах пешком от ст. метро «Озерки», в 200м от Выборгского шоссе. Здесь сосредоточены торговые центры «Лента», «О’кей», «Гранд Каньон», «Космополис» др. Около 5 км до КАД и выезда на Карельский перешеек (Приозерское и Выборгское направление).

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте поселка: http://www.shuvalovo-ozerki.ru
или получить по телефону: (812) 325-16-99.

Контактное лицо: Иван Потапов
Компания: Группа компаний «Экотон»
Добавлен: 00:46, 19.04.2012 Количество просмотров: 1653


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия150
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия160
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия65
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия101
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия222
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия396
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия331
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия98
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия100
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия130
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия544
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия172
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия600
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия206
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия335
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru