Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Москва принимает национальности Европы!

Федералистский союз национальных меньшинств Европы (англ. аббревиатура – FUEN) объединяет 86 организаций национальных меньшинств 32 европейских стран и осуществляет свою деятельность на основе Хартии автохтонных, национальных меньшинств/народностей в Европе. Согласно уставу, союз оказывает поддержку национальным группам Европы с целью помочь меньшинствам сохранить свое национальное самосознание, язык, культуру и историю. Этой цели союз добивается только мирными средствами, решительно выступая против сепаратизма и насильственного изменения государственных границ. В 1989 г. в знак признания усилий союза по защите европейских меньшинств ему был дан консультативный статус при Совете Европы, а в 1995 г. - консультативный статус при ООН. Союз представлен также на конференциях Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе, касающихся национальных меньшинств и этнических групп.
В этом году принимающей стороной Конгресса FUEN выступает Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» (МСНК). Заместитель председателя МСНК госпожа Ольга Мартенс является в настоящее время вице-президентом Федералистского союза национальных меньшинств Европы.
Одной из основных целей предстоящего Конгресса является обсуждение и разработка новых положений фундаментального права на язык национальных меньшинств разных стран, в том числе, и в России. Помимо этого, в задачи Конгресса входит развитие возможностей гражданской инициативы, предусмотренной Европейским Лиссабонским договором, согласно которому в случае получения миллиона подписей в пользу какого-либо общественного требования, Европейский Союз обязан осуществить это требование граждан.
Программа Конгресса в Москве включает презентации народов России и Европы, круглые столы по актуальным вопросам развития языка и культуры национальных меньшинств, встречи с ведущими российскими и европейскими экспертами.
В конгрессе примут участие президент FUEN Ганс Генрих Хансен, вице-президент FUEN Ольга Мартенс, советник ECMI и директор директората Совета Европы по правам человека «Национальные меньшинства Европы и Совет Европы» Ральф-Рене Вайнгертнер, депутат Европарламента Чаба Табайди, представители государственных и общественных структур России, а также представители членских организаций FUEN из более чем сорока стран Европы.
Приглашаем журналистов принять участие в работе Конгресса. Вся дополнительная информация по телефонам: 495/937 65 44 Хречкова Наталья, 8 926 910 13 76 Ильина Ульяна.

Пресс-служба МСНК
www.rusdeutsch.ru

Контактное лицо: Наталья Хречкова
Компания: Международный союз немецкой культуры
Добавлен: 20:42, 20.04.2012 Количество просмотров: 748


Что думают эксперты о струнном транспорте Юницкого: оценки и сомнения, Пресс-служба, 22:24, 28.10.2026, Россия628
25 октября 2026 года специалисты компании ВГР подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


Что проверить перед покупкой смартфона: памятка от «Центра Связи» о комплектации, гарантии и совместимости с нужными сервисами, Пресс-служба, 23:05, 21.10.2026, Россия186
20 октября 2026 года специалисты компании Центр Связи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel запускает блоки S7 на Мальдивы из Новосибирска, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:26, 21.10.2026, Россия617
Туров на Мальдивы на базе жесткого блока мест авиакомпании S7 по маршруту Новосибирск — Мале от Space Travel


Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул», ООО «Компания Спейс Тревел», 22:59, 21.10.2026, Россия209
Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул»


Биржи ссылок: основной функционал и особенности использования, Пресс-служба, 21:53, 12.10.2026, Россия239
12 октября 2026 года специалисты компании Миралинкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 13.10.2026, Россия166
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия807
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия209
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия248
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия210
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия144
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия176
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия164
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия175
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия455
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru