Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

eScan Anti-Virus 11.0 получил высокую экспертизу AV-Comparatives

В середине апреля 2012 года независимая лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты сравнительного тестирования антивирусов на обнаружение вредоносных программ при сканировании по требованию, включая определение ложноположительных срабатываний.

eScan Anti-Virus 11.0, инновационная разработка компании MicroWorld Technologies, попал в число лидеров отчета «AV-Comparatives Март 2012», опередив многие популярные сегодня на рынке антивирусные решения.

В испытаниях принимало участие 20 всемирно известных антивирусных программ, вендоры которых согласились участвовать в серии публичных тестов 2012 года. Продукты проверялись на коллекции вредоносного ПО, которая была "заморожена" 16 февраля текущего года и состояла из 291388 образцов. Антивирусы были обновлены перед тестом 1 марта 2012 года.

eScan Anti-Virus 11.0 показал высокий уровень обнаружения угроз - 98.5% и минимальное количество ложных срабатываний -11.

Соотношение детектирование/ложноположительное реагирование eScan Anti-Virus 11.0 стало одним из лучших. По итогам этого исследования продукт заслуженно получил награду "AV-Comparatives Advanced+".

Результаты тестирования AV-Comparatives еще раз доказали высочайшее качество решений семейства eScan в обнаружении угроз и минимум ложных срабатываний, которые создают дискомфорт пользователям, вынуждают их отвлекаться от рабочего процесса и проводить дополнительные проверки.

С решениями eScan пользователи более надежно, чем с другими антивирусами, застрахованы от атак вредоносного ПО и от лишних и ненужных действий на ложные срабатывания антивирусов.

Продукты линейки антивирусов eScan из года в год уверенно и с хорошими показателями проходят все испытания ведущих тестовых лабораторий мира, подтверждая этим свой высокий статус современных высокотехнологичных решений в области информационной безопасности.
Подробнее: AV-Comparatives Март 2012 и на сайте и www.avescan.ru О компании MicroWorld Technologies MicroWorld Technologies – известный мировой разработчик решений для обеспечения безопасности информации, защиты контента и коммуникаций. Основными продуктами компании являются комплексные антивирусные решения семейства eScan. eScan - это новое антивирусное ПО для защиты от вредоносного кода, спама, а также для защиты контента. Защищает рабочие станции и сервера от всех видов вредоносных программ, известных и неизвестных ранее, рекламного ПО, шпионских программ, спама, электронных фишинг-писем, нежелательных и неподобающих ресурсов Интернет и других угроз безопасности контента. О компании MicroWorld Technologies MicroWorld Technologies – известный мировой разработчик решений для обеспечения безопасности информации, защиты контента и коммуникаций. Основными продуктами компании являются комплексные антивирусные решения семейства eScan. eScan - это новое антивирусное ПО для защиты от вредоносного кода, спама, а также для защиты контента. Защищает рабочие станции и сервера от всех видов вредоносных программ, известных и неизвестных ранее, рекламного ПО, шпионских программ, спама, электронных фишинг-писем, нежелательных и неподобающих ресурсов Интернет и других угроз безопасности контента.

Контактное лицо: Пресс-служба eScan в России и СНГ
Компания: eScan в России и СНГ
Добавлен: 01:15, 24.04.2012 Количество просмотров: 978


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия639
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия641
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия644
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия712
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия659
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия640
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия638
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия646
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия659
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия640
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия640
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия646
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия651
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия96
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия709
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru